Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

Tercer Torneo Abierto por Equipos Playas de Mar del Plata 2014

Última actualización30.11.2014 17:28:32, Propietario/Última carga: federación marplatense de ajedrez

Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda

  13. Necochea (Elo medio:1000, Des 1: 7 / Des 2: 13,5)
M.NombreEloFED1234567Pts.PartidasElo medio
1GABRIELLI Rolando0ARG00110002,071757
2FURGAT Juan0ARG00110114,071491
3REISENAUER Gabriel0ARG1010013,061565
4POSSE Jonathan0ARG0001+2,051457
5MARTI Noel0ARG11½2,531336

Información de jugadores

GABRIELLI Rolando 0 ARG Rp:1657
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
131NOGUES Alejandro2066ARG1,5s 01
284ANDRADE Aquiles Ulises2046ARG3,5w 01
319BULLORINI Alejandro0ARG1,0s 11
489DAMIANO Carlos0ARG3,0w 11
527BERNAL Gustavo2130ARG4,5s 01
699GOYENECHE Roberto2138ARG4,0s 01
7108MARTINEZ Cristian Ezequie1922ARG4,5w 01
FURGAT Juan 0 ARG Rp:1627
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
132LOPEZ Ricardo2096ARG4,5w 02
285MORGADE Diego0ARG3,0s 02
320VILLAN Laura1531ARG3,0w 12
490BUSTOS Maximiliano0ARG0,0s 12
528LOPEZ Diego2082ARG3,0w 02
6100HADAD Eduardo0ARG4,5w 12
7109FERNANDEZ MAZZETTI Ignacio1731ARG3,0s 12
REISENAUER Gabriel 0 ARG Rp:1632
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
133GARCIA CAMPITELLI Gonzalo2026ARG3,5s 13
287PEREYRA Aldo0ARG1,0w 03
491DAMIANO Blas0ARG2,0w 13
530EPELBOIM Matias1905ARG5,0s 03
6101ROJAS Matias1885ARG3,5s 03
7110CARES Gabriel1573ARG2,0w 13
POSSE Jonathan 0 ARG Rp:1364
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
134MINUTO Jorge0ARG3,5w 04
288LABRUNEE Juan Pablo2185ARG3,0s 04
321SOSCHINSKI Ismael0ARG1,5s 03
529CARMONA Gustavo1643ARG1,0w 14
60Brett nicht besetzt00,0- 1K4
MARTI Noel 0 ARG Rp:1676
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
322AMITRANO Diego1404ARG1,0w 14
498DAMIANO Gaston0ARG1,0s 14
7111MARTIN Nicolas1604ARG2,0s ½4

Emparejamientos por mesas

1. Ronda
M.12  Ferrocarril Oeste (Cap.Fed.)Elo-23  NecocheaElo3 : 1
11.1
NOGUES, Alejandro
2066-
GABRIELLI, Rolando
01 - 0
11.2
LOPEZ, Ricardo
2096-
FURGAT, Juan
01 - 0
11.3
GARCIA CAMPITELLI, Gonzalo
2026-
REISENAUER, Gabriel
00 - 1
11.4
MINUTO, Jorge
0-
POSSE, Jonathan
01 - 0
2. Ronda
M.23  NecocheaElo-11  Casa de Ajedrez (MDP)Elo0 : 4
8.1
GABRIELLI, Rolando
0-
ANDRADE, Aquiles Ulises
20460 - 1
8.2
FURGAT, Juan
0-
MORGADE, Diego
00 - 1
8.3
REISENAUER, Gabriel
0-
PEREYRA, Aldo
00 - 1
8.4
POSSE, Jonathan
0-
LABRUNEE, Juan Pablo
21850 - 1
3. Ronda
M.20  Los Alejos (C. Arg.)Elo-23  NecocheaElo1 : 3
12.1
BULLORINI, Alejandro
0-
GABRIELLI, Rolando
00 - 1
12.2
VILLAN, Laura
1531-
FURGAT, Juan
00 - 1
12.3
SOSCHINSKI, Ismael
0-
POSSE, Jonathan
01 - 0
12.4
AMITRANO, Diego
1404-
MARTI, Noel
00 - 1
4. Ronda
M.23  NecocheaElo-24  Sportivo Trabajo (Balcarce)Elo4 : 0
11.1
GABRIELLI, Rolando
0-
DAMIANO, Carlos
01 - 0
11.2
FURGAT, Juan
0-
BUSTOS, Maximiliano
01 - 0
11.3
REISENAUER, Gabriel
0-
DAMIANO, Blas
01 - 0
11.4
MARTI, Noel
0-
DAMIANO, Gaston
01 - 0
5. Ronda
M.7  Amigos de ChascomúsElo-23  NecocheaElo3 : 1
7.1
BERNAL, Gustavo
2130-
GABRIELLI, Rolando
01 - 0
7.2
LOPEZ, Diego
2082-
FURGAT, Juan
01 - 0
7.3
EPELBOIM, Matias
1905-
REISENAUER, Gabriel
01 - 0
7.4
CARMONA, Gustavo
1643-
POSSE, Jonathan
00 - 1
6. Ronda
M.17  BalcarceElo-23  NecocheaElo2 : 2
9.1
GOYENECHE, Roberto
2138-
GABRIELLI, Rolando
01 - 0
9.2
HADAD, Eduardo
0-
FURGAT, Juan
00 - 1
9.3
ROJAS, Matias
1885-
REISENAUER, Gabriel
01 - 0
9.4
Sin jugador asignado
0-
POSSE, Jonathan
0- - +
7. Ronda
M.23  NecocheaElo-16  Mar del Plata JuvenilElo2½:1½
8.1
GABRIELLI, Rolando
0-
MARTINEZ, Cristian Ezequie
19220 - 1
8.2
FURGAT, Juan
0-
FERNANDEZ MAZZETTI, Ignacio
17311 - 0
8.3
REISENAUER, Gabriel
0-
CARES, Gabriel
15731 - 0
8.4
MARTI, Noel
0-
MARTIN, Nicolas
1604½ - ½