Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

Tercer Torneo Abierto por Equipos Playas de Mar del Plata 2014

Última actualización30.11.2014 17:28:32, Propietario/Última carga: federación marplatense de ajedrez

Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda

  4. Boca Jrs. (Cap.Fed.) (Elo medio:2414, Des 1: 9 / Des 2: 17,5)
M.NombreEloFED1234567Pts.PartidasElo medio
1GMALONSO Salvador2505ARG½111½015,072157
2FMPAVETO Kevin2426ARG11110015,071928
3FMRODRIGUEZ Jorge Luis2399ARG10010½13,571737
4SEMINARA Juan Pablo2326ARG½0110½14,071708

Información de jugadores

ALONSO Salvador GM 2505 ARG Rp:2315
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
154GODOY Gustavo Guillermo1730ARG3,5s ½1
263ANINO Sergio2187ARG4,0w 11
375WIMZURIEL Marisa2221ARG2,5s 11
427BERNAL Gustavo2130ARG4,5w 11
579GMPEREZ PONSA Federico2536ARG6,5s ½1
6104GELOSO Claudio2184ARG4,5s 01
710MOLINA Pablo Sebastian2113ARG5,0w 11
PAVETO Kevin FM 2426 ARG Rp:2114
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
155ALCARAZ Juan Jose1651ARG1,5w 12
264FIDEL Roberto Oscar2203ARG3,0s 12
376NEJANKY Maisa2061ARG2,0w 12
428LOPEZ Diego2082ARG3,0s 12
580IMIERMITO Sebastian2468ARG7,0w 02
6105PEREYRA Horacio2029ARG5,0w 02
711ROITMAN Gabriel0ARG2,5s 12
RODRIGUEZ Jorge Luis FM 2399 ARG Rp:1795
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
156ABDALA Adolfo1603ARG1,5s 13
265GONCALVES Juan Jose0ARG6,5w 03
377WFMMEZA Anahi1986ARG5,0s 03
430EPELBOIM Matias1905ARG5,0w 13
581IMDELLA MORTE German2368ARG6,0s 03
6106FMARAMBEL Sergio2300ARG4,5s ½3
712BLUSZTEIN Gabriel0ARG2,5w 13
SEMINARA Juan Pablo 2326 ARG Rp:1815
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
157ARAMBEL Gustavo1854ARG6,5w ½4
266Balesta Felipe0ARG2,0s 04
378WCMLOZANO Betania2019ARG5,0w 14
429CARMONA Gustavo1643ARG1,0s 14
582IMBLIT Jacques2336ARG6,5w 04
6107MONTES DE OCA Juan2102ARG5,0w ½4
713GATTI Carlos0ARG2,5s 14

Emparejamientos por mesas

1. Ronda
M.15  Azul - OlavarríaElo-2  Boca Jrs. (Cap.Fed.)Elo1 : 3
2.1
GODOY, Gustavo Guillermo
1730-GM
ALONSO, Salvador
2505½ - ½
2.2
ALCARAZ, Juan Jose
1651-FM
PAVETO, Kevin
24260 - 1
2.3
ABDALA, Adolfo
1603-FM
RODRIGUEZ, Jorge Luis
23990 - 1
2.4
ARAMBEL, Gustavo
1854-
SEMINARA, Juan Pablo
2326½ - ½
2. Ronda
M.2  Boca Jrs. (Cap.Fed.)Elo-9  Club Independiente (MDP)Elo2 : 2
2.1GM
ALONSO, Salvador
2505-
ANINO, Sergio
21871 - 0
2.2FM
PAVETO, Kevin
2426-
FIDEL, Roberto Oscar
22031 - 0
2.3FM
RODRIGUEZ, Jorge Luis
2399-
GONCALVES, Juan Jose
00 - 1
2.4
SEMINARA, Juan Pablo
2326-
Balesta, Felipe
00 - 1
3. Ronda
M.5  OBRAS-AYSA (Cap.Fed.)Elo-2  Boca Jrs. (Cap.Fed.)Elo1 : 3
3.1WIM
ZURIEL, Marisa
2221-GM
ALONSO, Salvador
25050 - 1
3.2
NEJANKY, Maisa
2061-FM
PAVETO, Kevin
24260 - 1
3.3WFM
MEZA, Anahi
1986-FM
RODRIGUEZ, Jorge Luis
23991 - 0
3.4WCM
LOZANO, Betania
2019-
SEMINARA, Juan Pablo
23260 - 1
4. Ronda
M.2  Boca Jrs. (Cap.Fed.)Elo-7  Amigos de ChascomúsElo4 : 0
2.1GM
ALONSO, Salvador
2505-
BERNAL, Gustavo
21301 - 0
2.2FM
PAVETO, Kevin
2426-
LOPEZ, Diego
20821 - 0
2.3FM
RODRIGUEZ, Jorge Luis
2399-
EPELBOIM, Matias
19051 - 0
2.4
SEMINARA, Juan Pablo
2326-
CARMONA, Gustavo
16431 - 0
5. Ronda
M.1  SGBATOS-15 de Mayo (Cap.Fed.)Elo-2  Boca Jrs. (Cap.Fed.)Elo3½: ½
1.1GM
PEREZ PONSA, Federico
2536-GM
ALONSO, Salvador
2505½ - ½
1.2IM
IERMITO, Sebastian
2468-FM
PAVETO, Kevin
24261 - 0
1.3IM
DELLA MORTE, German
2368-FM
RODRIGUEZ, Jorge Luis
23991 - 0
1.4IM
BLIT, Jacques
2336-
SEMINARA, Juan Pablo
23261 - 0
6. Ronda
M.4  Olavarría - ChacabucoElo-2  Boca Jrs. (Cap.Fed.)Elo3 : 1
2.1
GELOSO, Claudio
2184-GM
ALONSO, Salvador
25051 - 0
2.2
PEREYRA, Horacio
2029-FM
PAVETO, Kevin
24261 - 0
2.3FM
ARAMBEL, Sergio
2300-FM
RODRIGUEZ, Jorge Luis
2399½ - ½
2.4
MONTES DE OCA, Juan
2102-
SEMINARA, Juan Pablo
2326½ - ½
7. Ronda
M.2  Boca Jrs. (Cap.Fed.)Elo-19  Villa del Parque (Cap.Fed.)Elo4 : 0
4.1GM
ALONSO, Salvador
2505-
MOLINA, Pablo Sebastian
21131 - 0
4.2FM
PAVETO, Kevin
2426-
ROITMAN, Gabriel
01 - 0
4.3FM
RODRIGUEZ, Jorge Luis
2399-
BLUSZTEIN, Gabriel
01 - 0
4.4
SEMINARA, Juan Pablo
2326-
GATTI, Carlos
01 - 0