Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

Tercer Torneo Abierto por Equipos Playas de Mar del Plata 2014

Última actualización30.11.2014 17:28:32, Propietario/Última carga: federación marplatense de ajedrez

Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda

  15. Villa del Parque (Cap.Fed.) (Elo medio:1278, Des 1: 7 / Des 2: 12,5)
M.NombreEloFED1234567Pts.PartidasElo medio
1MOLINA Pablo Sebastian2113ARG1½11½105,071964
2ROITMAN Gabriel0ARG½½0½0102,571905
3BLUSZTEIN Gabriel0ARG001½0102,571900
4GATTI Carlos0ARG1½010002,571822

Información de jugadores

MOLINA Pablo Sebastian 2113 ARG Rp:2150
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
127BERNAL Gustavo2130ARG4,5s 11
259IMHOBAICA Juan Pablo2398ARG5,5s ½1
340PEDREIRA Alan0ARG2,0w 11
470SECUL Juan1793ARG1,0s 11
5104GELOSO Claudio2184ARG4,5w ½1
650NOZIGLIA Federico1736ARG3,0w 11
76GMALONSO Salvador2505ARG5,0s 01
ROITMAN Gabriel 0 ARG Rp:1832
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
128LOPEZ Diego2082ARG3,0w ½2
260GALAN Jorge Alonso2024ARG1,5w ½2
341LUQUE Jorge Luis2040ARG6,0s 02
471RUSSO Juan Jose1735ARG3,0w ½2
5105PEREYRA Horacio2029ARG5,0s 02
651PRESA Gastón0ARG3,0s 12
77FMPAVETO Kevin2426ARG5,0w 02
BLUSZTEIN Gabriel 0 ARG Rp:1826
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
130EPELBOIM Matias1905ARG5,0s 03
261ROMERO Fabian1894ARG4,0s 03
342FISCHER Pablo2044ARG2,0w 13
473OLMOS Cesar1756ARG2,5s ½3
5106FMARAMBEL Sergio2300ARG4,5w 03
653AGNELLI Marcelo0ARG2,0w 13
78FMRODRIGUEZ Jorge Luis2399ARG3,5s 03
GATTI Carlos 0 ARG Rp:1748
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
129CARMONA Gustavo1643ARG1,0w 14
262SANTAGADA Hector Ricardo1867ARG1,0w ½4
343ALCOBEDO Damian2013ARG6,0s 04
474GONZALEZ Enrique0ARG0,5w 14
5107MONTES DE OCA Juan2102ARG5,0s 04
652MARTINEZ Juan Cruz1802ARG4,5s 04
79SEMINARA Juan Pablo2326ARG4,0w 04

Emparejamientos por mesas

1. Ronda
M.7  Amigos de ChascomúsElo-19  Villa del Parque (Cap.Fed.)Elo1½:2½
7.1
BERNAL, Gustavo
2130-
MOLINA, Pablo Sebastian
21130 - 1
7.2
LOPEZ, Diego
2082-
ROITMAN, Gabriel
0½ - ½
7.3
EPELBOIM, Matias
1905-
BLUSZTEIN, Gabriel
01 - 0
7.4
CARMONA, Gustavo
1643-
GATTI, Carlos
00 - 1
2. Ronda
M.6  FAGEMAA (Gral. Madariaga)Elo-19  Villa del Parque (Cap.Fed.)Elo2½:1½
6.1IM
HOBAICA, Juan Pablo
2398-
MOLINA, Pablo Sebastian
2113½ - ½
6.2
GALAN, Jorge Alonso
2024-
ROITMAN, Gabriel
0½ - ½
6.3
ROMERO, Fabian
1894-
BLUSZTEIN, Gabriel
01 - 0
6.4
SANTAGADA, Hector Ricardo
1867-
GATTI, Carlos
0½ - ½
3. Ronda
M.19  Villa del Parque (Cap.Fed.)Elo-13  Olavarria-Sierras BayasElo2 : 2
8.1
MOLINA, Pablo Sebastian
2113-
PEDREIRA, Alan
01 - 0
8.2
ROITMAN, Gabriel
0-
LUQUE, Jorge Luis
20400 - 1
8.3
BLUSZTEIN, Gabriel
0-
FISCHER, Pablo
20441 - 0
8.4
GATTI, Carlos
0-
ALCOBEDO, Damian
20130 - 1
4. Ronda
M.14  Santa Clara del MarElo-19  Villa del Parque (Cap.Fed.)Elo1 : 3
8.1
SECUL, Juan
1793-
MOLINA, Pablo Sebastian
21130 - 1
8.2
RUSSO, Juan Jose
1735-
ROITMAN, Gabriel
0½ - ½
8.3
OLMOS, Cesar
1756-
BLUSZTEIN, Gabriel
0½ - ½
8.4
GONZALEZ, Enrique
0-
GATTI, Carlos
00 - 1
5. Ronda
M.19  Villa del Parque (Cap.Fed.)Elo-4  Olavarría - ChacabucoElo½ :3½
3.1
MOLINA, Pablo Sebastian
2113-
GELOSO, Claudio
2184½ - ½
3.2
ROITMAN, Gabriel
0-
PEREYRA, Horacio
20290 - 1
3.3
BLUSZTEIN, Gabriel
0-FM
ARAMBEL, Sergio
23000 - 1
3.4
GATTI, Carlos
0-
MONTES DE OCA, Juan
21020 - 1
6. Ronda
M.19  Villa del Parque (Cap.Fed.)Elo-18  Alfil Good (Tandil)Elo3 : 1
7.1
MOLINA, Pablo Sebastian
2113-
NOZIGLIA, Federico
17361 - 0
7.2
ROITMAN, Gabriel
0-
PRESA, Gastón
01 - 0
7.3
BLUSZTEIN, Gabriel
0-
AGNELLI, Marcelo
01 - 0
7.4
GATTI, Carlos
0-
MARTINEZ, Juan Cruz
18020 - 1
7. Ronda
M.2  Boca Jrs. (Cap.Fed.)Elo-19  Villa del Parque (Cap.Fed.)Elo4 : 0
4.1GM
ALONSO, Salvador
2505-
MOLINA, Pablo Sebastian
21131 - 0
4.2FM
PAVETO, Kevin
2426-
ROITMAN, Gabriel
01 - 0
4.3FM
RODRIGUEZ, Jorge Luis
2399-
BLUSZTEIN, Gabriel
01 - 0
4.4
SEMINARA, Juan Pablo
2326-
GATTI, Carlos
01 - 0