Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

Tercer Torneo Abierto por Equipos Playas de Mar del Plata 2014

Última actualización30.11.2014 17:28:32, Propietario/Última carga: federación marplatense de ajedrez

Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda

  18. Azul - Olavarría (Elo medio:1710, Des 1: 5 / Des 2: 13)
M.NombreEloFED1234567Pts.PartidasElo medio
1GODOY Gustavo Guillermo1730ARG½0010113,571617
2ALCARAZ Juan Jose1651ARG00½00101,571636
3ABDALA Adolfo1603ARG0001½001,571499
4ARAMBEL Gustavo1854ARG½1111116,571424

Información de jugadores

GODOY Gustavo Guillermo 1730 ARG Rp:1703
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
16GMALONSO Salvador2505ARG5,0w ½1
244BELOCOPITOW Federico0ARG3,0s 01
3108MARTINEZ Cristian Ezequie1922ARG4,5w 01
419BULLORINI Alejandro0ARG1,0s 11
514CMDANERI Martin2099ARG3,5w 01
689DAMIANO Carlos0ARG3,0s 11
770SECUL Juan1793ARG1,0w 11
ALCARAZ Juan Jose 1651 ARG Rp:1463
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
17FMPAVETO Kevin2426ARG5,0s 02
245BELOCOPITOW Pablo0ARG3,5w 02
3109FERNANDEZ MAZZETTI Ignacio1731ARG3,0s ½2
420VILLAN Laura1531ARG3,0w 02
515ESCOFET Jaime2031URU3,5s 02
690BUSTOS Maximiliano0ARG0,0w 12
771RUSSO Juan Jose1735ARG3,0s 02
ABDALA Adolfo 1603 ARG Rp:1354
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
18FMRODRIGUEZ Jorge Luis2399ARG3,5w 03
246GORDILLO Gabriel0ARG3,0s 03
3110CARES Gabriel1573ARG2,0w 03
421SOSCHINSKI Ismael0ARG1,5s 13
517GATTI Santiago1735URU3,5w ½3
691DAMIANO Blas0ARG2,0s 03
772KYWATYNIEC Jorge1783ARG3,0w 03
ARAMBEL Gustavo 1854 ARG Rp:1932
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
19SEMINARA Juan Pablo2326ARG4,0s ½4
247GAJST Fabian0ARG0,5w 14
3111MARTIN Nicolas1604ARG2,0s 14
422AMITRANO Diego1404ARG1,0w 14
518DELBONO Ruben1635URU0,5s 14
698DAMIANO Gaston0ARG1,0w 14
774GONZALEZ Enrique0ARG0,5s 14

Emparejamientos por mesas

1. Ronda
M.15  Azul - OlavarríaElo-2  Boca Jrs. (Cap.Fed.)Elo1 : 3
2.1
GODOY, Gustavo Guillermo
1730-GM
ALONSO, Salvador
2505½ - ½
2.2
ALCARAZ, Juan Jose
1651-FM
PAVETO, Kevin
24260 - 1
2.3
ABDALA, Adolfo
1603-FM
RODRIGUEZ, Jorge Luis
23990 - 1
2.4
ARAMBEL, Gustavo
1854-
SEMINARA, Juan Pablo
2326½ - ½
2. Ronda
M.21  Argentinos Juniors (Cap.Fed.)Elo-15  Azul - OlavarríaElo3 : 1
10.1
BELOCOPITOW, Federico
0-
GODOY, Gustavo Guillermo
17301 - 0
10.2
BELOCOPITOW, Pablo
0-
ALCARAZ, Juan Jose
16511 - 0
10.3
GORDILLO, Gabriel
0-
ABDALA, Adolfo
16031 - 0
10.4
GAJST, Fabian
0-
ARAMBEL, Gustavo
18540 - 1
3. Ronda
M.15  Azul - OlavarríaElo-16  Mar del Plata JuvenilElo1½:2½
10.1
GODOY, Gustavo Guillermo
1730-
MARTINEZ, Cristian Ezequie
19220 - 1
10.2
ALCARAZ, Juan Jose
1651-
FERNANDEZ MAZZETTI, Ignacio
1731½ - ½
10.3
ABDALA, Adolfo
1603-
CARES, Gabriel
15730 - 1
10.4
ARAMBEL, Gustavo
1854-
MARTIN, Nicolas
16041 - 0
4. Ronda
M.20  Los Alejos (C. Arg.)Elo-15  Azul - OlavarríaElo1 : 3
12.1
BULLORINI, Alejandro
0-
GODOY, Gustavo Guillermo
17300 - 1
12.2
VILLAN, Laura
1531-
ALCARAZ, Juan Jose
16511 - 0
12.3
SOSCHINSKI, Ismael
0-
ABDALA, Adolfo
16030 - 1
12.4
AMITRANO, Diego
1404-
ARAMBEL, Gustavo
18540 - 1
5. Ronda
M.15  Azul - OlavarríaElo-8  Solís de Pando (Uruguay)Elo1½:2½
10.1
GODOY, Gustavo Guillermo
1730-CM
DANERI, Martin
20990 - 1
10.2
ALCARAZ, Juan Jose
1651-
ESCOFET, Jaime
20310 - 1
10.3
ABDALA, Adolfo
1603-
GATTI, Santiago
1735½ - ½
10.4
ARAMBEL, Gustavo
1854-
DELBONO, Ruben
16351 - 0
6. Ronda
M.24  Sportivo Trabajo (Balcarce)Elo-15  Azul - OlavarríaElo1 : 3
11.1
DAMIANO, Carlos
0-
GODOY, Gustavo Guillermo
17300 - 1
11.2
BUSTOS, Maximiliano
0-
ALCARAZ, Juan Jose
16510 - 1
11.3
DAMIANO, Blas
0-
ABDALA, Adolfo
16031 - 0
11.4
DAMIANO, Gaston
0-
ARAMBEL, Gustavo
18540 - 1
7. Ronda
M.15  Azul - OlavarríaElo-14  Santa Clara del MarElo2 : 2
11.1
GODOY, Gustavo Guillermo
1730-
SECUL, Juan
17931 - 0
11.2
ALCARAZ, Juan Jose
1651-
RUSSO, Juan Jose
17350 - 1
11.3
ABDALA, Adolfo
1603-
KYWATYNIEC, Jorge
17830 - 1
11.4
ARAMBEL, Gustavo
1854-
GONZALEZ, Enrique
01 - 0