Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

Tercer Torneo Abierto por Equipos Playas de Mar del Plata 2014

Última actualización30.11.2014 17:28:32, Propietario/Última carga: federación marplatense de ajedrez

Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda

  9. Ferrocarril Oeste (Cap.Fed.) (Elo medio:1797, Des 1: 8 / Des 2: 13)
M.NombreEloFED1234567Pts.PartidasElo medio
1NOGUES Alejandro2066ARG100000½1,572076
2LOPEZ Ricardo2096ARG1½1½10½4,571748
3GARCIA CAMPITELLI Gonzalo2026ARG001½1013,571870
4MINUTO Jorge0ARG101½½0½3,571533

Información de jugadores

NOGUES Alejandro 2066 ARG Rp:1874
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
135GABRIELLI Rolando0ARG2,0w 11
2104GELOSO Claudio2184ARG4,5s 01
399GOYENECHE Roberto2138ARG4,0w 01
493FMFRAILE Jorge2339ARG4,0s 01
559IMHOBAICA Juan Pablo2398ARG5,5w 01
61IMROSITO Jorge2372ARG3,5s 01
714CMDANERI Martin2099ARG3,5w ½1
LOPEZ Ricardo 2096 ARG Rp:1907
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
136FURGAT Juan0ARG4,0s 12
2105PEREYRA Horacio2029ARG5,0w ½2
3100HADAD Eduardo0ARG4,5s 12
494BARROSO Alberto1981ARG3,0w ½2
561ROMERO Fabian1894ARG4,0s 12
63DI MURO Matias2298ARG3,5w 02
715ESCOFET Jaime2031URU3,5s ½2
GARCIA CAMPITELLI Gonzalo 2026 ARG Rp:1898
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
137REISENAUER Gabriel0ARG3,0w 03
2106FMARAMBEL Sergio2300ARG4,5s 03
3101ROJAS Matias1885ARG3,5w 13
495VALLI Americo1969ARG2,5s ½3
562SANTAGADA Hector Ricardo1867ARG1,0w 13
62IMKANEFSCK Gustavo2300ARG6,5s 03
716BRIL Luis1766URU1,0w 13
MINUTO Jorge 0 ARG Rp:1619
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
138POSSE Jonathan0ARG2,0s 14
2107MONTES DE OCA Juan2102ARG5,0w 04
3103GUAL Alberto0ARG1,0s 14
496ZARLENGA Marcelo0ARG4,5w ½4
5114GONZALEZ RESQUIN Diego1734ARG1,5s ½4
64FMLOITERSTEIN Mariano2163ARG4,5w 04
717GATTI Santiago1735URU3,5s ½4

Emparejamientos por mesas

1. Ronda
M.12  Ferrocarril Oeste (Cap.Fed.)Elo-23  NecocheaElo3 : 1
11.1
NOGUES, Alejandro
2066-
GABRIELLI, Rolando
01 - 0
11.2
LOPEZ, Ricardo
2096-
FURGAT, Juan
01 - 0
11.3
GARCIA CAMPITELLI, Gonzalo
2026-
REISENAUER, Gabriel
00 - 1
11.4
MINUTO, Jorge
0-
POSSE, Jonathan
01 - 0
2. Ronda
M.4  Olavarría - ChacabucoElo-12  Ferrocarril Oeste (Cap.Fed.)Elo3½: ½
4.1
GELOSO, Claudio
2184-
NOGUES, Alejandro
20661 - 0
4.2
PEREYRA, Horacio
2029-
LOPEZ, Ricardo
2096½ - ½
4.3FM
ARAMBEL, Sergio
2300-
GARCIA CAMPITELLI, Gonzalo
20261 - 0
4.4
MONTES DE OCA, Juan
2102-
MINUTO, Jorge
01 - 0
3. Ronda
M.12  Ferrocarril Oeste (Cap.Fed.)Elo-17  BalcarceElo3 : 1
7.1
NOGUES, Alejandro
2066-
GOYENECHE, Roberto
21380 - 1
7.2
LOPEZ, Ricardo
2096-
HADAD, Eduardo
01 - 0
7.3
GARCIA CAMPITELLI, Gonzalo
2026-
ROJAS, Matias
18851 - 0
7.4
MINUTO, Jorge
0-
GUAL, Alberto
01 - 0
4. Ronda
M.10  Amigos del Ruso (MDP)Elo-12  Ferrocarril Oeste (Cap.Fed.)Elo2½:1½
5.1FM
FRAILE, Jorge
2339-
NOGUES, Alejandro
20661 - 0
5.2
BARROSO, Alberto
1981-
LOPEZ, Ricardo
2096½ - ½
5.3
VALLI, Americo
1969-
GARCIA CAMPITELLI, Gonzalo
2026½ - ½
5.4
ZARLENGA, Marcelo
0-
MINUTO, Jorge
0½ - ½
5. Ronda
M.12  Ferrocarril Oeste (Cap.Fed.)Elo-6  FAGEMAA (Gral. Madariaga)Elo2½:1½
6.1
NOGUES, Alejandro
2066-IM
HOBAICA, Juan Pablo
23980 - 1
6.2
LOPEZ, Ricardo
2096-
ROMERO, Fabian
18941 - 0
6.3
GARCIA CAMPITELLI, Gonzalo
2026-
SANTAGADA, Hector Ricardo
18671 - 0
6.4
MINUTO, Jorge
0-
GONZALEZ RESQUIN, Diego
1734½ - ½
6. Ronda
M.3  Mar del PlataElo-12  Ferrocarril Oeste (Cap.Fed.)Elo4 : 0
3.1IM
ROSITO, Jorge
2372-
NOGUES, Alejandro
20661 - 0
3.2
DI MURO, Matias
2298-
LOPEZ, Ricardo
20961 - 0
3.3IM
KANEFSCK, Gustavo
2300-
GARCIA CAMPITELLI, Gonzalo
20261 - 0
3.4FM
LOITERSTEIN, Mariano
2163-
MINUTO, Jorge
01 - 0
7. Ronda
M.12  Ferrocarril Oeste (Cap.Fed.)Elo-8  Solís de Pando (Uruguay)Elo2½:1½
7.1
NOGUES, Alejandro
2066-CM
DANERI, Martin
2099½ - ½
7.2
LOPEZ, Ricardo
2096-
ESCOFET, Jaime
2031½ - ½
7.3
GARCIA CAMPITELLI, Gonzalo
2026-
BRIL, Luis
17661 - 0
7.4
MINUTO, Jorge
0-
GATTI, Santiago
1735½ - ½