Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

IX Torneo de la Vendimia CADETE (Sub 16)

Última actualización11.10.2014 19:34:38, Propietario/Última carga: spanish chess federation (licence 365)

Clasificación Final después de 8 rondas

Rk.No.Ini.NombresexoFEDFIDEEloNClub/CiudadPts. Des 1  Des 2  Des 3 
11Laiz Ibañez HectorESP21081975La Virgen del Camino (Leon)6,532,041,533,00
22Ruperez Benito AntonioESP21022061Golden Pawn (Soria)6,031,541,529,75
34Ortega Lopez MikelESP20082041Orvina (Navarra)6,031,541,029,50
45Ferreira Hugo Miguel Da CostaPOR19610Xadrez - GDFB (Portugal)6,030,039,027,25
57Dominguez Fernandez AngelESP19051867Casa da Xuventude (Ourense)5,532,543,027,50
63Alvarez Nistal DavidESP20092001Leon5,528,038,025,00
714Gonzalez Benavides PilarwESP16761587Badajoz5,528,037,522,50
89Herranz Sanchez PabloESP18811916Blanco y Negro (Madrid)5,526,535,024,25
96Santos Martinez GuillermoESP19351884CAP Valladolid5,030,541,023,50
1010Aliane Diez AaronESP18511780Alfaro (La Rioja)5,027,536,520,50
1116Perez Gonzalez DanielESP16371581Bargas-Soliss (Toledo)5,027,034,517,50
1220Simal Marco JoelESP15891631Astillero (Cantabria)5,022,532,017,00
1313Rodriguez Garcia MiguelESP17411539CAP Valladolid4,528,036,518,00
1415Villacorta Nicolas CarlosESP16641653Trebejos - Tudela (Valladolid)4,527,035,017,25
1518Rodriguez Sanz GabrielESP15991590Enrok2 (Burgos)4,526,035,017,25
1625Lopez Garralon JorgeESP13411362Tajamar (Madrid)4,524,532,516,00
1719Leonor Velasco DavidESP15981534CAP Valladolid4,524,030,514,25
1822Cano Ceballos AlexESP15341489Trebejos - Tudela (Valladolid)4,523,031,015,00
1921Tejedor Fuente MarinawESP15401600Solvay (Cantabria)4,025,534,515,00
208Sebastian Cantarino AdrianESP18991912CAP Valladolid4,025,534,015,00
2138Llamazares Elias SamirESP00Salamanca4,024,029,512,25
2227Alonso Perez AndresESP13141345Enrok2 (Burgos)4,023,529,012,00
2337Llamazares Elias LiamESP00Salamanca4,022,530,513,50
2412Rodriguez Polo MateoESP17671734Salamanca4,022,529,511,00
2526Diaz Herrero Ane MirenwESP13381331Altzaga (Vizcaya)4,021,528,511,00
2611Garcia De Andres HugoESP18411780UNED (Segovia)3,528,538,013,50
2717Alonso Vara LaurawESP16171553Bargas-Soliss (Toledo)3,024,032,010,25
2823Cervigni Sebastian AlejandroESP15251377Xadrez Ourense3,023,532,09,00
2924Alonso Perez ArturoESP14731406Enrok2 (Burgos)3,022,529,07,50
3040Romera De Blas CarlosESP00Aranda de Duero (Burgos)3,022,029,510,00
3133Feito Banon AndreawESP00Tajamar (Madrid)3,021,527,57,00
3229Valdezate Garcia DianawESP11371140Conteneo (Bilbao)3,021,027,58,00
3334Frechoso Herrera AlvaroESP00Amistad Numancia (Soria)3,021,027,09,00
3428Fernandez Revuelta JuanESP12851283CAP Zamora3,018,525,57,00
3532Colmenero Gonzalez JonathanESP00CAP Valladolid3,017,022,07,00
3630Yoldi Alvaro LeyrewESP01392EDM Torrelavega (Cantabria)3,016,020,56,00
3736Gomez Troitiño AlvaroESP00Enrok2 (Burgos)2,019,025,56,00
3831Arteche Campo PatriciawESP00Vitoria2,017,523,07,00
3939Merino Berzal RubenESP00UNED (Segovia)1,020,527,54,00
4035Garcia Carballo Juan DanielESP00Enrok2 (Burgos)0,024,032,00,00

Anotación:
Desempate 1: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 2: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 3: Sonneborn-Berger-Tie-Break variable