Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

IX Torneo de la Vendimia INFANTIL (Sub 14)

Última actualización11.10.2014 19:34:01, Propietario/Última carga: spanish chess federation (licence 365)

Clasificación Final después de 8 rondas

Rk.No.Ini.NombresexoFEDFIDEEloNClub/CiudadPts. Des 1  Des 2  Des 3 
11Bayo Milagro AlvaroESP20252038Alfaro (La Rioja)7,031,541,536,50
24Sahuquillo Cruz AlejandroESP17661826Madrid6,028,538,527,25
36Andrade Sandoval Jim CarlosESP17391734Madrid6,027,535,026,00
42Aguilera Lopez AlejandroESP18671841Alkor (Madrid)5,529,540,527,00
510Martinez Sanz IgnacioESP16521503Salesianos (Guadalajara)5,529,540,025,50
67Rodriguez Sanz IsmaelESP17151688Enrok2 (Burgos)5,526,536,022,50
78Del Noval Nemeshazi NesztorESP16861593Ajedrez con cabeza (Madrid)5,526,037,019,00
85Garcia Mtez De La Hidalga AlbertoESP17561644Abadiño (Vizcaya)5,030,539,522,00
99Perez Ordoñez Jose RamonESP16581621Tres Cantos (Madrid)5,030,040,019,25
1014Morante Rafael AritzESP16321648Martintxo (Alava)5,029,539,521,50
1112Picazo Sancho AlvaroESP16481666Pueblo Nuevo (Madrid)5,028,037,017,75
1216Moreno Royano VictorESP15881545Gambito (Cantabria)5,028,035,520,00
133Barria Arbunic ManuelESP17791670Tajamar (Madrid)5,027,536,521,75
1413Tevar Becerra AlvaroESP16441669Tajamar (Madrid)5,027,535,520,50
1511Herreros Ruiz Jorge AlejandroESP16501640V Centenario (Madrid)5,027,035,520,00
1623Rojo Jorge AngelESP14001572Rivas (Madrid)5,024,031,018,50
1715Vazquez Cabeza IsaacESP15941622CDV (Madrid)4,529,538,520,00
1818Lazaro Gomez JoelESP15621486Salamanca4,527,536,521,50
1917Dias RubenPOR15720Xadrez - GDFB (Portugal)4,527,536,518,00
2038Gomez Marti FernandoESP00UNED (Segovia)4,523,030,514,25
2124Armero Martinez VictorESP12761322Tajamar (Madrid)4,522,528,512,50
2235Garcia Carrancio MarcoESP00Palencia4,521,028,512,50
2326Rogel Rodriguez AlejandroESP01291CAP Valladolid4,026,536,515,00
2420Sanz Urueña DiegoESP14241450Martintxo (Alava)4,026,535,014,50
2521Melado Barba VictorESP14191382CAP Zamora4,026,035,014,00
2627Cano Ceballos KevinESP01071Trebejos - Tudela (Valladolid)4,023,531,512,00
2743Meson Arce PabloESP00Astillero (Cantabria)4,023,530,012,00
2846Radoev Todorov TodorESP00Pielagos (Cantabria)4,023,030,011,50
2951Yoldi Alvaro IrachewESP00EDM Torrelavega (Cantabria)4,021,528,57,00
3045Prellezo Ursueguia AngelawESP00Pielagos (Cantabria)3,525,533,513,25
3144Montes Real PabloESP00Pielagos (Cantabria)3,523,532,012,25
3240Melado Barba PaulawESP00CAP Zamora3,518,023,57,25
3322Conde Torquemada LuisESP14011290UNED (Segovia)3,023,531,59,25
3419Arroyo Escorial PabloESP14411488V Centenario (Madrid)3,021,528,59,00
3529Barragan Arriaza Maria LuisawESP00Capablanca (Madrid)3,021,029,59,00
3639Lozano Fernandez DiegoESP00CAP Zamora3,020,027,07,50
3747Rodriguez Alvarez CesarESP00Jaque Mate (Segovia)3,019,525,05,00
3828Alonso Ubeda Gabriela FenghenwESP00CAP Valladolid3,016,523,06,75
3931Cabrero De Diego AlfonsoESP00CAP Valladolid2,519,527,56,00
4048Sanz Aragonese AlvaroESP00Amistad Numancia (Soria)2,519,025,55,75
4132De Soto Calle PedroESP00UNED (Segovia)2,518,525,04,00
4236Garcia Leon RodrigoESP00Amistad Numancia (Soria)2,517,023,03,75
4330Blanco Garcia AlfredoESP00Tajamar (Madrid)2,017,523,53,50
4449Sanz Aragonese DanielESP00Amistad Numancia (Soria)2,017,023,04,00
4542Merchan Fabian CarlosESP00Tajamar (Madrid)1,518,024,02,50
4650Vaillo Gutierrez JavierESP00Amistad Numancia (Soria)1,015,521,52,00
4733De la Fuente Simarro GregorioESP00Valladolid0,024,033,00,00
4834Diez Rojo IsmaelESP00Camargo (Cantabria)0,024,032,50,00
37Garcia Rayon AlvaroESP00Astillero (Cantabria)0,024,032,50,00
5041Menendez Santillan SamuelESP00Enrok2 (Burgos)0,024,032,00,00
5125Abascal Lozano RaulESP01421EMD Torrelavega (Cantabria)0,024,031,50,00

Anotación:
Desempate 1: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 2: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 3: Sonneborn-Berger-Tie-Break variable