Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

Campionat Territorial de Barcelona - Grup ABSOLUT

Última actualización01.12.2014 11:29:57, Propietario/Última carga: jose adrian navarro cardenas

Clasificación Final después de 9 rondas

Rk.No.Ini. NombreEloClub/CiudadPts. Des 1  Des 2  Des 3 
18
Colon Garcia Enrique2378Colon Sabadell6,550,546,539,5
21
Gonzalez Perez Arian2493Sant Andreu6,548,044,037,5
35
IMVidarte Morales Arturo2414Montcada6,546,043,036,0
411
Fernandez Cazorla Antoni2303Cerdanyola Valles5,550,046,539,5
53
IMPerpinya Rofes Lluis Mª2448Colon Sabadell5,548,544,537,5
64
IMLorenzo De La Riva Lazaro2418Sant Josep Badalona5,547,043,036,5
72
Muñoz Pantoja Miguel2473Cerdanyola Valles5,546,542,536,0
87
Hernando Rodrigo Julio2384Cerdanyola Valles5,544,541,034,5
99
Chalmeta Ugas Ramon2358Sant Boi5,543,540,534,0
1028
Garcia Castellote Oscar2164Peona I Peo5,542,040,033,5
1112
Capellades Subirana Marc2258Peona I Peo5,042,038,032,5
1221
Gurrutxaga Telleria Jose Luis2213Castelldefels5,036,534,029,0
136
FMArias Boo Guillermo2399Barcelona Uga4,545,042,035,5
1430
Gutierrez Sanchez Daniel2145Llinars4,545,041,034,0
1513
Dominguez Rueda Joan2253Jake4,544,040,034,0
1629
Monedero Gonzalez Josep2155Jake4,542,039,033,5
1719
Fabregas Fernandez Bernat2226Mataro4,540,038,531,5
1815
Sanchez Lopez Juan M.2251Badalona4,539,536,531,0
1920
Ventura Bolet Alexandre2219Vila Olimpica4,538,536,529,5
2032
Moravich Casais Juan Santiago2118Escola Escacs De Bcn4,537,034,029,0
2118
Serrano Pertiñez Miquel2238Hospitalet Llobregat4,537,034,028,5
2227
Comallonga Fernandez Josep2164Cerdanyola Valles4,536,535,029,5
2314
Gonell Aparici Ramon2251Olesa4,043,040,033,5
2416
Chalmeta Ugas Jordi2247Sant Boi4,037,035,029,5
2534
Romero Moreno Felix2100Sant Andreu3,541,038,032,5
2631
Vilalta Vidal Xavier2142Mataro3,540,037,031,5
2735
Ponce Garcia Joan2084Jake3,539,537,532,0
2833
Molina Peris Cristian2107Comtal3,538,036,531,0
2923
Orteu Capdevila Max2181Escola Escacs De Bcn3,536,033,528,0
3024
Jover Font Pau2177Peona I Peo3,534,032,026,0
3122
Lacasta Palacio Joaquim2188Martorell3,040,036,531,0
3217
Marches Rios Joan Manuel2246Mataro3,039,037,030,5
3326
Castells Briones Miquel2170Barcelona Uga3,033,532,027,0
3437
Garcia Ruiz Adrian2020Jake2,533,532,026,5
3539
Villa Cardenas Jorge1881Colon Sabadell2,029,027,022,5
3610
Cervello Tost Ferran2323Peona I Peo1,540,037,530,5
3738
Cano Sevila Ivan2010Barcelona Uga1,533,531,025,5
3825
Vigo Allepuz David2174Catalunya1,533,031,525,0
3936
Pallares Gurrea Aitor Alexand2033Jake0,027,026,021,0

Anotación:
Desempate 1: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 2: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 3: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)

Advertisement