Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

24th EUROPEAN YOUTH CHESS CHAMPIONSHIP 2014 U16 Girls

Última actualización28.10.2014 16:14:32, Propietario/Última carga: georgian chess federation

Vista de jugadores de DEN

DEN
No.Ini.NombreEloFED123456789Pts.Rk.Grupo
40Thogersen Rasmus2160DEN0½½1100014,041U18 Open
14FMThybo Jesper Sondergaard2334DEN010½111004,549U16 Open
68Vangsgaard Bjarke1875DEN001000½1½3,081U16 Open
42Moller Sophus Mechlenburg2018DEN11½011½½05,520U14 Open
55Kristensen Bjarke Hautop1966DEN0½½½00½013,090U14 Open
19Olsen Filip Boe2049DEN0½10101003,593U12 Open
66Thybo Thomas Sondergaard1813DEN0½01½10104,079U12 Open
1Bjerre Jonas2158DEN11½101½½½6,016U10 Open
51Kakulidis Ellen1647DEN0½10100103,541U18 Girls
35Vangsgaard Freja1842DEN½010½½½014,045U16 Girls
44Nilssen Ellen Fredericia1709DEN0½101½0½14,545U14 Girls

Resultados de la última ronda para DEN

Rd.M.No. NombreFEDEloPts. ResultadoPts. NombreFEDElo No.
92450
Bayramov ElvinAZE20643 0 - 13 Thogersen RasmusDEN2160
40
91714
FMThybo Jesper SondergaardDEN2334 0 - 1 Kutsanyan AndranikUKR1930
64
94068
Vangsgaard BjarkeDEN1875 ½ - ½ Panasenko AlexandrGEO1823
74
954
FMErenberg ArielISR2308 1 - 0 Moller Sophus MechlenburgDEN2018
42
94764
Kokje JorisNED1917 0 - 12 Kristensen Bjarke HautopDEN1966
55
92838
Morgunov DanielAUT19064 1 - 04 Thybo Thomas SondergaardDEN1813
66
93665
Blohberger FelixAUT1813 1 - 0 Olsen Filip BoeDEN2049
19
9626
Ahmadzada AhmadAZE1777 ½ - ½ Bjerre JonasDEN2158
1
91951
Kakulidis EllenDEN1647 0 - 1 Voischeva ZinaidaRUS1959
33
92665
Agun Lutfiye SelvaTUR1516 0 - 13 Vangsgaard FrejaDEN1842
35
92561
Bespalova JanaLTU1505 0 - 1 Nilssen Ellen FredericiaDEN1709
44

Detalles de jugadores DEN

Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.
Thogersen Rasmus 2160 DEN Rp:2155 Pts. 4,0
18IMLaurusas Tomas2422LTU6,0s 0
253Faron Rafal2033POL3,0w ½
357Machlik Jon1918NOR3,0s ½
456Papakonstantinou Dimitrios1987GRE4,0w 1
524Farkas Richard2314HUN4,5s 1
64IMGeorgiadis Nico2459SUI6,5w 0
728Eggink Ryszard2226POL4,5s 0
819FMOganian Miran2360RUS5,0w 0
950Bayramov Elvin2064AZE3,0s 1
FM Thybo Jesper Sondergaard 2334 DEN Rp:2052 Pts. 4,5
158Can Melih Kaan2011TUR4,5w 0
266Bechvaia Giorgi1891GEO4,5s 1
346Laiz Ibanez Hector2108ESP4,0w 0
469Licheli Luka1858GEO5,0w ½
555Sepesi Samuel2019SVK3,0s 1
637Mamedov Elmin2142RUS4,5s 1
741Kratochvil Vit2118CZE4,0w 1
823Litvinov Maxim2265RUS5,5s 0
964Kutsanyan Andranik1930UKR5,5w 0
Vangsgaard Bjarke 1875 DEN Rp:1762 Pts. 3,0
124Barseghyan Harutyun2261ARM6,5s 0
218FMJarmula Lukasz2314POL5,5w 0
379Halonen Juhani1773FIN2,5s 1
426O`donnell Conor2233IRL5,0w 0
575Mico Timoleo1809ALB4,0s 0
685Tavzarashvili Giorgi1695GEO3,0w 0
780Satre Mathias1769NOR2,5s ½
8-bye- --- 1
974Panasenko Alexandr1823GEO3,0w ½
Moller Sophus Mechlenburg 2018 DEN Rp:2181 Pts. 5,5
191Eliseev Egor1690RUS3,0w 1
299Theocharous Mikis0CYP2,5s 1
37Fakhrutdinov Timur2290RUS7,5w ½
45Nikitenko Mihail2295BLR6,5s 0
521Wadsworth Matthew J2135ENG4,5w 1
610Petrov Martin2244BUL6,0s 1
73FMMoroni Luca Jr2334ITA5,5w ½
847Bashirli Nail1992AZE6,0s ½
94FMErenberg Ariel2308ISR6,5s 0
Kristensen Bjarke Hautop 1966 DEN Rp:1719 Pts. 3,0
16FMGazik Viktor2291SVK6,5s 0
210Petrov Martin2244BUL6,0w ½
394Rafili Said1628AZE3,5s ½
488Khvadagiani Nika1723GEO3,5w ½
590Skladtshikov Andrei1713EST4,0s 0
676Feyzullayev Tofig1835AZE4,0w 0
792Spiru Devid1675ALB3,0w ½
895Ismayilzada Ismayil1569AZE3,5s 0
964Kokje Joris1917NED2,5s 1
Olsen Filip Boe 2049 DEN Rp:1640 Pts. 3,5
179Oboladze Luka1734GEO5,0s 0
2113Gevorgyan Albert0ARM4,5w ½
389Toloraia Teimuraz1629GEO3,5s 1
463Permin Viktor1816RUS5,5w 0
573Gitzman Michael1772ISR3,5s 1
695Moreby James1562ENG5,0w 0
791Akhundov Teymuraz1601AZE3,0s 1
876Jazdanovs Aleksandrs1751LAT4,5w 0
965Blohberger Felix1813AUT4,5s 0
Thybo Thomas Sondergaard 1813 DEN Rp:1628 Pts. 4,0
16Ivic Velimir2197SRB7,0s 0
2101Mickus Benas1469LTU2,5w ½
393Manafov Rafail1567AZE3,5s 0
4102Djian Lenny1463MNC3,0w 1
5119Khodashneli Shota0GEO4,0s ½
689Toloraia Teimuraz1629GEO3,5w 1
787Vaskevicius Augustas1680LTU4,0s 0
882Triantos Konstantinos1719GRE4,0w 1
938Morgunov Daniel1906AUT5,0s 0
Bjerre Jonas 2158 DEN Rp:1916 Pts. 6,0
161Stsiapnou Mikita1568BLR3,5s 1
248Bettalli Francesco1653ITA5,0w 1
328Ter-Saakian Grigorii1766RUS5,0s ½
438Dardha Daniel1692BEL5,5w 1
518Manafov Vugar1834AZE6,0w 0
635Dobrikov Marco1707GER5,0s 1
76Ognean Mihnea-Ionut1954ROU5,5s ½
840Ceres Dragos1677MDA5,5w ½
926Ahmadzada Ahmad1777AZE6,0s ½
Kakulidis Ellen 1647 DEN Rp:1878 Pts. 3,5
123Ratsma Rosa2060NED5,5w 0
236Maruszczak Joanna1923POL4,5s ½
344Dobrovoljc Andreja1762SLO3,5w 1
41WIMTantsiura Maria2352UKR5,5s 0
530Franca Veronika2006SLO4,0w 1
626Jacimovic Sara2029BIH4,5w 0
729WFMVisanescu Daria-Ioana2010ROU4,5s 0
842Miracola Giorgia1841ITA3,5s 1
933Voischeva Zinaida1959RUS4,5w 0
Vangsgaard Freja 1842 DEN Rp:1750 Pts. 4,0
12WIMDordzhieva Dinara2238RUS7,0s ½
216WFMParamzina Anastasya2051RUS6,0w 0
360Gumberidze Nino1547GEO3,5s 1
48WCMMammadova Narmin2124AZE5,5w 0
548Varney Zoe1741ENG3,0s ½
667Levi Shoval0ISR4,0w ½
740Rybakova Polina1801RUS3,5s ½
853Ahmadova Fatima1679AZE4,0w 0
965Agun Lutfiye Selva1516TUR3,5s 1
Nilssen Ellen Fredericia 1709 DEN Rp:1623 Pts. 4,5
16Kalaiyalahan Akshaya2052ENG5,0s 0
271Vukanic Emilija1358MNE3,0w ½
367Ismayilova Aysu1453AZE3,0s 1
414Milovanova Maria1965RUS5,5w 0
570Guluzada Narmin1381AZE4,0s 1
655WFMJibuti Nata1634GEO5,0w ½
728Feofilova Elizaveta1813RUS4,5s 0
868Imnadze Lika1446GEO4,5w ½
961Bespalova Jana1505LTU3,5s 1