Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

24th EUROPEAN YOUTH CHESS CHAMPIONSHIP 2014 U16 Girls

Última actualización28.10.2014 16:14:32, Propietario/Última carga: georgian chess federation

Vista de jugadores de ALB

ALB
No.Ini.NombreEloFED123456789Pts.Rk.Grupo
61Shpati Ted1823ALB0000001102,063U18 Open
75Mico Timoleo1809ALB001½1½1004,061U16 Open
92Spiru Devid1675ALB000½01½013,092U14 Open
104Marko Pirro1400ALB000010½1½3,0109U12 Open
62Kerciku Suzana1536ALB0001½10002,564U16 Girls
55Shuqja Klean0ALB1111½½0016,09U08 Girls

Resultados de la última ronda para ALB

Rd.M.No. NombreFEDEloPts. ResultadoPts. NombreFEDElo No.
93146
Nowicki BartoszPOL2120 1 - 02 Shpati TedALB1823
61
92232
Johannesson OliverISL21924 1 - 04 Mico TimoleoALB1809
75
94892
Spiru DevidALB16752 1 - 0 Pobor DaniloMNE0
98
955103
Bengliani AlexandreGEO14392 ½ - ½ Marko PirroALB1400
104
93062
Kerciku SuzanaALB1536 0 - 1 Ciungan Diana-AlexandraROU1712
50
976
Starosta MartynaPOL13675 0 - 15 Shuqja KleanALB0
55

Detalles de jugadores ALB

Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.
Shpati Ted 1823 ALB Rp:1803 Pts. 2,0
129Iovcov Valerii2224MDA6,5w 0
244Saraci Nderim2135FID4,0s 0
350Bayramov Elvin2064AZE3,0w 0
442Ragnarsson Dagur2154ISL3,5s 0
552Boucquet Emile2036BEL3,0w 0
655Hakobyan Hovhannes H.1997ARM2,5s 0
762Hadjikyriakou Arsenios1781CYP1,0s 1
864Dotiashvili Vasil1697GEO2,0w 1
946Nowicki Bartosz2120POL3,5s 0
Mico Timoleo 1809 ALB Rp:2026 Pts. 4,0
131Radovic Janko2193SRB5,5w 0
246Laiz Ibanez Hector2108ESP4,0s 0
386Nemsadze Levan1685GEO3,0w 1
460Lopatik Nikita1996BLR3,5s ½
568Vangsgaard Bjarke1875DEN3,0w 1
633Portela Peleteiro Alberto2192ESP4,0s ½
725Haria Ravi2239ENG4,0w 1
834Tokranovs Dmitrijs2171LAT5,0w 0
932Johannesson Oliver2192ISL5,0s 0
Spiru Devid 1675 ALB Rp:1627 Pts. 3,0
143CMDrori Saar2015ISR6,0w 0
239Risting Eivind Olav2034NOR3,0s 0
365Mustafin Andrey1917AZE6,0w 0
485Khapava Nikoloz1745GEO2,5s ½
583Sadigli Aslan1767AZE4,0w 0
6-bye- --- 1
755Kristensen Bjarke Hautop1966DEN3,0s ½
875Polyakov Fedor1841LAT3,5s 0
998Pobor Danilo0MNE1,5w 1
Marko Pirro 1400 ALB Rp:1102 Pts. 3,0
144Semjonovs Ilja1879LAT5,0s 0
267Globus Or1811ISR5,5w 0
3119Khodashneli Shota0GEO4,0s 0
4115Guluzada Elshad0AZE3,0w 0
5116Hajiyev Shahin0AZE2,5s 1
6111Demurkhanashvili Giorgi0GEO3,5s 0
7117Iritsyani Karen0GEO2,5w ½
8118Kakuk Tibor0CRO2,5w 1
9103Bengliani Alexandre1439GEO2,5s ½
Kerciku Suzana 1536 ALB Rp:1528 Pts. 2,5
129Shivacheva Donika1891BUL5,0w 0
241Lalic Danka1800SRB4,0s 0
352Pashkuridze Tamar1693GEO5,0s 0
4-bye- --- 1
537WCMGitu Paula-Alexandra1833MDA5,0w ½
645Choladze Tea1760GEO4,0s 1
739Lahav Michal1824ISR5,0w 0
849Salahidou Reveka1722GRE3,5s 0
950Ciungan Diana-Alexandra1712ROU3,5w 0
Shuqja Klean 0 ALB Rp:1277 Pts. 6,0
124Enache Dorothea0AUT4,5s 1
218Chkhaidze Mariam0GEO2,5w 1
37Keskin Elif1254TUR5,5w 1
41Karaivanova Petya1626BUL4,5s 1
544Lesnykh Zhanna0RUS4,5s ½
62WCMZvereva Margarita1604RUS7,5w ½
761Zavivaeva Emilia0RUS7,5s 0
88Gaal Zsoka1241HUN7,0w 0
96Starosta Martyna1367POL5,0s 1