Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

I Torneo Interregional de Ajedrez Club Mate de Cox

Última actualización15.09.2014 09:05:17, Propietario/Última carga: spanish chess federation (licence 445)

Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda

  18. Mate de Cox A (Elo medio:1400, Des 1: 7 / Des 2: 14)
M.NombreEloFED1234567Pts.PartidasElo medio
1Canales Caceres Javier1875ESP0,000
2Navarro Amoros Antonio Jose1724ESP0,000
3Escarabajal Sanchez Rafael0ESP0,000
4Berenguer Gambin Roberto0ESP0,000

Información de jugadores

Canales Caceres Javier 1875 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
173Bendayan Claros Aaron2216ESP0,0s1
282Reina Fernandez Juan Jose1665ESP0,0w1
334Munoz Galdos Carlos1785ESP0,0s1
4132Vilanova Corbi Jorge2153ESP0,0w1
512da Costa Javier0ESP0,0w1
680Clerc Nicolas Pablo1421ARG0,0s1
793Pujante Martinez Rafael1442ESP0,0s1
Navarro Amoros Antonio Jose 1724 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
174Serarols Mabras Bernat2076ESP0,0w2
283Lopez Sanchez Alonso0ESP0,0s2
335Colchero Truniger Alejandro1755ESP0,0w2
4133Rodriguez Perez Jorge2038ESP0,0s2
59Morell Javier0ESP0,0s2
6106Alberola Reig Francisco1473ESP0,0w2
794Galian Ruiz Pablo1392ESP0,0w2
Escarabajal Sanchez Rafael 0 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
175Acuna Celada Ivan2201ESP0,0s3
284Gallego Gabarron Jose0ESP0,0w3
336Llamas Guevara Francisco Jose1725ESP0,0s3
4134Gomez Sanjuan Hector Fernando1953ESP0,0w3
510Scott Muhamad0ESP0,0w3
6107Llopis Cano Marilo0ESP0,0s3
795Sabater De Ibarra Miguel Ange1352ESP0,0s3
Berenguer Gambin Roberto 0 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
1105Valero Rubio Jose Vt.2127ESP0,0w4
285Garcia Sanchez Domingo0ESP0,0s4
337Guerrero Mendez Jesus1690ESP0,0w4
4135Gimenez Soler Jaime1605ESP0,0s4
511Aniorte Antonio0ESP0,0s4
681Villagordo Carlos0ESP0,0w4
796Moreno Miguel Dario0ESP0,0w4

Emparejamientos por mesas

1. Ronda
M.5  Alicante AElo-22  Mate de Cox AElo4 : 0
5.1
Bendayan Claros, Aaron
2216-
Canales Caceres, Javier
1875
5.2
Serarols Mabras, Bernat
2076-
Navarro Amoros, Antonio Jose
1724
5.3
Acuna Celada, Ivan
2201-
Escarabajal Sanchez, Rafael
0
5.4
Valero Rubio, Jose Vt.
2127-
Berenguer Gambin, Roberto
0
2. Ronda
M.22  Mate de Cox AElo-29  CA CaravacaElo3 : 1
13.1
Canales Caceres, Javier
1875-
Reina Fernandez, Juan Jose
1665
13.2
Navarro Amoros, Antonio Jose
1724-
Lopez Sanchez, Alonso
0
13.3
Escarabajal Sanchez, Rafael
0-
Gallego Gabarron, Jose
0
13.4
Berenguer Gambin, Roberto
0-
Garcia Sanchez, Domingo
0
3. Ronda
M.13  Lorca BElo-22  Mate de Cox AElo3 : 1
9.1
Munoz Galdos, Carlos
1785-
Canales Caceres, Javier
1875
9.2
Colchero Truniger, Alejandro
1755-
Navarro Amoros, Antonio Jose
1724
9.3
Llamas Guevara, Francisco Jose
1725-
Escarabajal Sanchez, Rafael
0
9.4
Guerrero Mendez, Jesus
1690-
Berenguer Gambin, Roberto
0
4. Ronda
M.22  Mate de Cox AElo-9  CA AlcoyElo1 : 3
11.1
Canales Caceres, Javier
1875-
Vilanova Corbi, Jorge
2153
11.2
Navarro Amoros, Antonio Jose
1724-
Rodriguez Perez, Jorge
2038
11.3
Escarabajal Sanchez, Rafael
0-
Gomez Sanjuan, Hector Fernando
1953
11.4
Berenguer Gambin, Roberto
0-
Gimenez Soler, Jaime
1605
5. Ronda
M.22  Mate de Cox AElo-34  Trotamundos ElcheElo2 : 2
14.1
Canales Caceres, Javier
1875-
da Costa, Javier
0
14.2
Navarro Amoros, Antonio Jose
1724-
Morell, Javier
0
14.3
Escarabajal Sanchez, Rafael
0-
Scott, Muhamad
0
14.4
Berenguer Gambin, Roberto
0-
Aniorte, Antonio
0
6. Ronda
M.27  Alicante-AlcoyElo-22  Mate de Cox AElo0 : 4
15.1
Clerc Nicolas, Pablo
1421-
Canales Caceres, Javier
1875
15.2
Alberola Reig, Francisco
1473-
Navarro Amoros, Antonio Jose
1724
15.3
Llopis Cano, Marilo
0-
Escarabajal Sanchez, Rafael
0
15.4
Villagordo, Carlos
0-
Berenguer Gambin, Roberto
0
7. Ronda
M.25  CAC Beniaján CElo-22  Mate de Cox AElo1 : 3
13.1
Pujante Martinez, Rafael
1442-
Canales Caceres, Javier
1875
13.2
Galian Ruiz, Pablo
1392-
Navarro Amoros, Antonio Jose
1724
13.3
Sabater De Ibarra, Miguel Ange
1352-
Escarabajal Sanchez, Rafael
0
13.4
Moreno Miguel, Dario
0-
Berenguer Gambin, Roberto
0