Hinweis: Um die Serverbelastung durch das tägliche Durchforsten aller Links (täglich 100.000 Seiten und mehr) von Google, Yahoo und Co zu reduzieren, werden bei allen Turnieren, die bereits seit 7 Tagen beendet sind die Links erst durch folgenden Knopf angezeigt:

24th World Senior Chess Championship Women 50+ & 65+

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 04.11.2014 19:21:54, Ersteller/Letzter Upload: middlewave

Spielerübersicht für ENG

ENG
SnrNameEloLand1234567891011Pkt.Rg.Gruppe
1GMNunn John D M2602ENG11½110101½18,03Senior 50+
2GMHebden Mark L2540ENG11101½½01017,07Senior 50+
8GMArkell Keith C2450ENG11½½101111½8,52Senior 50+
14FMChapman Terry P D2304ENG10½1½01½0½½5,526Senior 50+
39CMReuben Stewart2089ENG1½010½01½½½5,551Senior 65+
60Reynolds D Ian W2006ENG½011½10½01½6,027Senior 65+
64Robinson John K1983ENG01½½0101½105,547Senior 65+
91Rozewicz Joseph1576ENG0000101½0114,579Senior 65+
12WIMLauterbach Ingrid2095ENG1½01½1100016,08Women (50+ & 65+)

Ergebnisse der letzten Runde für ENG

Rd.Br.Nr. NameEloPkt. ErgebnisPkt. NameElo Nr.
1128
GMArkell Keith C24508 ½ - ½ IMBarle Janez2338
11
11327
Yasin Hur2138 0 - 17 GMNunn John D M2602
1
11612
IMStepovoj Vladimir23236 0 - 16 GMHebden Mark L2540
2
111214
FMChapman Terry P D23045 ½ - ½5 CMKempen Leon1949
37
111316
FMGruzmann Boris2246 ½ - ½ Reynolds D Ian W2006
60
111728
FMTitz Heimo2158 1 - 0 Robinson John K1983
64
112673
Kayaman Metin18785 ½ - ½5 CMReuben Stewart2089
39
114040
El Gheiadi I.2085 0 - 1 Rozewicz Joseph1576
91
11912
WIMLauterbach Ingrid20955 1 - 04 Pelias Marilyn1613
23

Spielerdetails für ENG

Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.
GM Nunn John D M 2602 ENG Rp:2573 Pkt. 8,0
124Findlay David John2162SCO6,5s 1
212IMStepovoj Vladimir2323RUS6,0w 1
38GMArkell Keith C2450ENG8,5s ½
42GMHebden Mark L2540ENG7,0w 1
510GMKristiansen Jens2405DEN6,0w 1
63GMSturua Zurab2523GEO8,5s 0
711IMBarle Janez2338SLO7,0w 1
84GMSveshnikov Evgeny2517LAT6,5s 0
97IMKalegin Evgenij2474RUS6,0w 1
105GMBischoff Klaus2504GER7,0w ½
1127Yasin Hur2138TUR6,5s 1
GM Hebden Mark L 2540 ENG Rp:2511 Pkt. 7,0
125FMOsmolny Vladimir I.2154RUS5,0w 1
214FMChapman Terry P D2304ENG5,5s 1
39IMBruno Fabio2422ITA7,5w 1
41GMNunn John D M2602ENG8,0s 0
57IMKalegin Evgenij2474RUS6,0w 1
64GMSveshnikov Evgeny2517LAT6,5s ½
710GMKristiansen Jens2405DEN6,0w ½
88GMArkell Keith C2450ENG8,5s 0
913GMBouaziz Slim2321TUN5,5w 1
103GMSturua Zurab2523GEO8,5w 0
1112IMStepovoj Vladimir2323RUS6,0s 1
GM Arkell Keith C 2450 ENG Rp:2598 Pkt. 8,5
132IMHafez Bakr2013JOR4,5w 1
221FMMadeira Wagner Martins2207BRA5,5s 1
31GMNunn John D M2602ENG8,0w ½
43GMSturua Zurab2523GEO8,5s ½
55GMBischoff Klaus2504GER7,0w 1
610GMKristiansen Jens2405DEN6,0s 0
77IMKalegin Evgenij2474RUS6,0w 1
82GMHebden Mark L2540ENG7,0w 1
927Yasin Hur2138TUR6,5s 1
104GMSveshnikov Evgeny2517LAT6,5s 1
1111IMBarle Janez2338SLO7,0w ½
FM Chapman Terry P D 2304 ENG Rp:2202 Pkt. 5,5
138Patola Eero1857FIN4,5w 1
22GMHebden Mark L2540ENG7,0w 0
328CMGamback Bjorn2109SWE5,5s ½
425FMOsmolny Vladimir I.2154RUS5,0s 1
513GMBouaziz Slim2321TUN5,5w ½
65GMBischoff Klaus2504GER7,0s 0
731Sideris Nikiforos2017GRE4,5w 1
816IMShevelev Arkady2295ISR5,5s ½
922FMNikolaidis Konstantinos2178GRE5,5w 0
1015FMHeinig Wolfram Dr.2296GER6,0s ½
1137CMKempen Leon1949AUS5,5w ½
CM Reuben Stewart 2089 ENG Rp:1976 Pkt. 5,5
185Zurel Maxim1725ISR4,0s 1
216FMGruzmann Boris2246RUS6,0w ½
312GMPushkov Nikolai2306RUS7,0s 0
492Tobar Salas Juan Carlos1538CHI3,5w 1
519IMLederman Leon2233ISR7,5s 0
661Benson Lachlan1998AUS4,5w ½
759CMChirinos Cabrera Cleren Jesus2009VEN5,5s 0
867Acosta Mariano1942USA5,5w 1
957Blaushtain Boris2018ISR5,5s ½
1080Lelis Janis1846LAT6,0w ½
1173Kayaman Metin1878TUR5,5s ½
Reynolds D Ian W 2006 ENG Rp:2202 Pkt. 6,0
114Wahlbom Magnus2283SWE7,0s ½
24GMBalashov Yuri S2429RUS8,0w 0
389Zamahari Abang Draup1603MAS2,5s 1
432Kiselev Alexander2122UKR5,5w 1
528FMTitz Heimo2158AUT6,5s ½
618FMVogel Jaap2239NED6,0w 1
720Kolbak Jens2232DEN7,0s 0
844Baeta Marcio Netto2074BRA5,5w ½
910IMKlundt Klaus2325GER7,0s 0
1033Danielsson Robert2115SWE5,5w 1
1116FMGruzmann Boris2246RUS6,0s ½
Robinson John K 1983 ENG Rp:2080 Pkt. 5,5
118FMVogel Jaap2239NED6,0s 0
287Hmooda Elhabib1718LBA4,5w 1
338Harding Tim D2095IRL6,5s ½
434Nickl Klaus2113AUT5,5w ½
536Meizlin Yaacov2105ISR6,5s 0
657Blaushtain Boris2018ISR5,5w 1
716FMGruzmann Boris2246RUS6,0s 0
861Benson Lachlan1998AUS4,5w 1
933Danielsson Robert2115SWE5,5s ½
1044Baeta Marcio Netto2074BRA5,5w 1
1128FMTitz Heimo2158AUT6,5s 0
Rozewicz Joseph 1576 ENG Rp:1757 Pkt. 4,5
145Koryabkin Valery2072RUS4,5w 0
268Borensztajn David1940BRA4,5s 0
378Rave Avraham1847ISR3,5w 0
482Shamis Mordehay1824ISR4,0s 0
5-spielfrei- --- 1
683Hernandez M. Emilio Gustavo1801VEN5,0w 0
779Filzmaier Bruno1846AUT2,5s 1
887Hmooda Elhabib1718LBA4,5w ½
969Rubinstein Mark1931ISR5,0s 0
1089Zamahari Abang Draup1603MAS2,5w 1
1140El Gheiadi I.2085LBA3,5s 1
WIM Lauterbach Ingrid 2095 ENG Rp:2037 Pkt. 6,0
124Berezovskaya Vera0RUS1,0s 1
25WGMSaunina Ludmila2190RUS5,5w ½
311WGMAnkudinova Yelena2121KAZ8,0s 0
414WFMBirkholz Olga2067GER6,5w 1
53Priedite Ingrida2225LAT5,0s ½
618Abdikasova Panu1981KAZ5,5w 1
71GMGaprindashvili Nona2299GEO8,0w 1
84WGMFatalibekova Elena2215RUS7,0s 0
96WIMKasoshvili Tsiala2161GEO7,5w 0
109WIMMelashvili Nino2135GEO8,0s 0
1123Pelias Marilyn1613USA4,0w 1