Hinweis: Um die Serverbelastung durch das tägliche Durchforsten aller Links (täglich 100.000 Seiten und mehr) von Google, Yahoo und Co zu reduzieren, werden bei allen Turnieren, die bereits seit 7 Tagen beendet sind die Links erst durch folgenden Knopf angezeigt:

24th World Senior Chess Championship Senior 65+

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 04.11.2014 18:46:46, Ersteller/Letzter Upload: middlewave

Spielerübersicht für ISR

ISR
SnrNameEloLand1234567891011Pkt.Rg.Gruppe
16IMShevelev Arkady2295ISR1½0½½½1½0½½5,522Senior 50+
15Malisov Boris2250ISR1½½½½1½11½07,013Senior 65+
17FMPeretz Malkiel2240ISR½1½½1½10½½17,016Senior 65+
19IMLederman Leon2233ISR110½11011½½7,58Senior 65+
36Meizlin Yaacov2105ISR1½½01½001116,521Senior 65+
50Marcovici Adrian2042ISR½½½011½0½0½5,059Senior 65+
57Blaushtain Boris2018ISR01010011½½½5,555Senior 65+
65Ben-Zeev Moshe1963ISR01½0001½1½04,573Senior 65+
69Rubinstein Mark1931ISR001½0½½011½5,067Senior 65+
78Rave Avraham1847ISR0011½00½0½03,585Senior 65+
82Shamis Mordehay1824ISR00010110½0½4,081Senior 65+
85Zurel Maxim1725ISR001001½½0014,082Senior 65+

Ergebnisse der letzten Runde für ISR

Rd.Br.Nr. NameEloPkt. ErgebnisPkt. NameElo Nr.
111323
FMGiulian Philip M21775 ½ - ½5 IMShevelev Arkady2295
16
1142
IMZhelnin Vladimir V24717 ½ - ½7 IMLederman Leon2233
19
11515
Malisov Boris22507 0 - 1 IMRooze Jan2341
7
111117
FMPeretz Malkiel22406 1 - 06 FMFrumson Yury2179
26
111836
Meizlin Yaacov2105 1 - 0 Khazankin Moisei2039
51
112557
Blaushtain Boris20185 ½ - ½5 Batakovs Olegs2098
37
113065
Ben-Zeev Moshe1963 0 - 1 Davydov Mihail2076
43
113369
Rubinstein Mark1931 ½ - ½ Pitzl Konstantinos2048
48
113472
Korenevski Oleg1915 ½ - ½ Marcovici Adrian2042
50
113983
Hernandez M. Emilio Gustavo18014 1 - 0 Rave Avraham1847
78
114384
Booth Anthony1796 ½ - ½ Shamis Mordehay1824
82
114685
Zurel Maxim17253 1 spielfrei 

Spielerdetails für ISR

Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.
IM Shevelev Arkady 2295 ISR Rp:2075 Pkt. 5,5
140Limono Handjojo1801INA5,0w 1
25GMBischoff Klaus2504GER7,0s ½
33GMSturua Zurab2523GEO8,5w 0
447Kwan Michael0GER5,0s ½
526FMFurman Boris2152RUS6,0s ½
637CMKempen Leon1949AUS5,5w ½
739Pashkov Vladimir M.1818RUS4,0s 1
814FMChapman Terry P D2304ENG5,5w ½
96GMMovsziszian Karen2487ARM7,5s 0
1028CMGamback Bjorn2109SWE5,5w ½
1123FMGiulian Philip M2177SCO5,5s ½
Malisov Boris 2250 ISR Rp:2258 Pkt. 7,0
161Benson Lachlan1998AUS4,5s 1
242FMZhelesny Stanislav2083RUS6,0w ½
336Meizlin Yaacov2105ISR6,5s ½
433Danielsson Robert2115SWE5,5w ½
529FMSerra Olives Tomas2156ESP6,0w ½
644Baeta Marcio Netto2074BRA5,5s 1
737Batakovs Olegs2098LAT5,5w ½
827Bibilashvili Giorgi2169GEO6,0s 1
96GMSuba Mihai2341ROU7,0w 1
1019IMLederman Leon2233ISR7,5s ½
117IMRooze Jan2341BEL7,5w 0
FM Peretz Malkiel 2240 ISR Rp:2220 Pkt. 7,0
163Yakovlev Yuri S.1992RUS4,0s ½
255Morriss Pete2032IRL6,5w 1
342FMZhelesny Stanislav2083RUS6,0s ½
444Baeta Marcio Netto2074BRA5,5w ½
538Harding Tim D2095IRL6,5s 1
630IMSkalkotas Nikolaos2150GRE6,0w ½
745Koryabkin Valery2072RUS4,5w 1
84GMBalashov Yuri S2429RUS8,0s 0
951Khazankin Moisei2039UKR5,5w ½
1029FMSerra Olives Tomas2156ESP6,0s ½
1126FMFrumson Yury2179RUS6,0w 1
IM Lederman Leon 2233 ISR Rp:2329 Pkt. 7,5
165Ben-Zeev Moshe1963ISR4,5s 1
244Baeta Marcio Netto2074BRA5,5w 1
36GMSuba Mihai2341ROU7,0w 0
451Khazankin Moisei2039UKR5,5s ½
539CMReuben Stewart2089ENG5,5w 1
629FMSerra Olives Tomas2156ESP6,0s 1
79IMZakharov Alexander2331RUS7,5w 0
837Batakovs Olegs2098LAT5,5s 1
97IMRooze Jan2341BEL7,5w 1
1015Malisov Boris2250ISR7,0w ½
112IMZhelnin Vladimir V2471RUS7,5s ½
Meizlin Yaacov 2105 ISR Rp:2157 Pkt. 6,5
182Shamis Mordehay1824ISR4,0w 1
27IMRooze Jan2341BEL7,5s ½
315Malisov Boris2250ISR7,0w ½
49IMZakharov Alexander2331RUS7,5s 0
564Robinson John K1983ENG5,5w 1
612GMPushkov Nikolai2306RUS7,0w ½
710IMKlundt Klaus2325GER7,0s 0
880Lelis Janis1846LAT6,0s 0
971Lukovski Lev1917GER5,0w 1
1076Urbanc Vinko1849SLO4,5s 1
1151Khazankin Moisei2039UKR5,5w 1
Marcovici Adrian 2042 ISR Rp:2122 Pkt. 5,0
14GMBalashov Yuri S2429RUS8,0s ½
214Wahlbom Magnus2283SWE7,0w ½
326FMFrumson Yury2179RUS6,0s ½
428FMTitz Heimo2158AUT6,5w 0
569Rubinstein Mark1931ISR5,0s 1
680Lelis Janis1846LAT6,0w 1
724Agzamov Valeriy2191UZB6,0s ½
83GMVasiukov Evgeni2448RUS6,5s 0
934Nickl Klaus2113AUT5,5w ½
1016FMGruzmann Boris2246RUS6,0w 0
1172Korenevski Oleg1915AUS5,0s ½
Blaushtain Boris 2018 ISR Rp:1993 Pkt. 5,5
111IMPritchett Craig W2315SCO7,5w 0
282Shamis Mordehay1824ISR4,0s 1
321FMMalmdin Nils-Ake2208SWE6,0w 0
474Haupt Joachim1874GER3,5s 1
541FMSavolainen Lev P.2083RUS5,0w 0
664Robinson John K1983ENG5,5s 0
792Tobar Salas Juan Carlos1538CHI3,5w 1
883Hernandez M. Emilio Gustavo1801VEN5,0s 1
939CMReuben Stewart2089ENG5,5w ½
1034Nickl Klaus2113AUT5,5s ½
1137Batakovs Olegs2098LAT5,5w ½
Ben-Zeev Moshe 1963 ISR Rp:1886 Pkt. 4,5
119IMLederman Leon2233ISR7,5w 0
288Keze Arnis1684RUS4,0s 1
327Bibilashvili Giorgi2169GEO6,0w ½
431IMArchangelsky Mikhail2149RUS6,0s 0
547Gromark Per-Olof2050SWE5,5w 0
676Urbanc Vinko1849SLO4,5s 0
789Zamahari Abang Draup1603MAS2,5w 1
878Rave Avraham1847ISR3,5s ½
985Zurel Maxim1725ISR4,0w 1
1045Koryabkin Valery2072RUS4,5s ½
1143Davydov Mihail2076GER5,5w 0
Rubinstein Mark 1931 ISR Rp:1835 Pkt. 5,0
123FMGergel Vladimir P2202UKR6,5w 0
221FMMalmdin Nils-Ake2208SWE6,0s 0
382Shamis Mordehay1824ISR4,0w 1
480Lelis Janis1846LAT6,0s ½
550Marcovici Adrian2042ISR5,0w 0
692Tobar Salas Juan Carlos1538CHI3,5s ½
785Zurel Maxim1725ISR4,0w ½
876Urbanc Vinko1849SLO4,5s 0
991Rozewicz Joseph1576ENG4,5w 1
1086Susanto Budhi1724INA4,5s 1
1148Pitzl Konstantinos2048AUT5,0w ½
Rave Avraham 1847 ISR Rp:1824 Pkt. 3,5
132Kiselev Alexander2122UKR5,5s 0
251Khazankin Moisei2039UKR5,5w 0
391Rozewicz Joseph1576ENG4,5s 1
459CMChirinos Cabrera Cleren Jesus2009VEN5,5w 1
549Doubleday William G.2045CAN6,0s ½
647Gromark Per-Olof2050SWE5,5s 0
748Pitzl Konstantinos2048AUT5,0w 0
865Ben-Zeev Moshe1963ISR4,5w ½
961Benson Lachlan1998AUS4,5s 0
1074Haupt Joachim1874GER3,5w ½
1183Hernandez M. Emilio Gustavo1801VEN5,0s 0
Shamis Mordehay 1824 ISR Rp:1792 Pkt. 4,0
136Meizlin Yaacov2105ISR6,5s 0
257Blaushtain Boris2018ISR5,5w 0
369Rubinstein Mark1931ISR5,0s 0
491Rozewicz Joseph1576ENG4,5w 1
559CMChirinos Cabrera Cleren Jesus2009VEN5,5s 0
690Mitsakos Achilleas1584GRE2,5w 1
777Topaloglu Hayati1848TUR4,5s 1
834Nickl Klaus2113AUT5,5w 0
968Borensztajn David1940BRA4,5s ½
1072Korenevski Oleg1915AUS5,0w 0
1184Booth Anthony1796NZL4,0s ½
Zurel Maxim 1725 ISR Rp:1781 Pkt. 4,0
139CMReuben Stewart2089ENG5,5w 0
262Andreas Guenter1992GER5,5s 0
376Urbanc Vinko1849SLO4,5w 1
466Belokopyt Boris1943RUS5,5s 0
570CMChoong Liong-On Mark1921SGP4,5w 0
674Haupt Joachim1874GER3,5s 1
769Rubinstein Mark1931ISR5,0s ½
868Borensztajn David1940BRA4,5w ½
965Ben-Zeev Moshe1963ISR4,5s 0
1083Hernandez M. Emilio Gustavo1801VEN5,0w 0
11-spielfrei- --- 1