Hinweis: Um die Serverbelastung durch das tägliche Durchforsten aller Links (täglich 100.000 Seiten und mehr) von Google, Yahoo und Co zu reduzieren, werden bei allen Turnieren, die bereits seit 7 Tagen beendet sind die Links erst durch folgenden Knopf angezeigt:

24th World Senior Chess Championship Senior 50+

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 04.11.2014 19:34:35, Ersteller/Letzter Upload: middlewave

Spielerübersicht für GEO

GEO
SnrNameEloLand1234567891011Pkt.Rg.Gruppe
3GMSturua Zurab2523GEO½11½11½1½1½8,51Senior 50+
27Bibilashvili Giorgi2169GEO½½½1½1½010½6,032Senior 65+
1GMGaprindashvili Nona2299GEO11½½1½01½118,02Women (50+ & 65+)
6WIMKasoshvili Tsiala2161GEO11½½½½½½1½17,55Women (50+ & 65+)
9WIMMelashvili Nino2135GEO101½110½1118,04Women (50+ & 65+)
13WGMKhmiadashvili Tamar2090GEO0½1½01011½05,514Women (50+ & 65+)

Ergebnisse der letzten Runde für GEO

Rd.Br.Nr. NameEloPkt. ErgebnisPkt. NameElo Nr.
1113
GMSturua Zurab25238 ½ - ½ GMBischoff Klaus2504
5
111649
Doubleday William G.2045 ½ - ½ Bibilashvili Giorgi2169
27
1122
WGMStrutinskaia Galina2287 0 - 17 GMGaprindashvili Nona2299
1
11320
Kabanova Irina1933 0 - 17 WIMMelashvili Nino2135
9
11411
WGMAnkudinova Yelena21217 1 - 0 WGMKhmiadashvili Tamar2090
13
1166
WIMKasoshvili Tsiala2161 1 - 0 Abdikasova Panu1981
18

Spielerdetails für GEO

Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.
GM Sturua Zurab 2523 GEO Rp:2590 Pkt. 8,5
126FMFurman Boris2152RUS6,0s ½
237CMKempen Leon1949AUS5,5w 1
316IMShevelev Arkady2295ISR5,5s 1
48GMArkell Keith C2450ENG8,5w ½
59IMBruno Fabio2422ITA7,5s 1
61GMNunn John D M2602ENG8,0w 1
74GMSveshnikov Evgeny2517LAT6,5w ½
810GMKristiansen Jens2405DEN6,0s 1
911IMBarle Janez2338SLO7,0w ½
102GMHebden Mark L2540ENG7,0s 1
115GMBischoff Klaus2504GER7,0w ½
Bibilashvili Giorgi 2169 GEO Rp:2096 Pkt. 6,0
173Kayaman Metin1878TUR5,5s ½
271Lukovski Lev1917GER5,0w ½
365Ben-Zeev Moshe1963ISR4,5s ½
461Benson Lachlan1998AUS4,5w 1
542FMZhelesny Stanislav2083RUS6,0s ½
681Kronlaks Olafs1836LAT5,0w 1
713IMFilipenko Alexander V2292RUS7,5s ½
815Malisov Boris2250ISR7,0w 0
944Baeta Marcio Netto2074BRA5,5s 1
1010IMKlundt Klaus2325GER7,0w 0
1149Doubleday William G.2045CAN6,0s ½
GM Gaprindashvili Nona 2299 GEO Rp:2317 Pkt. 8,0
113WGMKhmiadashvili Tamar2090GEO5,5w 1
29WIMMelashvili Nino2135GEO8,0s 1
36WIMKasoshvili Tsiala2161GEO7,5w ½
47WIMMednikova Svetlana2154RUS8,5w ½
55WGMSaunina Ludmila2190RUS5,5s 1
611WGMAnkudinova Yelena2121KAZ8,0w ½
712WIMLauterbach Ingrid2095ENG6,0s 0
819Baliuniene Margarita1961DEN5,0s 1
94WGMFatalibekova Elena2215RUS7,0w ½
108WFMBogumil Tatiana2149RUS6,0w 1
112WGMStrutinskaia Galina2287RUS5,5s 1
WIM Kasoshvili Tsiala 2161 GEO Rp:2217 Pkt. 7,5
118Abdikasova Panu1981KAZ5,5- 1K
222Sand Rosemarie1651GER6,0w 1
31GMGaprindashvili Nona2299GEO8,0s ½
411WGMAnkudinova Yelena2121KAZ8,0w ½
57WIMMednikova Svetlana2154RUS8,5s ½
63Priedite Ingrida2225LAT5,0w ½
75WGMSaunina Ludmila2190RUS5,5s ½
89WIMMelashvili Nino2135GEO8,0w ½
912WIMLauterbach Ingrid2095ENG6,0s 1
104WGMFatalibekova Elena2215RUS7,0s ½
1118Abdikasova Panu1981KAZ5,5w 1
WIM Melashvili Nino 2135 GEO Rp:2247 Pkt. 8,0
121Hoose Hannelore1757GER2,0w 1
21GMGaprindashvili Nona2299GEO8,0w 0
322Sand Rosemarie1651GER6,0s 1
44WGMFatalibekova Elena2215RUS7,0s ½
52WGMStrutinskaia Galina2287RUS5,5w 1
67WIMMednikova Svetlana2154RUS8,5w 1
711WGMAnkudinova Yelena2121KAZ8,0s 0
86WIMKasoshvili Tsiala2161GEO7,5s ½
910WIMTitorenko Natalia I2123RUS6,0w 1
1012WIMLauterbach Ingrid2095ENG6,0w 1
1120Kabanova Irina1933RUS5,5s 1
WGM Khmiadashvili Tamar 2090 GEO Rp:1952 Pkt. 5,5
11GMGaprindashvili Nona2299GEO8,0s 0
219Baliuniene Margarita1961DEN5,0w ½
320Kabanova Irina1933RUS5,5s 1
416WFMUngure Liga1997LAT5,0w ½
518Abdikasova Panu1981KAZ5,5s 0
621Hoose Hannelore1757GER2,0w 1
78WFMBogumil Tatiana2149RUS6,0s 0
825Yagunova Zinaida0KAZ5,0w 1
917Sinchurina Tatiana1985RUS5,5s 1
102WGMStrutinskaia Galina2287RUS5,5w ½
1111WGMAnkudinova Yelena2121KAZ8,0s 0