Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

Liga Nacional Superior

Última actualización30.10.2014 15:40:28, Propietario/Última carga: liga nacional de ajedrez

Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda

  7. UBA (Elo medio:2328, Des 1: 14 / Des 2: 9)
M.NombreEloFEDFIDE-ID123456789Pts.PartidasElo medioRpnwwew-weKelo+/-
2FMCalderon Fernandez Gervasio2315ARG107182½0,512365010,50,430,07201,4
3Fell Sebastian2273ARG11677711½103,552050219953,53,360,14202,8
4Mazziotti Irigoyen Gabriel2271ARG110370½11½½03,562255231263,52,910,592011,8
5FMMeza Hugo2237ARG11418900,0122460100,49-0,4920-9,8
6WCMLozano Betania2019ARG127035112,0217930221,510,49209,8
7IMMalbran Guillermo2199ARG100978½0101½3,0623392339631,961,041010,4
9Calens Diego2054ARG11795100,0122110100,29-0,2920-5,8
10Duarte Gonzalo1936ARG13039700,0122890100,11-0,1120-2,2
11IMDolezal Cristian2396ARG1035600½½½1,542379229241,52,09-0,5910-5,9

Información de jugadores

Calderon Fernandez Gervasio FM 2315 ARG Rp:0
Rd.No.Ini.NombreEloFEDRpPts.Res.M.
912IMTempone Marcelo2365ARG20973,0w ½3
Fell Sebastian 2273 ARG Rp:2199
Rd.No.Ini.NombreEloFEDRpPts.Res.M.
178Sanchez Gabriel1758ARG14861,0s 12
264Remolcoy Luciano1909ARG19672,0s 12
533Cimer Emmanuel1756ARG18501,5s ½3
624IMVillanueva Mario2438ARG21231,0w 13
759IMLabollita Martin2391ARG02,0w 02
Mazziotti Irigoyen Gabriel 2271 ARG Rp:2312
Rd.No.Ini.NombreEloFEDRpPts.Res.M.
177Olmos Sebastian1792ARG19060,5w ½1
262FMPaveto Kevin2386ARG24394,0w 13
337GMRodriguez Vila Andres2435URU24085,5w 12
465FMWisniacki Flavio2249ARG19822,5s ½2
531FMGaitan Juan Manuel2237ARG22022,0s ½1
757IMPichot Alan2430ARG24393,5s 01
Meza Hugo FM 2237 ARG Rp:0
Rd.No.Ini.NombreEloFEDRpPts.Res.M.
530Benedetti Julio2246ARG23024,5w 02
Lozano Betania WCM 2019 ARG Rp:0
Rd.No.Ini.NombreEloFEDRpPts.Res.M.
119Bernal Lucas1943ARG00,0w 13
8126Carmona Gustavo1643ARG00,0w 12
Malbran Guillermo IM 2199 ARG Rp:2339
Rd.No.Ini.NombreEloFEDRpPts.Res.M.
261IMDe Dovitiis Alejo2337ARG22514,0w ½1
338GMSlipak Sergio2420ARG25206,0s 03
469Godoy Olazabal Artur2203ARG20443,0w 13
622IMIermito Sebastian2468ARG25617,0s 02
897Bernal Gustavo2130ARG20392,5s 13
910IMLiascovich Lucas2476ARG23625,5w ½1
Calens Diego 2054 ARG Rp:0
Rd.No.Ini.NombreEloFEDRpPts.Res.M.
913Cori Quispe Kevin2211PER25334,0s 02
Duarte Gonzalo 1936 ARG Rp:0
Rd.No.Ini.NombreEloFEDRpPts.Res.M.
7117Sosa Tomas2289ARG28655,0s 03
Dolezal Cristian IM 2396 ARG Rp:2292
Rd.No.Ini.NombreEloFEDRpPts.Res.M.
336GMValerga Diego2467ARG25545,0s 01
466Ruperez Miguel2229ARG22422,5w ½1
621GMPerez Ponsa Federico2541ARG25074,5w ½1
896Leon Juan Carlos2277PER22794,0s ½1

Emparejamientos por mesas

1. Ronda el 2014/08/30 a las 15 hs.
M.7  UBAElo-14  MAR DEL PLATAElo2½: ½
3.1
Mazziotti Irigoyen, Gabriel
2271-
Olmos, Sebastian
1792½ - ½
3.2
Fell, Sebastian
2273-
Sanchez, Gabriel
17581 - 0
3.3WCM
Lozano, Betania
2019-
Bernal, Lucas
19431 - 0
2. Ronda el 2014/09/06 a las 15 hs.
M.7  UBAElo-5  USHUAIA JAQUE MATEElo2½: ½
3.1IM
Malbran, Guillermo
2199-IM
De Dovitiis, Alejo
2337½ - ½
3.2
Fell, Sebastian
2273-
Remolcoy, Luciano
19091 - 0
3.3
Mazziotti Irigoyen, Gabriel
2271-FM
Paveto, Kevin
23861 - 0
3. Ronda el 2014/09/13 a las 15 hs.
M.1  REPUBLICA MARTELLIElo-7  UBAElo2 : 1
1.1GM
Valerga, Diego
2467-IM
Dolezal, Cristian
23961 - 0
1.2GM
Rodriguez Vila, Andres
2435-
Mazziotti Irigoyen, Gabriel
22710 - 1
1.3GM
Slipak, Sergio
2420-IM
Malbran, Guillermo
21991 - 0
4. Ronda el 2014/09/20 a las 15 hs.
M.7  UBAElo-10  VENTAJEDREZ - PLASTIGALElo2 : 1
3.1IM
Dolezal, Cristian
2396-
Ruperez, Miguel
2229½ - ½
3.2
Mazziotti Irigoyen, Gabriel
2271-FM
Wisniacki, Flavio
2249½ - ½
3.3IM
Malbran, Guillermo
2199-
Godoy Olazabal, Artur
22031 - 0
5. Ronda el 2014/09/27 a las 15 hs.
M.11  QUILMESElo-7  UBAElo2 : 1
3.1FM
Gaitan, Juan Manuel
2237-
Mazziotti Irigoyen, Gabriel
2271½ - ½
3.2
Benedetti, Julio
2246-FM
Meza, Hugo
22371 - 0
3.3
Cimer, Emmanuel
1756-
Fell, Sebastian
2273½ - ½
6. Ronda el 2014/10/04 a las 15 hs.
M.7  UBAElo-2  OBRAS AYSAElo1½:1½
2.1IM
Dolezal, Cristian
2396-GM
Perez Ponsa, Federico
2541½ - ½
2.2IM
Malbran, Guillermo
2199-IM
Iermito, Sebastian
24680 - 1
2.3
Fell, Sebastian
2273-IM
Villanueva, Mario
24381 - 0
7. Ronda el 2014/10/11 a las 15 hs.
M.3  UNTREF AjedrezElo-7  UBAElo3 : 0
3.1IM
Pichot, Alan
2430-
Mazziotti Irigoyen, Gabriel
22711 - 0
3.2IM
Labollita, Martin
2391-
Fell, Sebastian
22731 - 0
3.3
Sosa, Tomas
2289-
Duarte, Gonzalo
19361 - 0
8. Ronda el 2014/10/18 a las 15 hs.
M.12  FED. FUEGUINA DE AJEDREZElo-7  UBAElo½ :2½
4.1
Leon, Juan Carlos
2277-IM
Dolezal, Cristian
2396½ - ½
4.2
Carmona, Gustavo
1643-WCM
Lozano, Betania
20190 - 1
4.3
Bernal, Gustavo
2130-IM
Malbran, Guillermo
21990 - 1
9. Ronda el 2014/10/25 a las 15 hs.
M.7  UBAElo-4  FERRO CARRIL OESTEElo1 : 2
4.1IM
Malbran, Guillermo
2199-IM
Liascovich, Lucas
2476½ - ½
4.2
Calens, Diego
2054-
Cori Quispe, Kevin
22110 - 1
4.3FM
Calderon Fernandez, Gervasio
2315-IM
Tempone, Marcelo
2365½ - ½