Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

Liga Nacional Superior

Última actualización30.10.2014 15:40:28, Propietario/Última carga: liga nacional de ajedrez

Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda

  14. SAN ISIDRO (Elo medio:2108, Des 1: 12,5 / Des 2: 9)
M.NombreEloFEDFIDE-ID123456789Pts.PartidasElo medioRpnwwew-weKelo+/-
1FMBulcourf Carlos2050ARG10213000½+11--3,582067206752,52,420,08201,6
2Miserendino Alfredo2118ARG10180001½1,531808174120,51,01-0,5120-10,2
3FMIbar Marcelo2155ARG10262810½1,531945194531,52,24-0,7420-14,8
4Radoszta Armando E.1992ARG10738700,0120260100,45-0,4520-9,0
5Nieva Jose Luis2008ARG10589900100½½2,0720391852621,970,03200,6
6Drot De Gourville Enrique0ARG11334411,011200000
7Escriba Felme0ARG12000600,012365010

Información de jugadores

Bulcourf Carlos FM 2050 ARG Rp:2067
Rd.No.Ini.NombreEloFEDRpPts.Res.M.
124IMVillanueva Mario2438ARG21231,0s 01
2108FMAirando Martin2192ARG01,0s 01
332Martinez De Negri Gonzalo2142ARG21225,0s ½2
4125Rodriguez Gabriel0ARG00,0- 1K2
574Cristal Ariel1834ARG16771,0s 12
6124Banfi Pablo1727ARG17451,0s 11
714IMJulia Ernesto2355ARG20682,0- 0K3
870Gras Carlos1970ARG02,0- 0K2
Miserendino Alfredo 2118 ARG Rp:1741
Rd.No.Ini.NombreEloFEDRpPts.Res.M.
122IMIermito Sebastian2468ARG25617,0w 02
215Garzon Sergio0ARG18962,5s 13
333Cimer Emmanuel1756ARG18501,5w ½3
Ibar Marcelo FM 2155 ARG Rp:1945
Rd.No.Ini.NombreEloFEDRpPts.Res.M.
218Vives Gabriel2073ARG01,0w 12
4128Beckerman M.1986ARG01,0s 01
572Scarpino Agustin1775ARG17741,5w ½3
Radoszta Armando E. 1992 ARG Rp:0
Rd.No.Ini.NombreEloFEDRpPts.Res.M.
892Sica Mauro2026ARG22473,0w 03
Nieva Jose Luis 2008 ARG Rp:1852
Rd.No.Ini.NombreEloFEDRpPts.Res.M.
123IMKrysa Leandro2441ARG24442,5s 03
330Benedetti Julio2246ARG23024,5w 01
4115Medone Raul1691ARG18102,0s 13
573Leal Jorge2014ARG03,0w 01
683Ligotti Jorge Luis0ARG16912,0w 02
710IMLiascovich Lucas2476ARG23625,5w ½1
869Godoy Olazabal Artur2203ARG20443,0w ½1
Drot De Gourville Enrique 0 ARG Rp:0
Rd.No.Ini.NombreEloFEDRpPts.Res.M.
628Montero Facundo Nicolas0ARG00,0s 13
Escriba Felme 0 ARG Rp:0
Rd.No.Ini.NombreEloFEDRpPts.Res.M.
712IMTempone Marcelo2365ARG20973,0s 02

Emparejamientos por mesas

1. Ronda el 2014/08/30 a las 15 hs.
M.2  OBRAS AYSAElo-16  SAN ISIDROElo3 : 0
1.1IM
Villanueva, Mario
2438-FM
Bulcourf, Carlos
20501 - 0
1.2IM
Iermito, Sebastian
2468-
Miserendino, Alfredo
21181 - 0
1.3IM
Krysa, Leandro
2441-
Nieva, Jose Luis
20081 - 0
2. Ronda el 2014/09/06 a las 15 hs.
M.14  MAR DEL PLATAElo-16  SAN ISIDROElo1 : 2
8.1FM
Airando, Martin
2192-FM
Bulcourf, Carlos
20501 - 0
8.2
Vives, Gabriel
2073-FM
Ibar, Marcelo
21550 - 1
8.3
Garzon, Sergio
0-
Miserendino, Alfredo
21180 - 1
3. Ronda el 2014/09/13 a las 15 hs.
M.16  SAN ISIDROElo-11  QUILMESElo1 : 2
8.1
Nieva, Jose Luis
2008-
Benedetti, Julio
22460 - 1
8.2FM
Bulcourf, Carlos
2050-
Martinez De Negri, Gonzalo
2142½ - ½
8.3
Miserendino, Alfredo
2118-
Cimer, Emmanuel
1756½ - ½
4. Ronda el 2014/09/20 a las 15 hs.
M.19  MIGUEL TALElo-16  SAN ISIDROElo1 : 2
9.1
Beckerman, M.
1986-FM
Ibar, Marcelo
21551 - 0
9.2
Rodriguez, Gabriel
0-FM
Bulcourf, Carlos
2050- - +
9.3
Medone, Raul
1691-
Nieva, Jose Luis
20080 - 1
5. Ronda el 2014/09/27 a las 15 hs.
M.16  SAN ISIDROElo-18  LA TORRE DEL CASTILLOElo1½:1½
8.1
Nieva, Jose Luis
2008-
Leal, Jorge
20140 - 1
8.2FM
Bulcourf, Carlos
2050-
Cristal, Ariel
18341 - 0
8.3FM
Ibar, Marcelo
2155-
Scarpino, Agustin
1775½ - ½
6. Ronda el 2014/10/04 a las 15 hs.
M.17  PERGAMINOElo-16  SAN ISIDROElo1 : 2
8.1
Banfi, Pablo
1727-FM
Bulcourf, Carlos
20500 - 1
8.2
Ligotti, Jorge Luis
0-
Nieva, Jose Luis
20081 - 0
8.3
Montero, Facundo Nicolas
0-
Drot De Gourville, Enrique
00 - 1
7. Ronda el 2014/10/11 a las 15 hs.
M.16  SAN ISIDROElo-4  FERRO CARRIL OESTEElo½ :2½
5.1
Nieva, Jose Luis
2008-IM
Liascovich, Lucas
2476½ - ½
5.2
Escriba, Felme
0-IM
Tempone, Marcelo
23650 - 1
5.3FM
Bulcourf, Carlos
2050-IM
Julia, Ernesto
2355- - +
8. Ronda el 2014/10/18 a las 15 hs.
M.16  SAN ISIDROElo-10  VENTAJEDREZ - PLASTIGALElo½ :2½
8.1
Nieva, Jose Luis
2008-
Godoy Olazabal, Artur
2203½ - ½
8.2FM
Bulcourf, Carlos
2050-
Gras, Carlos
1970- - +
8.3
Radoszta, Armando E.
1992-
Sica, Mauro
20260 - 1