Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

Liga Nacional Superior

Última actualización30.10.2014 15:40:28, Propietario/Última carga: liga nacional de ajedrez

Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda

  13. TREN VERDE (Elo medio:2154, Des 1: 12,5 / Des 2: 9)
M.NombreEloFEDFIDE-ID123456789Pts.PartidasElo medioRpnwwew-weKelo+/-
1Benigni Daniel2210ARG109410½01101½04,0822542254843,330,672013,4
2Inchausti Pablo Ezequiel2156ARG1417200½½011½003,592156207693,54,44-0,9420-18,8
3Lopez Ricardo2096ARG1019401½1½01105,0820672162854,230,772015,4
4Nogues Alejandro2066ARG102415000,0223170200,39-0,3920-7,8

Información de jugadores

Benigni Daniel 2210 ARG Rp:2254
Rd.No.Ini.NombreEloFEDRpPts.Res.M.
112IMTempone Marcelo2365ARG20973,0w ½2
230Benedetti Julio2246ARG23024,5s 01
394IMBarrionuevo Pablo2312ARG21843,5w 11
48Wolfsdorf Alexis1717ARG20201,0w 11
662FMPaveto Kevin2386ARG24394,0w 01
771Villarreal Hector2107ARG21932,5s 13
856IMDiaz Hollemaert Nahuel2432ARG23534,0w ½1
922IMIermito Sebastian2468ARG25617,0s 03
Inchausti Pablo Ezequiel 2156 ARG Rp:2076
Rd.No.Ini.NombreEloFEDRpPts.Res.M.
110IMLiascovich Lucas2476ARG23625,5s 01
231FMGaitan Juan Manuel2237ARG22022,0w ½2
3122WIMZuriel Marisa2235ARG01,5s ½2
49Kiszkiewicz Ivan1803ARG26164,0s 02
566Ruperez Miguel2229ARG22422,5w 12
664Remolcoy Luciano1909ARG19672,0s 12
7102Gomez Carlos David2168ARG22243,0s ½1
8117Sosa Tomas2289ARG28655,0w 03
9148Nejanky Maisa2061ARG01,0w 02
Lopez Ricardo 2096 ARG Rp:2162
Rd.No.Ini.NombreEloFEDRpPts.Res.M.
233Cimer Emmanuel1756ARG18501,5s 13
3111Bradford Axel1878ARG00,5w ½3
46Perez Aguado Max Sergio1742ARG00,0w 13
5143Godoy Carlos2093ARG00,5s ½3
661IMDe Dovitiis Alejo2337ARG22514,0w 03
7140Paternoste Martin2041ARG00,0w 12
858IMReal De Azua Ernesto2427ARG22773,0s 12
981FMCuevas Alex2261ARG22671,5s 01
Nogues Alejandro 2066 ARG Rp:0
Rd.No.Ini.NombreEloFEDRpPts.Res.M.
176IMLangier Daniel2384ARG01,0s 03
565FMWisniacki Flavio2249ARG19822,5s 01

Emparejamientos por mesas

1. Ronda el 2014/08/30 a las 15 hs.
M.4  FERRO CARRIL OESTEElo-15  TREN VERDEElo2½: ½
8.1IM
Liascovich, Lucas
2476-
Inchausti, Pablo Ezequiel
21561 - 0
8.2IM
Tempone, Marcelo
2365-
Benigni, Daniel
2210½ - ½
8.3IM
Langier, Daniel
2384-
Nogues, Alejandro
20661 - 0
2. Ronda el 2014/09/06 a las 15 hs.
M.11  QUILMESElo-15  TREN VERDEElo1½:1½
7.1
Benedetti, Julio
2246-
Benigni, Daniel
22101 - 0
7.2FM
Gaitan, Juan Manuel
2237-
Inchausti, Pablo Ezequiel
2156½ - ½
7.3
Cimer, Emmanuel
1756-
Lopez, Ricardo
20960 - 1
3. Ronda el 2014/09/13 a las 15 hs.
M.15  TREN VERDEElo-6  ESC. AJ. VICENTE LOPEZElo2 : 1
7.1
Benigni, Daniel
2210-IM
Barrionuevo, Pablo
23121 - 0
7.2
Inchausti, Pablo Ezequiel
2156-WIM
Zuriel, Marisa
2235½ - ½
7.3
Lopez, Ricardo
2096-
Bradford, Axel
1878½ - ½
4. Ronda el 2014/09/20 a las 15 hs.
M.15  TREN VERDEElo-8  ESC. CLUB ARGENTINOElo2 : 1
6.1
Benigni, Daniel
2210-
Wolfsdorf, Alexis
17171 - 0
6.2
Inchausti, Pablo Ezequiel
2156-
Kiszkiewicz, Ivan
18030 - 1
6.3
Lopez, Ricardo
2096-
Perez Aguado, Max Sergio
17421 - 0
5. Ronda el 2014/09/27 a las 15 hs.
M.10  VENTAJEDREZ - PLASTIGALElo-15  TREN VERDEElo1½:1½
5.1FM
Wisniacki, Flavio
2249-
Nogues, Alejandro
20661 - 0
5.2
Ruperez, Miguel
2229-
Inchausti, Pablo Ezequiel
21560 - 1
5.3
Godoy, Carlos
2093-
Lopez, Ricardo
2096½ - ½
6. Ronda el 2014/10/04 a las 15 hs.
M.15  TREN VERDEElo-5  USHUAIA JAQUE MATEElo1 : 2
5.1
Benigni, Daniel
2210-FM
Paveto, Kevin
23860 - 1
5.2
Inchausti, Pablo Ezequiel
2156-
Remolcoy, Luciano
19091 - 0
5.3
Lopez, Ricardo
2096-IM
De Dovitiis, Alejo
23370 - 1
7. Ronda el 2014/10/11 a las 15 hs.
M.13  MORENOElo-15  TREN VERDEElo½ :2½
7.1
Gomez, Carlos David
2168-
Inchausti, Pablo Ezequiel
2156½ - ½
7.2
Paternoste, Martin
2041-
Lopez, Ricardo
20960 - 1
7.3
Villarreal, Hector
2107-
Benigni, Daniel
22100 - 1
8. Ronda el 2014/10/18 a las 15 hs.
M.15  TREN VERDEElo-3  UNTREF AjedrezElo1½:1½
3.1
Benigni, Daniel
2210-IM
Diaz Hollemaert, Nahuel
2432½ - ½
3.2
Lopez, Ricardo
2096-IM
Real De Azua, Ernesto
24271 - 0
3.3
Inchausti, Pablo Ezequiel
2156-
Sosa, Tomas
22890 - 1
9. Ronda el 2014/10/25 a las 15 hs.
M.2  OBRAS AYSAElo-15  TREN VERDEElo3 : 0
3.1FM
Cuevas, Alex
2261-
Lopez, Ricardo
20961 - 0
3.2
Nejanky, Maisa
2061-
Inchausti, Pablo Ezequiel
21561 - 0
3.3IM
Iermito, Sebastian
2468-
Benigni, Daniel
22101 - 0