Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

Liga Nacional Superior

Última actualización30.10.2014 15:40:28, Propietario/Última carga: liga nacional de ajedrez

Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda

  15. MORENO (Elo medio:2170, Des 1: 12 / Des 2: 6)
M.NombreEloFEDFIDE-ID123456789Pts.PartidasElo medioRpnwwew-weKelo+/-
1Carcamo Matias1855ARG11554100112,0422412241420,641,362027,2
2Villarreal Hector2107ARG1032251½1002,552193219352,51,940,562011,2
3Gomez Carlos David2168ARG114669110½0½-3,0722242224632,600,40208,0
4Medina Gustavo2012ARG11228300,0119930100,53-0,5320-10,6
5Cuberli Emiliano2136ARG11487100,0122110100,40-0,4020-8,0
8Garcia Lemos Federico2099ARG134651-0,0100000,000,00200,0
9Paternoste Martin2041ARG123790000,0222480200,52-0,5220-10,4

Información de jugadores

Carcamo Matias 1855 ARG Rp:2241
Rd.No.Ini.NombreEloFEDRpPts.Res.M.
310IMLiascovich Lucas2476ARG23625,5w 01
432Martinez De Negri Gonzalo2142ARG21225,0w 02
529Lopez Sebastian1987ARG13890,0s 12
695IMDella Morte German2358ARG22263,5w 12
Villarreal Hector 2107 ARG Rp:2193
Rd.No.Ini.NombreEloFEDRpPts.Res.M.
297Bernal Gustavo2130ARG20392,5w 12
430Benedetti Julio2246ARG23024,5s ½3
5110Cabrera Pando Ramiro2041ARG01,0w 13
693IMMela Benjamin2339ARG23324,5s 03
748Benigni Daniel2210ARG22544,0w 03
Gomez Carlos David 2168 ARG Rp:2224
Rd.No.Ini.NombreEloFEDRpPts.Res.M.
2100Cavadini Ignacio2063ARG00,0s 11
311IMSaldano Dayer Horacio2474ESP21260,5s 12
431FMGaitan Juan Manuel2237ARG22022,0s 01
5109Montes De Oca Juan2102ARG18292,0w ½1
694IMBarrionuevo Pablo2312ARG21843,5s 01
749Inchausti Pablo Ezequiel2156ARG20763,5w ½1
95Flores Nancy1989ARG20613,5- 0K1
Medina Gustavo 2012 ARG Rp:0
Rd.No.Ini.NombreEloFEDRpPts.Res.M.
298Montoro Gustavo E.1993ARG21153,5s 03
Cuberli Emiliano 2136 ARG Rp:0
Rd.No.Ini.NombreEloFEDRpPts.Res.M.
313Cori Quispe Kevin2211PER25334,0w 03
Garcia Lemos Federico 2099 ARG Rp:0
Rd.No.Ini.NombreEloFEDRpPts.Res.M.
99Kiszkiewicz Ivan1803ARG26164,0- 0K3
Paternoste Martin 2041 ARG Rp:0
Rd.No.Ini.NombreEloFEDRpPts.Res.M.
750Lopez Ricardo2096ARG21625,0s 02
94FMRodriguez Jorge Luis2399ARG22013,5w 02

Emparejamientos por mesas

2. Ronda el 2014/09/06 a las 15 hs.
M.12  FED. FUEGUINA DE AJEDREZElo-13  MORENOElo1 : 2
5.1
Cavadini, Ignacio
2063-
Gomez, Carlos David
21680 - 1
5.2
Bernal, Gustavo
2130-
Villarreal, Hector
21070 - 1
5.3
Montoro, Gustavo E.
1993-
Medina, Gustavo
20121 - 0
3. Ronda el 2014/09/13 a las 15 hs.
M.13  MORENOElo-4  FERRO CARRIL OESTEElo1 : 2
4.1
Carcamo, Matias
1855-IM
Liascovich, Lucas
24760 - 1
4.2
Gomez, Carlos David
2168-IM
Saldano Dayer, Horacio
24741 - 0
4.3
Cuberli, Emiliano
2136-
Cori Quispe, Kevin
22110 - 1
4. Ronda el 2014/09/20 a las 15 hs.
M.11  QUILMESElo-13  MORENOElo2½: ½
5.1FM
Gaitan, Juan Manuel
2237-
Gomez, Carlos David
21681 - 0
5.2
Martinez De Negri, Gonzalo
2142-
Carcamo, Matias
18551 - 0
5.3
Benedetti, Julio
2246-
Villarreal, Hector
2107½ - ½
5. Ronda el 2014/09/27 a las 15 hs.
M.13  MORENOElo-17  PERGAMINOElo2½: ½
7.1
Gomez, Carlos David
2168-
Montes De Oca, Juan
2102½ - ½
7.2
Carcamo, Matias
1855-
Lopez, Sebastian
19871 - 0
7.3
Villarreal, Hector
2107-
Cabrera Pando, Ramiro
20411 - 0
6. Ronda el 2014/10/04 a las 15 hs.
M.6  ESC. AJ. VICENTE LOPEZElo-13  MORENOElo2 : 1
6.1IM
Barrionuevo, Pablo
2312-
Gomez, Carlos David
21681 - 0
6.2IM
Della Morte, German
2358-
Carcamo, Matias
18550 - 1
6.3IM
Mela, Benjamin
2339-
Villarreal, Hector
21071 - 0
7. Ronda el 2014/10/11 a las 15 hs.
M.13  MORENOElo-15  TREN VERDEElo½ :2½
7.1
Gomez, Carlos David
2168-
Inchausti, Pablo Ezequiel
2156½ - ½
7.2
Paternoste, Martin
2041-
Lopez, Ricardo
20960 - 1
7.3
Villarreal, Hector
2107-
Benigni, Daniel
22100 - 1
9. Ronda el 2014/10/25 a las 15 hs.
M.8  ESC. CLUB ARGENTINOElo-13  MORENOElo3 : 0
6.1
Flores, Nancy
1989-
Gomez, Carlos David
2168+ - -
6.2FM
Rodriguez, Jorge Luis
2399-
Paternoste, Martin
20411 - 0
6.3
Kiszkiewicz, Ivan
1803-
Garcia Lemos, Federico
2099+ - -