Nota: Para reduzir a carga do servidor pela verificação diária de todos os links (diariamente 100.000 sites e mais) por mecanismos de pesquisa como Google, Yahoo e Co, todos os links para torneios com mais de 2 semanas são exibidos após clicar no botão a seguir :

XI SUDAMERICANO DE LA JUVENTUD Sub-12 Abs

Última Atualização08.10.2014 05:29:58, Criado por / Última atualização: federacion uruguaya de ajedrez (1)

Classificação final após 9 rondas

Rk.Nº.Inic. NomeTiposexoFEDEloIPts. Desp1  Desp2  Desp3  Desp4  Desp5 Rpnwwew-weKrtg+/-
111
Kapitanchuk TomasU12ARG15647,00,540,551,039,505171775,52,802,7040108,0
234
Suarez Mauricio JosueU12ARG07,00,538,550,038,505186497
32
Frois Vitor AmorimU12BRA17406,50,037,548,033,0051623754,870,13405,2
47
Bonvini Alberto TonhatiU12BRA16786,50,035,545,530,506155254,52,941,564062,4
55
Vera S. PavelU12BOL17066,00,037,547,030,0051670854,950,05402,0
68
Benitez Galeano AlejandroU12PAR16506,00,037,047,029,254156463,52,910,592011,8
717
Martinez Navarro Christian AlU12PER14366,00,036,546,023,7551658741,702,304092,0
814
Pariona La Rotta AndreU12PER15176,00,033,042,527,5051632742,281,724068,8
94
Landa Medrano GabrielU12PER17335,50,041,049,528,254157374,54,380,12404,8
109
Sandoval Blanco SebastianU12CHI16315,50,037,047,026,005153762,53,13-0,6340-25,2
1110
Marconi NicolasU12ARG15805,50,033,544,023,2551428633,46-0,4640-18,4
123
Almeida Gianluca JorioU12BRA17365,00,038,549,520,0051506744,87-0,8740-34,8
136
Sousa Alvaro Cristiano MiguelU12BRA16995,00,033,543,521,7541391624,32-2,3240-92,8
1419
Rillo Badano ManuelU12ARG14045,00,032,041,520,5031339421,220,784031,2
1518
Antezana SergioU12BOL14335,00,031,540,020,2541433621,860,14405,6
1626
Garijo NeyenU12ARG05,00,029,539,021,504138041,5
1716
Huanca Perez JoaquinU12CHI14705,00,026,534,518,2541262300,80-0,8040-32,0
1815
Rueda Nessi FranciscoU12ARG15124,50,035,545,519,004133051,51,98-0,4840-19,2
191
Falcon BenjaminU12ARG17754,50,034,544,520,253131841,52,85-1,3540-54,0
2013
Mollo JhoanU12BOL15244,50,034,544,519,504130850,52,30-1,8040-72,0
2139
Ximeno AgustinU12URU04,50,027,036,017,252109220
2235
Suarez Pedro MartinU12URU04,00,032,041,518,003138662
2320
Aguerre ValentinU12URU04,00,031,541,015,503123340,5
2412
Pena Cifuentes Tomas AlbertoU12CHI15354,00,031,540,515,0041368612,38-1,3840-55,2
2525
Ferreira DamianU12URU04,00,029,036,014,253119930
2630
Marziotte SantiagoU12URU04,00,024,032,512,503110830
2738
Von Rappard PhilippU12URU04,00,024,031,514,003100210
2832
Rivas TomasU12URU04,00,023,029,013,003104320
2929
La Rosa Barreto Carlos SaidU12PER03,50,033,040,513,752124851
3021
Appoloni Facundo JoseU12URU03,50,028,037,513,253113930
3133
Sanaguas Mella BastianU12CHI03,50,027,035,513,252107930
3228
Guedikian Alan MisacU12URU03,50,026,034,014,251100220
3331
Perrachon MarcosU12URU03,50,024,030,513,50297910
3427
Gonzalez Delgadillo RaulU12CHI03,00,028,036,09,002113440
3537
Vicuna GabrielU12URU03,00,025,032,011,50291620
3624
Del Sur JuanU12URU03,00,023,030,510,00294620
3723
Costa FelipeU12URU02,00,022,530,07,50177010
3822
Arnoletto StafanoU12ARG00,00,021,027,00,000000
36
Torres Sobarzo Juan EduardoU12CHI00,00,021,027,00,000000

Anotação:
Desempate 1: Direct Encounter (The results of the players in the same point group)
Desempate 2: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 3: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 4: Sonneborn-Berger-Tie-Break variable
Desempate 5: The greater number of victories