Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

CAMPEONATO ESPAÑA EQUIPOS - 1ª DIVISIÓN 2014

Última actualización10.09.2014 13:54:53, Propietario/Última carga: MARTÍN VÁZQUEZ, José Luís

Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda

  5. C.A. UNIVERSIDAD DE VIGO (Elo medio:2328, Des 1: 9 / Des 2: 18)
M.NombreFIDEEloNFED123456789Pts.PartidasElo medioKelo+/-
3IMGARCIA CASTRO Pablo23862370ESP001½½½0002,59242010-16,1
4IMGUERRA BASTIDA Diego23442339ESP½½½½½½½1½592343105,1
5FMSENLLE CARIDE Miguel23242288ESP0½1110½1½5,592210200,6
6IMRODRIGUEZ LOPEZ Rafael22592262ESP01011½01½59206810-9,9

Información de jugadores

GARCIA CASTRO Pablo IM 2386 ESP Rp:2254
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDPts.Res.M.
136IMADLA Diego24692489ARG5s 01
250IMBARRERO GARCIA Carlos23582334ESP4w 01
319FMMONTOLIU CERVERO Francisco22862257ESP4s 11
442IMSUAREZ REAL Alberto24262400ESP4w ½1
56CASARES CABANAS Carlos21832161ESP2s ½1
61GMANTON GUIJARRO David26092590ESP6,5s ½1
723GMRUSEV Krasimir25382536BUL5w 01
825FMRODRIGUEZ FONTECHA Marcos23122310ESP5s 01
913GMVAZQUEZ IGARZA Renier26032610ESP6w 01
GUERRA BASTIDA Diego IM 2344 ESP Rp:2386
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDPts.Res.M.
137IMGLAVINA Pablo24172419ARG5,5w ½2
251FMREALES MURTO Manuel Jose22562258ESP2s ½2
320SILVA RODRIGUEZ Julio22552225ESP3,5w ½2
443FMANDRES GONZALEZ Ivan23532344ESP4,5s ½2
57FLOREZ RODRIGUEZ Diego21232101ESP1w ½2
62IMALMAGRO LLAMAS Pablo24912490ESP5w ½2
731GMGENOV Petar24430BUL7s ½2
826PEREZ LOPEZ Jesus Maria22752253ESP0w 12
915IMMORENO RUIZ Javier24752476ESP3,5s ½2
SENLLE CARIDE Miguel FM 2324 ESP Rp:2290
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDPts.Res.M.
139FMQUINTIN NAVARRO Alberto22642272ESP5,5s 03
253MANZANO ORTA Jose Maria21982214ESP6w ½3
321SILVA RODRIGUEZ Fernando22442194ESP4s 13
444FMROIZ BAZTAN David21902189ESP2w 13
59SANCHEZ LOPEZ Borja17471676ESP0s 13
63IMRUBIO MEJIA Luis Ignacio24702478ESP5s 03
732IMGRANERO ROCA Antonio24262408ESP3w ½3
828PEREZ ORDONEZ Joaquin20212060ESP2,5s 13
916FMORTEGA RUIZ Jose Miguel23292355ESP4w ½3
RODRIGUEZ LOPEZ Rafael IM 2259 ESP Rp:2111
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDPts.Res.M.
140FMGOMEZ ANADON Daniel22342256ESP2,5w 04
255CHACON PEREZ Juan19581967ESP0s 14
322NIEVES CABANES Javier20972063ESP4,5w 04
445BAZAN SOLERA Manuel20031986ESP1,5s 14
511COSTEIRA FERNANDEZ Ramon15731481ESP0,5w 14
64GMLARINO NIETO David24452449ESP7w ½4
733FMCANO SANCHEZ Josue23672338ESP7s 04
829RUIZ CUADRADO Fernando17751960ESP2,5w 14
917CAO ARMILLAS Jesus21582180ESP2,5s ½4

Emparejamientos por mesas

1. Ronda el 2014/09/04 a las 17:00
M.3  C.A. STADIUM CASABLANCAElo-8  C.A. UNIVERSIDAD DE VIGOElo3½: ½
2.1IM
ADLA Diego
2469-IM
GARCIA CASTRO Pablo
23861 - 0
2.2IM
GLAVINA Pablo
2417-IM
GUERRA BASTIDA Diego
2344½ - ½
2.3FM
QUINTIN NAVARRO Alberto
2264-FM
SENLLE CARIDE Miguel
23241 - 0
2.4FM
GOMEZ ANADON Daniel
2234-IM
RODRIGUEZ LOPEZ Rafael
22591 - 0
2. Ronda el 2014/09/05 a las 10:00
M.8  C.A. UNIVERSIDAD DE VIGOElo-4  OROMANA - SCHNEIDER ELECTRICElo2 : 2
4.1IM
GARCIA CASTRO Pablo
2386-IM
BARRERO GARCIA Carlos
23580 - 1
4.2IM
GUERRA BASTIDA Diego
2344-FM
REALES MURTO Manuel Jose
2256½ - ½
4.3FM
SENLLE CARIDE Miguel
2324-
MANZANO ORTA Jose Maria
2198½ - ½
4.4IM
RODRIGUEZ LOPEZ Rafael
2259-
CHACON PEREZ Juan
19581 - 0
3. Ronda el 2014/09/05 a las 17:00
M.5  C.A. EVA-MANISESElo-8  C.A. UNIVERSIDAD DE VIGOElo1½:2½
2.1FM
MONTOLIU CERVERO Francisco
2286-IM
GARCIA CASTRO Pablo
23860 - 1
2.2
SILVA RODRIGUEZ Julio
2255-IM
GUERRA BASTIDA Diego
2344½ - ½
2.3
SILVA RODRIGUEZ Fernando
2244-FM
SENLLE CARIDE Miguel
23240 - 1
2.4
NIEVES CABANES Javier
2097-IM
RODRIGUEZ LOPEZ Rafael
22591 - 0
4. Ronda el 2014/09/06 a las 17:00
M.8  C.A. UNIVERSIDAD DE VIGOElo-6  C.A. UNIVERSIDAD DE OVIEDOElo3 : 1
4.1IM
GARCIA CASTRO Pablo
2386-IM
SUAREZ REAL Alberto
2426½ - ½
4.2IM
GUERRA BASTIDA Diego
2344-FM
ANDRES GONZALEZ Ivan
2353½ - ½
4.3FM
SENLLE CARIDE Miguel
2324-FM
ROIZ BAZTAN David
21901 - 0
4.4IM
RODRIGUEZ LOPEZ Rafael
2259-
BAZAN SOLERA Manuel
20031 - 0
5. Ronda el 2014/09/07 a las 10:00
M.7  C.A. CIRCULO DE LAS ARTES DE LUGOElo-8  C.A. UNIVERSIDAD DE VIGOElo1 : 3
5.1
CASARES CABANAS Carlos
2183-IM
GARCIA CASTRO Pablo
2386½ - ½
5.2
FLOREZ RODRIGUEZ Diego
2123-IM
GUERRA BASTIDA Diego
2344½ - ½
5.3
SANCHEZ LOPEZ Borja
1747-FM
SENLLE CARIDE Miguel
23240 - 1
5.4
COSTEIRA FERNANDEZ Ramon
1573-IM
RODRIGUEZ LOPEZ Rafael
22590 - 1
6. Ronda el 2014/09/07 a las 17:00
M.10  VTI ATOCHAElo-8  C.A. UNIVERSIDAD DE VIGOElo2½:1½
1.1GM
ANTON GUIJARRO David
2609-IM
GARCIA CASTRO Pablo
2386½ - ½
1.2IM
ALMAGRO LLAMAS Pablo
2491-IM
GUERRA BASTIDA Diego
2344½ - ½
1.3IM
RUBIO MEJIA Luis Ignacio
2470-FM
SENLLE CARIDE Miguel
23241 - 0
1.4GM
LARINO NIETO David
2445-IM
RODRIGUEZ LOPEZ Rafael
2259½ - ½
7. Ronda el 2014/09/08 a las 17:00
M.8  C.A. UNIVERSIDAD DE VIGOElo-9  C.A. SILLA – LOPEZ INSTALACIONESElo1 : 3
2.1IM
GARCIA CASTRO Pablo
2386-GM
RUSEV Krasimir
25380 - 1
2.2IM
GUERRA BASTIDA Diego
2344-GM
GENOV Petar
2443½ - ½
2.3FM
SENLLE CARIDE Miguel
2324-IM
GRANERO ROCA Antonio
2426½ - ½
2.4IM
RODRIGUEZ LOPEZ Rafael
2259-FM
CANO SANCHEZ Josue
23670 - 1
8. Ronda el 2014/09/09 a las 17:00
M.1  C.A. SOLVAY - BElo-8  C.A. UNIVERSIDAD DE VIGOElo1 : 3
3.1FM
RODRIGUEZ FONTECHA Marcos
2312-IM
GARCIA CASTRO Pablo
23861 - 0
3.2
PEREZ LOPEZ Jesus Maria
2275-IM
GUERRA BASTIDA Diego
23440 - 1
3.3
PEREZ ORDONEZ Joaquin
2021-FM
SENLLE CARIDE Miguel
23240 - 1
3.4
RUIZ CUADRADO Fernando
1775-IM
RODRIGUEZ LOPEZ Rafael
22590 - 1
9. Ronda el 2014/09/10 a las 09:30
M.8  C.A. UNIVERSIDAD DE VIGOElo-2  C.A. COLLADO VILLALBAElo1½:2½
5.1IM
GARCIA CASTRO Pablo
2386-GM
VAZQUEZ IGARZA Renier
26030 - 1
5.2IM
GUERRA BASTIDA Diego
2344-IM
MORENO RUIZ Javier
2475½ - ½
5.3FM
SENLLE CARIDE Miguel
2324-FM
ORTEGA RUIZ Jose Miguel
2329½ - ½
5.4IM
RODRIGUEZ LOPEZ Rafael
2259-
CAO ARMILLAS Jesus
2158½ - ½