Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

CAMPEONATO ESPAÑA EQUIPOS - 1ª DIVISIÓN 2014

Última actualización10.09.2014 13:54:53, Propietario/Última carga: martín vázquez, josé luís

Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda

  8. OROMANA - SCHNEIDER ELECTRIC (Elo medio:2260, Des 1: 6 / Des 2: 13)
M.NombreFIDEEloNFED123456789Pts.PartidasElo medioKelo+/-
1IMBARRERO GARCIA Carlos23582334ESP11½½000014,092452105,6
2FMREALES MURTO Manuel Jose22562258ESP1½000000½2,09237520-23,6
4MEDINA CARRASCO Santiago22282220ESP½000,53234220-11,2
5MANZANO ORTA Jose Maria21982214ESP1½½11½½½½6,0921982032,4
9GONZALEZ MARQUEZ Antonio Jesu20602056ESP000½0,54208220-27,4
10CHACON PEREZ Juan19581967ESP000,02235220-4,6

Información de jugadores

BARRERO GARCIA Carlos IM 2358 ESP Rp:2409
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDPts.Res.M.
16CASARES CABANAS Carlos21832161ESP2,0w 11
247IMGARCIA CASTRO Pablo23862370ESP2,5s 11
323GMRUSEV Krasimir25382536BUL5,0w ½1
424IMBERNAL MORO Luis Javier24332443ESP1,5s ½1
512GMGRANDA ZUNIGA Julio E26752663PER5,5w 01
636IMADLA Diego24692489ARG5,0s 01
71GMANTON GUIJARRO David26092590ESP6,5w 01
818FMVALMANA CANTO Jaime23532333ESP1,5w 01
942IMSUAREZ REAL Alberto24262400ESP4,0s 11
REALES MURTO Manuel Jose FM 2256 ESP Rp:2155
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDPts.Res.M.
17FLOREZ RODRIGUEZ Diego21232101ESP1,0s 12
256IMGUERRA BASTIDA Diego23442339ESP5,0w ½2
331GMGENOV Petar24430BUL7,0s 02
425FMRODRIGUEZ FONTECHA Marcos23122310ESP5,0w 02
513GMVAZQUEZ IGARZA Renier26032610ESP6,0s 02
637IMGLAVINA Pablo24172419ARG5,5w 02
72IMALMAGRO LLAMAS Pablo24912490ESP5,0s 02
819FMMONTOLIU CERVERO Francisco22862257ESP4,0s 02
943FMANDRES GONZALEZ Ivan23532344ESP4,5w ½2
MEDINA CARRASCO Santiago 2228 ESP Rp:2069
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDPts.Res.M.
427DE DIEGO FUENTES Lorenzo22182124ESP1,5s ½3
515IMMORENO RUIZ Javier24752476ESP3,5w 03
638FMMORENO GRACIA Daniel23322318ESP2,0s 03
MANZANO ORTA Jose Maria 2198 ESP Rp:2323
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDPts.Res.M.
19SANCHEZ LOPEZ Borja17471676ESP0,0w 13
248FMSENLLE CARIDE Miguel23242288ESP5,5s ½3
332IMGRANERO ROCA Antonio24262408ESP3,0w ½3
430FERNANDEZ FERNANDEZ Juan Carl20952113ESP1,5w 14
517CAO ARMILLAS Jesus21582180ESP2,5s 14
641BELLOSTA LOPEZ Pablo21132116ESP2,0w ½4
73IMRUBIO MEJIA Luis Ignacio24702478ESP5,0w ½3
820SILVA RODRIGUEZ Julio22552225ESP3,5w ½3
944FMROIZ BAZTAN David21902189ESP2,0s ½3
GONZALEZ MARQUEZ Antonio Jesu 2060 ESP Rp:1760
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDPts.Res.M.
110GANDOY MARTINEZ Pablo17121676ESP1,5s 04
333FMCANO SANCHEZ Josue23672338ESP7,0s 04
821SILVA RODRIGUEZ Fernando22442194ESP4,0s 04
945BAZAN SOLERA Manuel20031986ESP1,5w ½4
CHACON PEREZ Juan 1958 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDPts.Res.M.
249IMRODRIGUEZ LOPEZ Rafael22592262ESP5,0w 04
74GMLARINO NIETO David24452449ESP7,0s 04

Emparejamientos por mesas

1. Ronda el 2014/09/04 a las 17:00
M.4  OROMANA - SCHNEIDER ELECTRICElo-7  C.A. CIRCULO DE LAS ARTES DE LUGOElo3 : 1
4.1IM
BARRERO GARCIA, Carlos
2358-
CASARES CABANAS, Carlos
21831 - 0
4.2FM
REALES MURTO, Manuel Jose
2256-
FLOREZ RODRIGUEZ, Diego
21231 - 0
4.3
MANZANO ORTA, Jose Maria
2198-
SANCHEZ LOPEZ, Borja
17471 - 0
4.4
GONZALEZ MARQUEZ, Antonio Jesu
2060-
GANDOY MARTINEZ, Pablo
17120 - 1
2. Ronda el 2014/09/05 a las 10:00
M.8  C.A. UNIVERSIDAD DE VIGOElo-4  OROMANA - SCHNEIDER ELECTRICElo2 : 2
4.1IM
GARCIA CASTRO, Pablo
2386-IM
BARRERO GARCIA, Carlos
23580 - 1
4.2IM
GUERRA BASTIDA, Diego
2344-FM
REALES MURTO, Manuel Jose
2256½ - ½
4.3FM
SENLLE CARIDE, Miguel
2324-
MANZANO ORTA, Jose Maria
2198½ - ½
4.4IM
RODRIGUEZ LOPEZ, Rafael
2259-
CHACON PEREZ, Juan
19581 - 0
3. Ronda el 2014/09/05 a las 17:00
M.4  OROMANA - SCHNEIDER ELECTRICElo-9  C.A. SILLA – LOPEZ INSTALACIONESElo1 : 3
4.1IM
BARRERO GARCIA, Carlos
2358-GM
RUSEV, Krasimir
2538½ - ½
4.2FM
REALES MURTO, Manuel Jose
2256-GM
GENOV, Petar
24430 - 1
4.3
MANZANO ORTA, Jose Maria
2198-IM
GRANERO ROCA, Antonio
2426½ - ½
4.4
GONZALEZ MARQUEZ, Antonio Jesu
2060-FM
CANO SANCHEZ, Josue
23670 - 1
4. Ronda el 2014/09/06 a las 17:00
M.1  C.A. SOLVAY - BElo-4  OROMANA - SCHNEIDER ELECTRICElo2 : 2
5.1IM
BERNAL MORO, Luis Javier
2433-IM
BARRERO GARCIA, Carlos
2358½ - ½
5.2FM
RODRIGUEZ FONTECHA, Marcos
2312-FM
REALES MURTO, Manuel Jose
22561 - 0
5.3
DE DIEGO FUENTES, Lorenzo
2218-
MEDINA CARRASCO, Santiago
2228½ - ½
5.4
FERNANDEZ FERNANDEZ, Juan Carl
2095-
MANZANO ORTA, Jose Maria
21980 - 1
5. Ronda el 2014/09/07 a las 10:00
M.4  OROMANA - SCHNEIDER ELECTRICElo-2  C.A. COLLADO VILLALBAElo1 : 3
2.1IM
BARRERO GARCIA, Carlos
2358-GM
GRANDA ZUNIGA, Julio E
26750 - 1
2.2FM
REALES MURTO, Manuel Jose
2256-GM
VAZQUEZ IGARZA, Renier
26030 - 1
2.3
MEDINA CARRASCO, Santiago
2228-IM
MORENO RUIZ, Javier
24750 - 1
2.4
MANZANO ORTA, Jose Maria
2198-
CAO ARMILLAS, Jesus
21581 - 0
6. Ronda el 2014/09/07 a las 17:00
M.3  C.A. STADIUM CASABLANCAElo-4  OROMANA - SCHNEIDER ELECTRICElo3½: ½
5.1IM
ADLA, Diego
2469-IM
BARRERO GARCIA, Carlos
23581 - 0
5.2IM
GLAVINA, Pablo
2417-FM
REALES MURTO, Manuel Jose
22561 - 0
5.3FM
MORENO GRACIA, Daniel
2332-
MEDINA CARRASCO, Santiago
22281 - 0
5.4
BELLOSTA LOPEZ, Pablo
2113-
MANZANO ORTA, Jose Maria
2198½ - ½
7. Ronda el 2014/09/08 a las 17:00
M.4  OROMANA - SCHNEIDER ELECTRICElo-10  VTI ATOCHAElo½ :3½
3.1IM
BARRERO GARCIA, Carlos
2358-GM
ANTON GUIJARRO, David
26090 - 1
3.2FM
REALES MURTO, Manuel Jose
2256-IM
ALMAGRO LLAMAS, Pablo
24910 - 1
3.3
MANZANO ORTA, Jose Maria
2198-IM
RUBIO MEJIA, Luis Ignacio
2470½ - ½
3.4
CHACON PEREZ, Juan
1958-GM
LARINO NIETO, David
24450 - 1
8. Ronda el 2014/09/09 a las 17:00
M.4  OROMANA - SCHNEIDER ELECTRICElo-5  C.A. EVA-MANISESElo½ :3½
2.1IM
BARRERO GARCIA, Carlos
2358-FM
VALMANA CANTO, Jaime
23530 - 1
2.2FM
REALES MURTO, Manuel Jose
2256-FM
MONTOLIU CERVERO, Francisco
22860 - 1
2.3
MANZANO ORTA, Jose Maria
2198-
SILVA RODRIGUEZ, Julio
2255½ - ½
2.4
GONZALEZ MARQUEZ, Antonio Jesu
2060-
SILVA RODRIGUEZ, Fernando
22440 - 1
9. Ronda el 2014/09/10 a las 09:30
M.6  C.A. UNIVERSIDAD DE OVIEDOElo-4  OROMANA - SCHNEIDER ELECTRICElo1½:2½
3.1IM
SUAREZ REAL, Alberto
2426-IM
BARRERO GARCIA, Carlos
23580 - 1
3.2FM
ANDRES GONZALEZ, Ivan
2353-FM
REALES MURTO, Manuel Jose
2256½ - ½
3.3FM
ROIZ BAZTAN, David
2190-
MANZANO ORTA, Jose Maria
2198½ - ½
3.4
BAZAN SOLERA, Manuel
2003-
GONZALEZ MARQUEZ, Antonio Jesu
2060½ - ½