Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

CAMPEONATO ESPAÑA EQUIPOS - 1ª DIVISIÓN 2014

Última actualización10.09.2014 13:54:53, Propietario/Última carga: martín vázquez, josé luís

Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda

  7. C.A. SOLVAY - B (Elo medio:2310, Des 1: 6 / Des 2: 14,5)
M.NombreFIDEEloNFED123456789Pts.PartidasElo medioKelo+/-
1IMBERNAL MORO Luis Javier24332443ESP½11,522356102,9
2FMRODRIGUEZ FONTECHA Marcos23122310ESP01011½½105,0924172033,4
3PEREZ LOPEZ Jesus Maria22752253ESP000,02239420-13,6
4DE DIEGO FUENTES Lorenzo22182124ESP00½½0½1,56235340-20,4
7FERNANDEZ FERNANDEZ Juan Carl20952113ESP00½11,54214220-5,0
8PEREZ ORDONEZ Joaquin20212060ESP00½01012,572204208,2
9RUIZ CUADRADO Fernando17751960ESP00½1012,5619384018,0

Información de jugadores

BERNAL MORO Luis Javier IM 2433 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDPts.Res.M.
450IMBARRERO GARCIA Carlos23582334ESP4,0w ½1
518FMVALMANA CANTO Jaime23532333ESP1,5s 11
RODRIGUEZ FONTECHA Marcos FM 2312 ESP Rp:2460
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDPts.Res.M.
11GMANTON GUIJARRO David26092590ESP6,5w 01
213GMVAZQUEZ IGARZA Renier26032610ESP6,0w 11
336IMADLA Diego24692489ARG5,0s 01
451FMREALES MURTO Manuel Jose22562258ESP2,0s 12
519FMMONTOLIU CERVERO Francisco22862257ESP4,0w 12
642IMSUAREZ REAL Alberto24262400ESP4,0w ½1
76CASARES CABANAS Carlos21832161ESP2,0s ½1
847IMGARCIA CASTRO Pablo23862370ESP2,5w 11
923GMRUSEV Krasimir25382536BUL5,0s 01
PEREZ LOPEZ Jesus Maria 2275 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDPts.Res.M.
856IMGUERRA BASTIDA Diego23442339ESP5,0s 02
931GMGENOV Petar24430BUL7,0w 02
DE DIEGO FUENTES Lorenzo 2218 ESP Rp:2160
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDPts.Res.M.
12IMALMAGRO LLAMAS Pablo24912490ESP5,0s 02
214GMARRIBAS LOPEZ Angel25032497ESP6,5s 02
337IMGLAVINA Pablo24172419ARG5,5w ½2
452MEDINA CARRASCO Santiago22282220ESP0,5w ½3
643FMANDRES GONZALEZ Ivan23532344ESP4,5s 02
77FLOREZ RODRIGUEZ Diego21232101ESP1,0w ½2
FERNANDEZ FERNANDEZ Juan Carl 2095 ESP Rp:2055
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDPts.Res.M.
453MANZANO ORTA Jose Maria21982214ESP6,0s 04
520SILVA RODRIGUEZ Julio22552225ESP3,5s 03
644FMROIZ BAZTAN David21902189ESP2,0w ½3
78VAZQUEZ DEL VALLE Ruben19231890ESP0,0s 13
PEREZ ORDONEZ Joaquin 2021 ESP Rp:2102
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDPts.Res.M.
13IMRUBIO MEJIA Luis Ignacio24702478ESP5,0w 03
216FMORTEGA RUIZ Jose Miguel23292355ESP4,0w 03
340FMGOMEZ ANADON Daniel22342256ESP2,5s ½3
522NIEVES CABANES Javier20972063ESP4,5w 04
645BAZAN SOLERA Manuel20031986ESP1,5s 14
848FMSENLLE CARIDE Miguel23242288ESP5,5w 03
934CMGARCIA DOMINGO Jose Antonio19681925ESP0,5s 13
RUIZ CUADRADO Fernando 1775 ESP Rp:1881
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDPts.Res.M.
15FMFERNANDEZ BARRERA Victor22562275ESP3,0s 04
217CAO ARMILLAS Jesus21582180ESP2,5s 04
341BELLOSTA LOPEZ Pablo21132116ESP2,0w ½4
711COSTEIRA FERNANDEZ Ramon15731481ESP0,5w 14
849IMRODRIGUEZ LOPEZ Rafael22592262ESP5,0s 04
935GARCIA MOLINA Jose12671184ESP0,0w 14

Emparejamientos por mesas

1. Ronda el 2014/09/04 a las 17:00
M.1  C.A. SOLVAY - BElo-10  VTI ATOCHAElo0 : 4
3.1FM
RODRIGUEZ FONTECHA, Marcos
2312-GM
ANTON GUIJARRO, David
26090 - 1
3.2
DE DIEGO FUENTES, Lorenzo
2218-IM
ALMAGRO LLAMAS, Pablo
24910 - 1
3.3
PEREZ ORDONEZ, Joaquin
2021-IM
RUBIO MEJIA, Luis Ignacio
24700 - 1
3.4
RUIZ CUADRADO, Fernando
1775-FM
FERNANDEZ BARRERA, Victor
22560 - 1
2. Ronda el 2014/09/05 a las 10:00
M.1  C.A. SOLVAY - BElo-2  C.A. COLLADO VILLALBAElo1 : 3
5.1FM
RODRIGUEZ FONTECHA, Marcos
2312-GM
VAZQUEZ IGARZA, Renier
26031 - 0
5.2
DE DIEGO FUENTES, Lorenzo
2218-GM
ARRIBAS LOPEZ, Angel
25030 - 1
5.3
PEREZ ORDONEZ, Joaquin
2021-FM
ORTEGA RUIZ, Jose Miguel
23290 - 1
5.4
RUIZ CUADRADO, Fernando
1775-
CAO ARMILLAS, Jesus
21580 - 1
3. Ronda el 2014/09/05 a las 17:00
M.3  C.A. STADIUM CASABLANCAElo-1  C.A. SOLVAY - BElo2½:1½
3.1IM
ADLA, Diego
2469-FM
RODRIGUEZ FONTECHA, Marcos
23121 - 0
3.2IM
GLAVINA, Pablo
2417-
DE DIEGO FUENTES, Lorenzo
2218½ - ½
3.3FM
GOMEZ ANADON, Daniel
2234-
PEREZ ORDONEZ, Joaquin
2021½ - ½
3.4
BELLOSTA LOPEZ, Pablo
2113-
RUIZ CUADRADO, Fernando
1775½ - ½
4. Ronda el 2014/09/06 a las 17:00
M.1  C.A. SOLVAY - BElo-4  OROMANA - SCHNEIDER ELECTRICElo2 : 2
5.1IM
BERNAL MORO, Luis Javier
2433-IM
BARRERO GARCIA, Carlos
2358½ - ½
5.2FM
RODRIGUEZ FONTECHA, Marcos
2312-FM
REALES MURTO, Manuel Jose
22561 - 0
5.3
DE DIEGO FUENTES, Lorenzo
2218-
MEDINA CARRASCO, Santiago
2228½ - ½
5.4
FERNANDEZ FERNANDEZ, Juan Carl
2095-
MANZANO ORTA, Jose Maria
21980 - 1
5. Ronda el 2014/09/07 a las 10:00
M.5  C.A. EVA-MANISESElo-1  C.A. SOLVAY - BElo2 : 2
3.1FM
VALMANA CANTO, Jaime
2353-IM
BERNAL MORO, Luis Javier
24330 - 1
3.2FM
MONTOLIU CERVERO, Francisco
2286-FM
RODRIGUEZ FONTECHA, Marcos
23120 - 1
3.3
SILVA RODRIGUEZ, Julio
2255-
FERNANDEZ FERNANDEZ, Juan Carl
20951 - 0
3.4
NIEVES CABANES, Javier
2097-
PEREZ ORDONEZ, Joaquin
20211 - 0
6. Ronda el 2014/09/07 a las 17:00
M.1  C.A. SOLVAY - BElo-6  C.A. UNIVERSIDAD DE OVIEDOElo2 : 2
4.1FM
RODRIGUEZ FONTECHA, Marcos
2312-IM
SUAREZ REAL, Alberto
2426½ - ½
4.2
DE DIEGO FUENTES, Lorenzo
2218-FM
ANDRES GONZALEZ, Ivan
23530 - 1
4.3
FERNANDEZ FERNANDEZ, Juan Carl
2095-FM
ROIZ BAZTAN, David
2190½ - ½
4.4
PEREZ ORDONEZ, Joaquin
2021-
BAZAN SOLERA, Manuel
20031 - 0
7. Ronda el 2014/09/08 a las 17:00
M.7  C.A. CIRCULO DE LAS ARTES DE LUGOElo-1  C.A. SOLVAY - BElo1 : 3
5.1
CASARES CABANAS, Carlos
2183-FM
RODRIGUEZ FONTECHA, Marcos
2312½ - ½
5.2
FLOREZ RODRIGUEZ, Diego
2123-
DE DIEGO FUENTES, Lorenzo
2218½ - ½
5.3
VAZQUEZ DEL VALLE, Ruben
1923-
FERNANDEZ FERNANDEZ, Juan Carl
20950 - 1
5.4
COSTEIRA FERNANDEZ, Ramon
1573-
RUIZ CUADRADO, Fernando
17750 - 1
8. Ronda el 2014/09/09 a las 17:00
M.1  C.A. SOLVAY - BElo-8  C.A. UNIVERSIDAD DE VIGOElo1 : 3
3.1FM
RODRIGUEZ FONTECHA, Marcos
2312-IM
GARCIA CASTRO, Pablo
23861 - 0
3.2
PEREZ LOPEZ, Jesus Maria
2275-IM
GUERRA BASTIDA, Diego
23440 - 1
3.3
PEREZ ORDONEZ, Joaquin
2021-FM
SENLLE CARIDE, Miguel
23240 - 1
3.4
RUIZ CUADRADO, Fernando
1775-IM
RODRIGUEZ LOPEZ, Rafael
22590 - 1
9. Ronda el 2014/09/10 a las 09:30
M.9  C.A. SILLA – LOPEZ INSTALACIONESElo-1  C.A. SOLVAY - BElo2 : 2
2.1GM
RUSEV, Krasimir
2538-FM
RODRIGUEZ FONTECHA, Marcos
23121 - 0
2.2GM
GENOV, Petar
2443-
PEREZ LOPEZ, Jesus Maria
22751 - 0
2.3CM
GARCIA DOMINGO, Jose Antonio
1968-
PEREZ ORDONEZ, Joaquin
20210 - 1
2.4
GARCIA MOLINA, Jose
1267-
RUIZ CUADRADO, Fernando
17750 - 1