Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

CAMPEONATO ESPAÑA EQUIPOS - 1ª DIVISIÓN 2014

Última actualización10.09.2014 13:54:53, Propietario/Última carga: martín vázquez, josé luís

Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda

  4. C.A. STADIUM CASABLANCA (Elo medio:2371, Des 1: 12 / Des 2: 22,5)
M.NombreFIDEEloNFED123456789Pts.PartidasElo medioKelo+/-
1IMADLA Diego24692489ARG1010011015,092427100,2
2IMGLAVINA Pablo24172419ARG½½½0110115,592335100,7
4FMMORENO GRACIA Daniel23322318ESP0112,032316208,6
5FMQUINTIN NAVARRO Alberto22642272ESP11½½1½15,5722212038,0
7FMGOMEZ ANADON Daniel22342256ESP1½012,542182204,8
8BELLOSTA LOPEZ Pablo21132116ESP0½½12,04197820-7,4

Información de jugadores

ADLA Diego IM 2469 ARG Rp:2470
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDPts.Res.M.
147IMGARCIA CASTRO Pablo23862370ESP2,5w 11
223GMRUSEV Krasimir25382536BUL5,0s 01
325FMRODRIGUEZ FONTECHA Marcos23122310ESP5,0w 11
412GMGRANDA ZUNIGA Julio E26752663PER5,5s 01
51GMANTON GUIJARRO David26092590ESP6,5w 01
650IMBARRERO GARCIA Carlos23582334ESP4,0w 11
718FMVALMANA CANTO Jaime23532333ESP1,5s 11
842IMSUAREZ REAL Alberto24262400ESP4,0w 01
96CASARES CABANAS Carlos21832161ESP2,0s 11
GLAVINA Pablo IM 2417 ARG Rp:2415
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDPts.Res.M.
156IMGUERRA BASTIDA Diego23442339ESP5,0s ½2
231GMGENOV Petar24430BUL7,0w ½2
327DE DIEGO FUENTES Lorenzo22182124ESP1,5s ½2
414GMARRIBAS LOPEZ Angel25032497ESP6,5w 02
52IMALMAGRO LLAMAS Pablo24912490ESP5,0s 12
651FMREALES MURTO Manuel Jose22562258ESP2,0s 12
719FMMONTOLIU CERVERO Francisco22862257ESP4,0w 02
843FMANDRES GONZALEZ Ivan23532344ESP4,5s 12
97FLOREZ RODRIGUEZ Diego21232101ESP1,0w 12
MORENO GRACIA Daniel FM 2332 ESP Rp:2441
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDPts.Res.M.
415IMMORENO RUIZ Javier24752476ESP3,5s 03
652MEDINA CARRASCO Santiago22282220ESP0,5w 13
721SILVA RODRIGUEZ Fernando22442194ESP4,0s 13
QUINTIN NAVARRO Alberto FM 2264 ESP Rp:2451
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDPts.Res.M.
148FMSENLLE CARIDE Miguel23242288ESP5,5w 13
232IMGRANERO ROCA Antonio24262408ESP3,0s 13
416FMORTEGA RUIZ Jose Miguel23292355ESP4,0w ½4
53IMRUBIO MEJIA Luis Ignacio24702478ESP5,0w ½3
722NIEVES CABANES Javier20972063ESP4,5w 14
844FMROIZ BAZTAN David21902189ESP2,0w ½3
910GANDOY MARTINEZ Pablo17121676ESP1,5s 13
GOMEZ ANADON Daniel FM 2234 ESP Rp:2277
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDPts.Res.M.
149IMRODRIGUEZ LOPEZ Rafael22592262ESP5,0s 14
328PEREZ ORDONEZ Joaquin20212060ESP2,5w ½3
54GMLARINO NIETO David24452449ESP7,0s 04
845BAZAN SOLERA Manuel20031986ESP1,5s 14
BELLOSTA LOPEZ Pablo 2113 ESP Rp:1978
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDPts.Res.M.
233FMCANO SANCHEZ Josue23672338ESP7,0w 04
329RUIZ CUADRADO Fernando17751960ESP2,5s ½4
653MANZANO ORTA Jose Maria21982214ESP6,0s ½4
911COSTEIRA FERNANDEZ Ramon15731481ESP0,5w 14

Emparejamientos por mesas

1. Ronda el 2014/09/04 a las 17:00
M.3
  C.A. STADIUM CASABLANCA
Elo-8
  C.A. UNIVERSIDAD DE VIGO
Elo3½: ½
2.1IM
ADLA, Diego
2469-IM
GARCIA CASTRO, Pablo
23861 - 0
2.2IM
GLAVINA, Pablo
2417-IM
GUERRA BASTIDA, Diego
2344½ - ½
2.3FM
QUINTIN NAVARRO, Alberto
2264-FM
SENLLE CARIDE, Miguel
23241 - 0
2.4FM
GOMEZ ANADON, Daniel
2234-IM
RODRIGUEZ LOPEZ, Rafael
22591 - 0
2. Ronda el 2014/09/05 a las 10:00
M.9
  C.A. SILLA – LOPEZ INSTALACIONES
Elo-3
  C.A. STADIUM CASABLANCA
Elo2½:1½
2.1GM
RUSEV, Krasimir
2538-IM
ADLA, Diego
24691 - 0
2.2GM
GENOV, Petar
2443-IM
GLAVINA, Pablo
2417½ - ½
2.3IM
GRANERO ROCA, Antonio
2426-FM
QUINTIN NAVARRO, Alberto
22640 - 1
2.4FM
CANO SANCHEZ, Josue
2367-
BELLOSTA LOPEZ, Pablo
21131 - 0
3. Ronda el 2014/09/05 a las 17:00
M.3
  C.A. STADIUM CASABLANCA
Elo-1
  C.A. SOLVAY - B
Elo2½:1½
3.1IM
ADLA, Diego
2469-FM
RODRIGUEZ FONTECHA, Marcos
23121 - 0
3.2IM
GLAVINA, Pablo
2417-
DE DIEGO FUENTES, Lorenzo
2218½ - ½
3.3FM
GOMEZ ANADON, Daniel
2234-
PEREZ ORDONEZ, Joaquin
2021½ - ½
3.4
BELLOSTA LOPEZ, Pablo
2113-
RUIZ CUADRADO, Fernando
1775½ - ½
4. Ronda el 2014/09/06 a las 17:00
M.2
  C.A. COLLADO VILLALBA
Elo-3
  C.A. STADIUM CASABLANCA
Elo3½: ½
1.1GM
GRANDA ZUNIGA, Julio E
2675-IM
ADLA, Diego
24691 - 0
1.2GM
ARRIBAS LOPEZ, Angel
2503-IM
GLAVINA, Pablo
24171 - 0
1.3IM
MORENO RUIZ, Javier
2475-FM
MORENO GRACIA, Daniel
23321 - 0
1.4FM
ORTEGA RUIZ, Jose Miguel
2329-FM
QUINTIN NAVARRO, Alberto
2264½ - ½
5. Ronda el 2014/09/07 a las 10:00
M.3
  C.A. STADIUM CASABLANCA
Elo-10
  VTI ATOCHA
Elo1½:2½
1.1IM
ADLA, Diego
2469-GM
ANTON GUIJARRO, David
26090 - 1
1.2IM
GLAVINA, Pablo
2417-IM
ALMAGRO LLAMAS, Pablo
24911 - 0
1.3FM
QUINTIN NAVARRO, Alberto
2264-IM
RUBIO MEJIA, Luis Ignacio
2470½ - ½
1.4FM
GOMEZ ANADON, Daniel
2234-GM
LARINO NIETO, David
24450 - 1
6. Ronda el 2014/09/07 a las 17:00
M.3
  C.A. STADIUM CASABLANCA
Elo-4
  OROMANA - SCHNEIDER ELECTRIC
Elo3½: ½
5.1IM
ADLA, Diego
2469-IM
BARRERO GARCIA, Carlos
23581 - 0
5.2IM
GLAVINA, Pablo
2417-FM
REALES MURTO, Manuel Jose
22561 - 0
5.3FM
MORENO GRACIA, Daniel
2332-
MEDINA CARRASCO, Santiago
22281 - 0
5.4
BELLOSTA LOPEZ, Pablo
2113-
MANZANO ORTA, Jose Maria
2198½ - ½
7. Ronda el 2014/09/08 a las 17:00
M.5
  C.A. EVA-MANISES
Elo-3
  C.A. STADIUM CASABLANCA
Elo1 : 3
1.1FM
VALMANA CANTO, Jaime
2353-IM
ADLA, Diego
24690 - 1
1.2FM
MONTOLIU CERVERO, Francisco
2286-IM
GLAVINA, Pablo
24171 - 0
1.3
SILVA RODRIGUEZ, Fernando
2244-FM
MORENO GRACIA, Daniel
23320 - 1
1.4
NIEVES CABANES, Javier
2097-FM
QUINTIN NAVARRO, Alberto
22640 - 1
8. Ronda el 2014/09/09 a las 17:00
M.3
  C.A. STADIUM CASABLANCA
Elo-6
  C.A. UNIVERSIDAD DE OVIEDO
Elo2½:1½
5.1IM
ADLA, Diego
2469-IM
SUAREZ REAL, Alberto
24260 - 1
5.2IM
GLAVINA, Pablo
2417-FM
ANDRES GONZALEZ, Ivan
23531 - 0
5.3FM
QUINTIN NAVARRO, Alberto
2264-FM
ROIZ BAZTAN, David
2190½ - ½
5.4FM
GOMEZ ANADON, Daniel
2234-
BAZAN SOLERA, Manuel
20031 - 0
9. Ronda el 2014/09/10 a las 09:30
M.7
  C.A. CIRCULO DE LAS ARTES DE LUGO
Elo-3
  C.A. STADIUM CASABLANCA
Elo0 : 4
4.1
CASARES CABANAS, Carlos
2183-IM
ADLA, Diego
24690 - 1
4.2
FLOREZ RODRIGUEZ, Diego
2123-IM
GLAVINA, Pablo
24170 - 1
4.3
GANDOY MARTINEZ, Pablo
1712-FM
QUINTIN NAVARRO, Alberto
22640 - 1
4.4
COSTEIRA FERNANDEZ, Ramon
1573-
BELLOSTA LOPEZ, Pablo
21130 - 1
Advertisement