Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

CAMPEONATO ESPAÑA EQUIPOS - 1ª DIVISIÓN 2014

Última actualización10.09.2014 13:54:53, Propietario/Última carga: martín vázquez, josé luís

Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda

  1. C.A. COLLADO VILLALBA (Elo medio:2564, Des 1: 18 / Des 2: 28)
M.NombreFIDEEloNFED123456789Pts.PartidasElo medioKelo+/-
1GMGRANDA ZUNIGA Julio E26752663PER1111½15,562459109,2
2GMVAZQUEZ IGARZA Renier26032610ESP½01111½16,08233910-4,8
3GMARRIBAS LOPEZ Angel25032497ESP11½11116,5723001013,0
4IMMORENO RUIZ Javier24752476ESP00111½3,56228710-7,9
5FMORTEGA RUIZ Jose Miguel23292355ESP1½11½4,0521202010,0
7CAO ARMILLAS Jesus21582180ESP101½2,54198620-2,6
  2. VTI ATOCHA (Elo medio:2504, Des 1: 15 / Des 2: 26,5)
M.NombreFIDEEloNFED123456789Pts.PartidasElo medioKelo+/-
1GMANTON GUIJARRO David26092590ESP1101½1116,582440108,1
2IMALMAGRO LLAMAS Pablo24912490ESP1½010½1015,09234110-11,9
3IMRUBIO MEJIA Luis Ignacio24702478ESP1½1½1½½05,08226310-9,0
4GMLARINO NIETO David24452449ESP1111½1½17,082165107,7
7FMFERNANDEZ BARRERA Victor22562275ESP1113,031783204,8
  3. C.A. SILLA – LOPEZ INSTALACIONES (Elo medio:2444, Des 1: 14 / Des 2: 22,5)
M.NombreFIDEEloNFED123456789Pts.PartidasElo medioKelo+/-
1GMRUSEV Krasimir25382536BUL01½0½11015,09240510-9,3
2GMGENOV Petar24430BUL½½11½1½117,0923241013,6
3IMGRANERO ROCA Antonio24262408ESP00½1½½½3,07231310-15,1
5FMCANO SANCHEZ Josue23672338ESP111½111½7,0821282025,4
8CMGARCIA DOMINGO Jose Antonio19681925ESP½00,52186720-14,8
10GARCIA MOLINA Jose12671184ESP00,01177540-3,2
  4. C.A. STADIUM CASABLANCA (Elo medio:2371, Des 1: 12 / Des 2: 22,5)
M.NombreFIDEEloNFED123456789Pts.PartidasElo medioKelo+/-
1IMADLA Diego24692489ARG1010011015,092427100,2
2IMGLAVINA Pablo24172419ARG½½½0110115,592335100,7
4FMMORENO GRACIA Daniel23322318ESP0112,032316208,6
5FMQUINTIN NAVARRO Alberto22642272ESP11½½1½15,5722212038,0
7FMGOMEZ ANADON Daniel22342256ESP1½012,542182204,8
8BELLOSTA LOPEZ Pablo21132116ESP0½½12,04197820-7,4
  5. C.A. UNIVERSIDAD DE VIGO (Elo medio:2328, Des 1: 9 / Des 2: 18)
M.NombreFIDEEloNFED123456789Pts.PartidasElo medioKelo+/-
3IMGARCIA CASTRO Pablo23862370ESP001½½½0002,59242010-16,1
4IMGUERRA BASTIDA Diego23442339ESP½½½½½½½1½5,092343105,1
5FMSENLLE CARIDE Miguel23242288ESP0½1110½1½5,592210200,6
6IMRODRIGUEZ LOPEZ Rafael22592262ESP01011½01½5,09206810-9,9
  6. C.A. EVA-MANISES (Elo medio:2285, Des 1: 7 / Des 2: 17,5)
M.NombreFIDEEloNFED123456789Pts.PartidasElo medioKelo+/-
2FMVALMANA CANTO Jaime23532333ESP0½0101,55250920-0,8
3FMMONTOLIU CERVERO Francisco22862257ESP010100114,0823902021,0
5SILVA RODRIGUEZ Julio22552225ESP½1½010½03,582319202,6
6SILVA RODRIGUEZ Fernando22442194ESP110000114,08221120-1,6
8NIEVES CABANES Javier20972063ESP111½1004,5721084052,0
  7. C.A. SOLVAY - B (Elo medio:2310, Des 1: 6 / Des 2: 14,5)
M.NombreFIDEEloNFED123456789Pts.PartidasElo medioKelo+/-
1IMBERNAL MORO Luis Javier24332443ESP½11,522356102,9
2FMRODRIGUEZ FONTECHA Marcos23122310ESP01011½½105,0924172033,4
3PEREZ LOPEZ Jesus Maria22752253ESP000,02239420-13,6
4DE DIEGO FUENTES Lorenzo22182124ESP00½½0½1,56235340-20,4
7FERNANDEZ FERNANDEZ Juan Carl20952113ESP00½11,54214220-5,0
8PEREZ ORDONEZ Joaquin20212060ESP00½01012,572204208,2
9RUIZ CUADRADO Fernando17751960ESP00½1012,5619384018,0
  8. OROMANA - SCHNEIDER ELECTRIC (Elo medio:2260, Des 1: 6 / Des 2: 13)
M.NombreFIDEEloNFED123456789Pts.PartidasElo medioKelo+/-
1IMBARRERO GARCIA Carlos23582334ESP11½½000014,092452105,6
2FMREALES MURTO Manuel Jose22562258ESP1½000000½2,09237520-23,6
4MEDINA CARRASCO Santiago22282220ESP½000,53234220-11,2
5MANZANO ORTA Jose Maria21982214ESP1½½11½½½½6,0921982032,4
9GONZALEZ MARQUEZ Antonio Jesu20602056ESP000½0,54208220-27,4
10CHACON PEREZ Juan19581967ESP000,02235220-4,6
  9. C.A. UNIVERSIDAD DE OVIEDO (Elo medio:2243, Des 1: 3 / Des 2: 12,5)
M.NombreFIDEEloNFED123456789Pts.PartidasElo medioKelo+/-
2IMSUAREZ REAL Alberto24262400ESP10½½½½0104,09242410-5,4
4FMANDRES GONZALEZ Ivan23532344ESP½½1½½100½4,59235020-0,6
7FMROIZ BAZTAN David21902189ESP0½½0½½2,06230220-3,6
8BAZAN SOLERA Manuel20031986ESP0010000½1,58218120-20,0
10AURO ORDONEZ Roberto18271770ESP00½00,54207320-12,8
  10. C.A. CIRCULO DE LAS ARTES DE LUGO (Elo medio:1994, Des 1: 0 / Des 2: 5)
M.NombreFIDEEloNFED123456789Pts.PartidasElo medioKelo+/-
1CASARES CABANAS Carlos21832161ESP00½0½½½02,082416204,4
4FLOREZ RODRIGUEZ Diego21232101ESP0000½0½001,09237320-17,4
6VAZQUEZ DEL VALLE Ruben19231890ESP0000,03232820-8,6
7SANCHEZ LOPEZ Borja17471676ESP0000000,06228620-9,6
8GANDOY MARTINEZ Pablo17121676ESP10½001,5520912017,8
9COSTEIRA FERNANDEZ Ramon15731481ESP0½0000,55201420-3,4
Advertisement