Nota: Para reduzir a carga do servidor pela verificação diária de todos os links (diariamente 100.000 sites e mais) por mecanismos de pesquisa como Google, Yahoo e Co, todos os links para torneios com mais de 2 semanas são exibidos após clicar no botão a seguir :

Sao Bento do Sul - VII Etapa - VI Circuito de Xadrez Rapido Colegio Froebel Felix Marmores / Xadrez Educa

Última Atualização13.09.2014 22:52:16, Criado por / Última atualização: xadrez educa - eduardo quintana sperb

Classificação final após 7 rondas

Rk.Nº.Inic. NomeTiposexoEloNClube/CidadePts. Desp1  Desp2  Desp3 
12
Bail Ellen LarissaU16w1875São Bento do Sul6,00,029,532,0
21
De Oliveira Bruna Caroline2016Rio do Sul5,51,028,532,0
320
Da Veiga Osvaldo RodriguesU161759São Bento do Sul5,50,029,532,0
43
Furman Fernando GustavoU141864São Bento do Sul5,00,028,031,0
59
De Oliveira Gustavo Alfredo BuenoU141804São Bento do Sul5,00,027,531,0
613
Schutzler Yan SidneiU121788São Bento do Sul5,00,024,026,0
74
De Oliveira Guilherme Alfredo BuenoU141827São Bento do Sul4,50,029,032,5
817
De Lima Nathalia Bonfanti FerreiraU12w1775São Bento do Sul4,50,027,530,5
97
Pscheidt GiselleU16w1823São Bento do Sul4,50,022,024,0
1026
De Lima Camili EduardaU10w1724São Bento do Sul4,50,022,024,0
116
Campagnolo FabiolaU16w1825São Bento do Sul4,00,026,528,5
125
Ribeiro ThiagoU121827São Bento do Sul4,00,026,029,0
1311
Lobermayer GuilhermeU121798São Bento do Sul4,00,026,028,0
1418
De Lima Rikelmy Luis RodriguesU101772São Bento do Sul4,00,022,024,0
1516
Frohlich NicoleU12w1777São Bento do Sul4,00,021,021,0
1625
Warginowsky LeticiaU12w1728São Bento do Sul4,00,020,022,0
1719
Liebl LiviaU16w1767São Bento do Sul3,50,027,029,0
188
Liebl FelipeU141805São Bento do Sul3,50,023,025,0
1922
Francisco Lucas Kauan FendrichU101751São Bento do Sul3,50,021,023,0
2021
Evangelista AndressaU12w1753São Bento do Sul3,00,026,028,0
2112
Frohlich Mateus HenriqueU101796São Bento do Sul3,00,025,027,0
2223
Lino Tiffany MarceleU12w1749São Bento do Sul3,00,022,023,0
2315
Evangelista AndrieleU14w1777São Bento do Sul3,00,021,022,0
2433
Oleinik ThiagoU101500São Bento do Sul3,00,019,019,0
2529
Da Costa Arthur MeirellesU081500São Bento do Sul3,00,016,016,0
2628
Liebl BrunaU08w1650São Bento do Sul2,50,020,021,0
2735
Ribeiro DaviU081500São Bento do Sul2,50,019,019,0
2836
Ribeiro Heitor AugustoU081500São Bento do Sul2,50,016,016,0
2930
De Lima Enzo DaviU081500São Bento do Sul2,00,022,525,0
3027
Campagnolo BrunaU08w1700São Bento do Sul2,00,021,022,0
37
Sakaguchi MateusU081500São Bento do Sul2,00,021,022,0
3224
Ribeiro WesleiU101736São Bento do Sul2,00,018,518,5
3331
Duwe BeatrizU08w1500São Bento do Sul1,00,015,015,0
3432
Friedrich Caio GrosskopfU081500São Bento do Sul0,00,017,018,0
3510
Tibes Silvio Pires1800São Bento do Sul0,00,016,517,5
14
Ptaszeck Luciano AugustoU121778São Bento do Sul0,00,016,517,5
34
Pedrozo Daniel KauanU101500São Bento do Sul0,00,016,517,5
38
Viliczinski Maria LuizaU10w1500São Bento do Sul0,00,016,517,5

Anotação:
Desempate 1: Direct Encounter (The results of the players in the same point group)
Desempate 2: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 3: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)

Advertisement