Advertisement

Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

Campeonato de España de Clubes - Division de Honor Linares 2014

Última actualización10.09.2014 14:23:37, Propietario/Última carga: davide vega d'aurelio

Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda

  8. C. E. BARBERA (Elo medio:2397, Des 1: 1 / Des 2: 11,5)
M.NombreFIDEEloNFEDFIDE-ID1234567Pts.PartidasElo medio
1GMNARCISO DUBLAN Marc25242548ESP22015000½0½00½1,572702
2IMVASSALLO BARROCHE Mauricio24242414ESP101648000½0½½1,572624
3IMALONSO MOYANO Jonathan24022402ESP22160190½0½½001,572620
4IMGURAMISHVILI Sopiko23932353GEO136028880½0½0001,072533
5IMBERGEZ Luc23532364FRA606600½0000112,572454
6FMMARTINEZ RAMIREZ Erik22862289ESP22202366001½0113,572370

Información de jugadores

NARCISO DUBLAN Marc GM 2524 ESP Rp:2472
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDPts.Res.M.
19GMHARIKRISHNA P.27250IND4,5s 01
222GMSARGISSIAN Gabriel26912596ARM3,5w ½1
31GMGIRI Anish27582707NED4,5s 01
435GMITURRIZAGA BONELLI Eduardo26600VEN2,5s ½1
541GMIVANCHUK Vassily27260UKR4,0w 01
629GMRAKHMANOV Aleksandr26262592RUS4,0s 01
716GMBACROT Etienne27290FRA3,5w ½1
VASSALLO BARROCHE Mauricio IM 2424 ESP Rp:2394
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDPts.Res.M.
111GMGANGULY Surya Shekhar26140IND4,5w 02
225GMOPARIN Grigoriy25400RUS4,0s 02
32GMFRESSINET Laurent27120FRA5,5w 02
436GMHANSEN Eric25930CAN1,5w ½2
543GMALMASI Zoltan26940HUN4,5s 02
630GMSPRAGGETT Kevin25642564CAN3,0w ½2
717GMVAN WELY Loek26502625NED4,5s ½2
ALONSO MOYANO Jonathan IM 2402 ESP Rp:2390
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDPts.Res.M.
112GMADHIBAN B.26190IND5,5s 03
223GMSVETUSHKIN Dmitry25800MDA3,0w ½3
33GMEDOUARD Romain26742587FRA4,5s 03
437GMARIZMENDI MARTINEZ Julen Luis25442535ESP2,5s ½3
542GMKRYVORUCHKO Yuriy27080UKR5,0w ½3
631GMCRUZ Cristhian25692548PER3,0s 03
718GMSOKOLOV Ivan26462628NED4,0w 03
GURAMISHVILI Sopiko IM 2393 GEO Rp:2224
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDPts.Res.M.
113IMCACHO REIGADAS Sergio25112527ESP4,0w 04
226GMANTIPOV Mikhail Al.25080RUS4,0s ½4
34GMRODSHTEIN Maxim26780ISR5,5w 04
438IMCASTELLANOS RODRIGUEZ Renier24652475ESP2,0w ½4
544GMBERKES Ferenc26492699HUN6,5s 04
632IMGUAL PASCUAL Antonio24472446ESP1,5w 04
719IMFRANCO ALONSO Alejandro24712486ESP3,0s 04
BERGEZ Luc IM 2353 FRA Rp:2352
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDPts.Res.M.
114GMUBILAVA Elizbar24802484ESP3,0s ½5
227FMSANTOS LATASA Jaime24862458ESP4,5w 05
36GMROMERO HOLMES Alfonso24882514ESP2,5s 05
439FMCORRAL BLANCO Juan Antonio24392448ESP2,5s 05
545GMILLESCAS CORDOBA Miguel26172599ESP3,5w 05
633FMAVILA JIMENEZ Xavier22202230ESP1,5s 15
720IMGONZALEZ DE LA TORRE Santiago24502456ESP4,0w 15
MARTINEZ RAMIREZ Erik FM 2286 ESP Rp:2370
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDPts.Res.M.
115GMDE LA VILLA GARCIA Jesus Mari24832489ESP2,0w 06
228IMMORENO TEJERA Emilio24352416ESP3,5s 06
38TRIGO URQUIJO Sergio22742241ESP0,0w 16
440FMGUERRERO VARGAS Andres23030VEN3,5w ½6
546GMKORNEEV Oleg25812600ESP5,5s 06
634ORTEU CAPDEVILA Max20801886ESP0,5w 16
721IMARGANDONA RIVEIRO Inigo24342407ESP2,0s 16

Emparejamientos por mesas

1. Ronda el 2014/09/04 a las 17:00
M.3
  C.A. SOLVAY
EloFED-6
  C. E. BARBERA
EloFED5½: ½
3.1GM
HARIKRISHNA, P.
2725IND-GM
NARCISO DUBLAN, Marc
2524ESP1 - 0
3.2GM
GANGULY, Surya Shekhar
2614IND-IM
VASSALLO BARROCHE, Mauricio
2424ESP1 - 0
3.3GM
ADHIBAN, B.
2619IND-IM
ALONSO MOYANO, Jonathan
2402ESP1 - 0
3.4IM
CACHO REIGADAS, Sergio
2511ESP-IM
GURAMISHVILI, Sopiko
2393GEO1 - 0
3.5GM
UBILAVA, Elizbar
2480ESP-IM
BERGEZ, Luc
2353FRA½ - ½
3.6GM
DE LA VILLA GARCIA, Jesus Mari
2483ESP-FM
MARTINEZ RAMIREZ, Erik
2286ESP1 - 0
2. Ronda el 2014/09/05 a las 17:00
M.6
  C. E. BARBERA
EloFED-4
  CLUB MAGIC EXTREMADURA
EloFED1½:4½
1.1GM
NARCISO DUBLAN, Marc
2524ESP-GM
SARGISSIAN, Gabriel
2691ARM½ - ½
1.2IM
VASSALLO BARROCHE, Mauricio
2424ESP-GM
OPARIN, Grigoriy
2540RUS0 - 1
1.3IM
ALONSO MOYANO, Jonathan
2402ESP-GM
SVETUSHKIN, Dmitry
2580MDA½ - ½
1.4IM
GURAMISHVILI, Sopiko
2393GEO-GM
ANTIPOV, Mikhail Al.
2508RUS½ - ½
1.5IM
BERGEZ, Luc
2353FRA-FM
SANTOS LATASA, Jaime
2486ESP0 - 1
1.6FM
MARTINEZ RAMIREZ, Erik
2286ESP-IM
MORENO TEJERA, Emilio
2435ESP0 - 1
3. Ronda el 2014/09/06 a las 17:00
M.5
  SESTAO NATURGAS ENERGIA
EloFED-6
  C. E. BARBERA
EloFED5 : 1
4.1GM
GIRI, Anish
2758NED-GM
NARCISO DUBLAN, Marc
2524ESP1 - 0
4.2GM
FRESSINET, Laurent
2712FRA-IM
VASSALLO BARROCHE, Mauricio
2424ESP1 - 0
4.3GM
EDOUARD, Romain
2674FRA-IM
ALONSO MOYANO, Jonathan
2402ESP1 - 0
4.4GM
RODSHTEIN, Maxim
2678ISR-IM
GURAMISHVILI, Sopiko
2393GEO1 - 0
4.5GM
ROMERO HOLMES, Alfonso
2488ESP-IM
BERGEZ, Luc
2353FRA1 - 0
4.6
TRIGO URQUIJO, Sergio
2274ESP-FM
MARTINEZ RAMIREZ, Erik
2286ESP0 - 1
4. Ronda el 2014/09/07 a las 17:00
M.8
  EQUIGOMA - CASA SOCIAL CATOLICA
EloFED-6
  C. E. BARBERA
EloFED3½:2½
2.1GM
ITURRIZAGA BONELLI, Eduardo
2660VEN-GM
NARCISO DUBLAN, Marc
2524ESP½ - ½
2.2GM
HANSEN, Eric
2593CAN-IM
VASSALLO BARROCHE, Mauricio
2424ESP½ - ½
2.3GM
ARIZMENDI MARTINEZ, Julen Luis
2544ESP-IM
ALONSO MOYANO, Jonathan
2402ESP½ - ½
2.4IM
CASTELLANOS RODRIGUEZ, Renier
2465ESP-IM
GURAMISHVILI, Sopiko
2393GEO½ - ½
2.5FM
CORRAL BLANCO, Juan Antonio
2439ESP-IM
BERGEZ, Luc
2353FRA1 - 0
2.6FM
GUERRERO VARGAS, Andres
2303VEN-FM
MARTINEZ RAMIREZ, Erik
2286ESP½ - ½
5. Ronda el 2014/09/08 a las 17:00
M.6
  C. E. BARBERA
EloFED-7
  MERIDA PATRIMONIO DE LA HUMANIDAD
EloFED½ :5½
2.1GM
NARCISO DUBLAN, Marc
2524ESP-GM
IVANCHUK, Vassily
2726UKR0 - 1
2.2IM
VASSALLO BARROCHE, Mauricio
2424ESP-GM
ALMASI, Zoltan
2694HUN0 - 1
2.3IM
ALONSO MOYANO, Jonathan
2402ESP-GM
KRYVORUCHKO, Yuriy
2708UKR½ - ½
2.4IM
GURAMISHVILI, Sopiko
2393GEO-GM
BERKES, Ferenc
2649HUN0 - 1
2.5IM
BERGEZ, Luc
2353FRA-GM
ILLESCAS CORDOBA, Miguel
2617ESP0 - 1
2.6FM
MARTINEZ RAMIREZ, Erik
2286ESP-GM
KORNEEV, Oleg
2581ESP0 - 1
6. Ronda el 2014/09/09 a las 17:00
M.1
  ESCOLA D'ESCACS DE BARCELONA
EloFED-6
  C. E. BARBERA
EloFED3½:2½
3.1GM
RAKHMANOV, Aleksandr
2626RUS-GM
NARCISO DUBLAN, Marc
2524ESP1 - 0
3.2GM
SPRAGGETT, Kevin
2564CAN-IM
VASSALLO BARROCHE, Mauricio
2424ESP½ - ½
3.3GM
CRUZ, Cristhian
2569PER-IM
ALONSO MOYANO, Jonathan
2402ESP1 - 0
3.4IM
GUAL PASCUAL, Antonio
2447ESP-IM
GURAMISHVILI, Sopiko
2393GEO1 - 0
3.5FM
AVILA JIMENEZ, Xavier
2220ESP-IM
BERGEZ, Luc
2353FRA0 - 1
3.6
ORTEU CAPDEVILA, Max
2080ESP-FM
MARTINEZ RAMIREZ, Erik
2286ESP0 - 1
7. Ronda el 2014/09/10 a las 9:30
M.6
  C. E. BARBERA
EloFED-2
  GROS XAKE TALDEA
EloFED3 : 3
1.1GM
NARCISO DUBLAN, Marc
2524ESP-GM
BACROT, Etienne
2729FRA½ - ½
1.2IM
VASSALLO BARROCHE, Mauricio
2424ESP-GM
VAN WELY, Loek
2650NED½ - ½
1.3IM
ALONSO MOYANO, Jonathan
2402ESP-GM
SOKOLOV, Ivan
2646NED0 - 1
1.4IM
GURAMISHVILI, Sopiko
2393GEO-IM
FRANCO ALONSO, Alejandro
2471ESP0 - 1
1.5IM
BERGEZ, Luc
2353FRA-IM
GONZALEZ DE LA TORRE, Santiago
2450ESP1 - 0
1.6FM
MARTINEZ RAMIREZ, Erik
2286ESP-IM
ARGANDONA RIVEIRO, Inigo
2434ESP1 - 0
Advertisement