Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

VI Campeonato de Ajedrez de Isar 2014

Última actualización17.08.2014 09:51:55, Propietario: iran chess federation,Última carga: spanish chess federation (licence 359)

Clasificación Final después de 6 rondas

Rk.No.Ini.NombreFEDEloClub/CiudadPts. Des 1  Des 2  Des 3 
11GMPaunovic DraganSRB2480Gal5,00,023,026,0
22GMHoffman AlejandroARG2456Gal5,00,021,523,5
34Villa Izquierdo RobertoESP2117Cat5,00,021,024,0
47De Lucas Bello FedericoESP1933Ctl5,00,019,522,0
55Esteban Romo Francisco J.ESP2061Mad4,50,021,524,0
63Martin Echeandia IbonESP2165Eus4,50,019,522,0
714Prado Lobo JonasESP1718Ast4,50,017,519,5
88Delgado Santamaria Jesus SalvaESP1932Ctl4,00,021,024,0
913Pordomingo Rodriguez Jose AntonioESP1730Cnt4,00,020,023,0
106Gutierrez Abarrategui LuisESP1935Cnt4,00,019,021,0
1118Hernando Saiz TomasESP1651Cnt4,00,019,021,0
1210Rodriguez Ferreiro Jose CamiloESP1789Gal4,00,017,519,5
1317España Reguero EmilioESP1672Ctl4,00,016,017,5
1419Andres Zamorano CayoESP1616Mur4,00,015,016,5
1511Perez Gomez Antonio JoseESP1737Ctl4,00,014,016,0
169Calvo Ruiz RubenESP1857Cnt3,50,020,022,5
1712Ramos Espinosa DidierESP1732Eus3,50,020,022,0
1815Vivanco Del Hoyo Juan PedroESP1700Ctl3,50,017,519,5
1924Fernandez Garcia GumersindoESP1428Ctl3,50,017,018,0
2016Treus Suarez Juan AntonioESP1694Cnt3,50,016,518,5
2120Hernando Soler TomasESP1604Cnt3,00,018,519,0
2225Gutierrez Guillen Alvaro JoseESP1401Ctl3,00,018,020,0
2328Mariscal Perez AlfonsoESP1854Ctl3,00,017,018,5
2437Juarros Castro Juan CarlosESP03,00,016,518,5
2521Arce Benito VictorESP1577Ctl3,00,016,517,0
2629Calvo Muro Roberto SaturioESP1715Ctl3,00,016,017,5
2727Alonso Perez AndresESP1314Ctl3,00,015,517,0
2846Rojo Rojo EnriqueESP03,00,015,017,0
2922Gonzalez San Isidoro JavierESP1531Ctl3,00,013,514,5
3049Tafall Soreasu Miguel AngelESP03,00,013,015,0
3132Blasco Portillo Jose MariaESP03,00,011,512,0
3226Fernandez Perez Adrian FranciscoESP1357Ctm2,00,017,519,5
3338Juarros Ruiz VictorESP02,00,017,017,5
3423Alonso Perez ArturoESP1473Ctl2,00,016,517,0
3543Portal Aragon JorgeESP02,00,015,016,0
3634Diez Bueno JulioESP02,00,014,014,5
3735Garcia Illera PedroESP02,00,014,014,5
3836Huertes Garcia EmilioESP02,00,014,014,5
3930Arce Benito Juan CarlosESP02,00,013,514,0
4041Miras Varela AlbaESP02,00,013,014,0
4147Sainz Garcia MiguelESP02,00,012,013,5
4239Lerones Borregal RamónESP02,00,012,012,5
4348San Isidoro Gonzalez Maria VictoriaESP01,00,012,514,0
4444Puente Barroso LeireESP01,00,012,014,0
4545Puente Barroso MikelESP01,00,011,011,5
4631Bisabarros VictorinoESP00,00,014,015,0
4742Perez Monasterio DanielESP00,00,013,014,0
4833De Lucio Peris FelicianoESP00,00,012,513,5
40Lopez Bahon JavierESP00,00,012,513,5

Anotación:
Desempate 1: Direct Encounter (The results of the players in the same point group)
Desempate 2: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 3: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)