Hinweis: Um die Serverbelastung durch das tägliche Durchforsten aller Links (täglich 100.000 Seiten und mehr) von Google, Yahoo und Co zu reduzieren, werden bei allen Turnieren, die bereits seit 7 Tagen beendet sind die Links erst durch folgenden Knopf angezeigt:

Internationales Schachopen Graz 2015 A-Turnier

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 05.01.2016 14:22:28, Ersteller/Letzter Upload: steirischer landesverband

Endtabelle nach 9 Runden

Rg.NameEloLand1.Rd2.Rd3.Rd4.Rd5.Rd6.Rd7.Rd8.Rd9.RdPkt. Wtg1  Wtg2  Wtg3 Rp
1GMSocko Bartosz2611POL 53s1 61w1 37s1 10w½ 21w1 19s1 3w½ 6s1 9w½7,5274638,039,752746
2GMIstratescu Andrei2628FRA110w1 35s1 15w1 21s½ 4w½ 11s½ 19w1 10s½ 12w17,0263939,538,502639
3GMRagger Markus2652AUT 44s½ 76w1 42s1 72w1 10s½ 38w1 1s½ 14w1 7s½7,0261638,037,002616
4IMKrysa Leandro2457ARG 43s½ 89w1 88s1 24w1 2s½ 12w½ 37s½ 30w1 19s17,0256235,034,752562
5FMRambaldi Francesco2490ITA 79s1 8w1 25s½ 50w½ 12s0 67w1 40s1 24w1 10w17,0255138,037,252551
6GMMareco Sandro2598ARG 69w1 41s1 13w1 11s0 50w½ 15s1 23w1 1w0 26s16,5257939,535,502579
7GMHeberla Bartlomiej2558POL120w½ 77s1 39w½ 20s½ 71w1 50s1 11w1 12s½ 3w½6,5251536,032,502515
8FMThakur Akash2304IND112w1 5s0 92w1 15s0 54w1 45s½ 50w1 23s1 21w16,5248335,028,752483
9GMBogner Sebastian2559SUI 89s½ 44w1 12s½ 40w½ 24s½ 48w1 32s1 37w1 1s½6,5247436,033,002474
10IMKuzmicz Krystian2473POL 64w1 18s1 16w1 1s½ 3w½ 23s½ 22w1 2w½ 5s06,0257143,535,002571
11GMSocko Monika2452POL 94w1 70s1 58s1 6w1 19s0 2w½ 7s0 17w½ 39w16,0253837,530,002538
12IMBaldauf Marco2401GER 65w½120s1 9w½ 47s1 5w1 4s½ 21w1 7w½ 2s06,0252941,531,752529
13IMBellia Fabrizio2405ITA 92w1 46s1 6s0 58w1 49s½ 36w1 14s0 38w1 16w½6,0252236,028,252522
14IMPichot Alan2486ARG 82w1 20s½ 71w1 25s½ 16w½ 55s1 13w1 3s0 15w½6,0249837,530,252498
15IMKorpa Bence2417HUN 78s1 32w1 2s0 8w1 48s½ 6w0 87s1 49w1 14s½6,0249338,030,252493
16FMJarmula Lukasz2358POL 91w1121s+ 10s0 30w1 14s½ 72w1 26s½ 19w½ 13s½6,0247637,529,752476
17FMGaehwiler Gabriel2342SUI 66w1 28s½ 31w½109s1 23w0 27s½ 80w1 11s½ 47w16,0241435,027,752414
18FMPadeiro Jose2304POR 90s1 10w0 48s0102w½ 85s1 79w½ 94s1 72w1 37s16,0232928,523,502329
19GMChatalbashev Boris2547BUL 99s1 40w+ 22w1 23s1 11w1 1w0 2s0 16s½ 4w05,5247941,028,252479
20FMMarkoja Boris2306SLO101s1 14w½ 36s½ 7w½ 26s½ 78w1 38s½ 28w½ 31w½5,5247537,026,752475
21GMAnkit Rajpara2479IND111s1 29w+ 33w1 2w½ 1s0 25w1 12s0 55w1 8s05,5244839,527,002448
22FMTomazini Zan2390SLO 59w1124s1 19s0 52w½ 88s1 49w1 10s0 36w½ 24s½5,5244034,025,252440
23IMSchreiner Peter2431AUT 86s1 56w1 52s1 19w0 17s1 10w½ 6s0 8w0 60s15,5243537,026,502435
24FMHalvax Georg2316AUT 95s½102w1 28w1 4s0 9w½ 82s1 31w1 5s0 22w½5,5242938,526,252429
25FMBagi Mate2385HUN 80w1 47s1 5w½ 14w½ 36s½ 21s0 27w½ 60s½ 51w15,5241936,027,252419
26IMGledura Benjamin2461HUN 34s1 52w0 27w1 29s½ 20w½ 46s1 16w½ 51s1 6w05,5238637,529,002386
27WGMOzturk Kubra2250TUR115s1 50w½ 26s0 96w1 42s½ 17w½ 25s½ 40w1 38s½5,5238234,524,252382
28GMPerez Ponsa Federico2558ARG 81s1 17w½ 24s0 53w1 87s1 37w0 71s½ 20s½ 58w15,5237433,025,002374
29FMKvetny Mark2294GER105w1 21s- 91s1 26w½ 72s0111w1 49s0 54s1 63w15,5236731,021,752367
30Frank Paul Dr.Di2194AUT -0 66s1119w1 16s0101w1 39s1 41w1 4s0 33w½5,5235633,522,252356
31IMSchachinger Mario2443AUT 68s1 88w½ 17s½ 87w½ 52s1 32w½ 24s0 71w1 20s½5,5235534,026,002355
32Dehlinger Alexander2236GER116w1 15s0 80w1 55s½ 33w1 31s½ 9w0 35s½ 50w+5,5235135,023,752351
33IMFreitag Manfred2388AUT118s1 67w1 21s0 56w½ 32s0 53w½ 79s1 48w1 30s½5,5228832,023,502288
34Abbas Daniel2146ENG 26w0108s1 35w0105s½104w1 60s0 96s1 61w1 55s15,5228428,019,502284
35CMNguyen Thai Dai Van2352CZE 57s1 2w0 34s1 48w0111s½ 56w½ 53s1 32w½ 59s15,5228133,025,502281
36GMPopovic Dusan2507SRB109w1 87s½ 20w½ 39s1 25w½ 13s0 58w1 22s½ -05,0241936,023,502419
37IMStuder Noel2407SUI 85s1 73w+ 1w0 73s½ 51w1 28s1 4w½ 9s0 18w05,0238339,024,502383
38IMKurmann Oliver2437SUI 97w1 51s½ 75w½ 46s1 41w1 3s0 20w½ 13s0 27w½5,0236336,524,002363
39FMSadilek Peter2339AUT100s1 49w½ 7s½ 36w0 94s1 30w0 82s1 67w1 11s05,0235334,521,252353
40FMGazik Viktor2320SVK104w1 19s- 78s1 9s½ 73w½ 47s1 5w0 27s0 77w15,0234035,521,752340
41FMDragnev Valentin2345AUT 96s1 6w0 94s1 62w1 38s0 44w1 30s0 56w1 -05,0232834,020,002328
42IMBerchtenbreiter Maximilian2405GER 48s½ 98w1 3w0 82s1 27w½ 73s½ 51w0 64s1 46w½5,0228633,022,002286
43Uksini Bardhyl2141AUT 4w½ 45s+ 50s0 61w½ 58s½ 52w½ 88s½ 75s½ 71w+5,0228630,522,252286
44WFMExler Veronika2209AUT 3w½ 9s0106w½ 91s1 92w1 41s0 57w½ 66s½ 83w15,0224731,520,252247
45IMBenkovic Petar2401SRB102s½ 43w- 77w1 54s½109w1 8w½ 48s½ 47s0 78w15,0224331,021,252243
46Peczely Sebastian Zsombor2247HUN107s1 13w0 74s1 38w0 62s1 26w0 78s½ 80w1 42s½5,0223931,019,002239
47FMSinger Richard2219AUT117s1 25w0121s1 12w0 90s1 40w0106s1 45w1 17s05,0222931,516,502125
48MKWallner Dieter Dr.2082AUT 42w½ 55s½ 18w1 35s1 15w½ 9s0 45w½ 33s0 70s½4,5238738,024,252387
49GMSedlak Nikola2558SRB125w1 39s½ 87w½ 75s1 13w½ 22s0 29w1 15s0 -04,5237137,022,252371
50IMPezerovic Edin2413GER106w1 27s½ 43w1 5s½ 6s½ 7w0 8s0 81w1 32s-4,5236838,520,502368
51Rusche Johannes2268GER 84s1 38w½ 72s0 79w1 37s0 76w1 42s1 26w0 25s04,5228532,519,502285
52IMPolajser Danilo2285SLO108w1 26s1 23w0 22s½ 31w0 43s½ 54w½ 59s0 97w14,5224133,019,002241
53Kravanja Georg2196AUT 1w0 63s1103w½ 28s0 59w1 33s½ 35w0 85s½ 92w14,5223533,018,752235
54Cretnik Urban2142SLO123s0 83w1 61s½ 45w½ 8s0 62w1 52s½ 29w0100s14,5223333,518,752233
55FMSchnider Gert2377AUT 93s½ 48w½111s1 32w½ 56s1 14w0 73w1 21s0 34w04,5223333,019,502233
56FMNeuschmied Siegfried2249AUT103w1 23s0 59w1 33s½ 55w0 35s½ 97w1 41s0 65w½4,5223033,518,752230
57MKInjac Teodora2050SRB 35w0 69s½ 98s½ 81w½ 89s1 88w½ 44s½ 70w½ 67s½4,5222530,018,502225
58NMSpindelboeck Gernot MMag2292AUT 83s1123w+ 11w0 13s0 43w½ 74w1 36s0 68w1 28s04,5222334,019,002223
59Legenstein Robert Dr2072AUT 22s0118w1 56s0 70w½ 53s0 84w1 76s1 52w1 35w04,5219131,517,752191
60FMHuber Martin Christian2285AUT 76s0 74w½102s½118w1 80s½ 34w1 72s½ 25w½ 23w04,5217130,018,752171
61IMMoor Olivier2348SUI 63w1 1s0 54w½ 43s½ 82w0112s1 64w½ 34s0 74s14,5215131,017,502151
62Tölly Michael2007AUT 87s0 99w+ 70w1 41s0 46w0 54s0107w½ 89w1 94s14,5215129,016,502151
63Sidorov Anton2044RUS 61s0 53w0107s½117w1 81s0 89w1111s1 88w1 29s04,5214427,014,502144
64WFMNewrkla Katharina2146AUT 10s0 90w½115s½ 76w½102s½100w1 61s½ 42w0 96s14,5213826,515,252138
65Nickl Klaus Prof.2076AUT 12s½ 72w0 89s0107w½ 84s½ 83w½113s1 82w1 56s½4,5212927,517,252129
66Thalmeier Bernd2023AUT 17s0 30w0117s½ 99w1 79s0120s1109w+ 44w½ 69w½4,5210929,515,752109
67WGMSemenova Irina2215RUS122w1 33s0 96w½103s½106w1 5s0 92w1 39s0 57w½4,5210427,512,252104
68Stagl Marco2115AUT 31w0113s½104w0108s1105w½103s1 75w½ 58s0 90w14,5209524,014,502095
69IMWittmann Walter Dr.2186AUT 6s0 57w½ 93s½ 90w0 76s0121w1101s1102w1 66s½4,5207825,514,501974
70Taylor Adam C2278ENG114w1 11w0 62s0 59s½103w1 80s0 93w1 57s½ 48w½4,5207227,515,752072
71FMPerhinig Robert Mag.2305AUT 98s½ 93w1 14s0 89w1 7s0 81w1 28w½ 31s0 43s-4,0232833,015,502328
72IMAnurag Mhamal2426IND 77w½ 65s1 51w1 3s0 29w1 16s0 60w½ 18s0 -04,0229236,019,252292
73FMLorscheid Gerhard2219GER119w1 37s- 76s1 37w½ 40s½ 42w½ 55s0 78w½ -04,0224632,515,502246
74Egli Urs1977SUI 75w½ 60s½ 46w0120s1110w½ 58s0 77w½106s1 61w04,0218328,514,002183
75FMPetschar Kurt2300AUT 74s½ 95w1 38s½ 49w0 78s0102w1 68s½ 43w½ -04,0217831,016,252178
76Gutkind Kedem1963NED 60w1 3s0 73w0 64s½ 69w1 51s0 59w0 93s½106w14,0217631,016,002176
77van Vliet Dennis2102BEL 72s½ 7w0 45s0 83w½121s1 90w½ 74s½ 95w1 40s04,0213631,515,002032
78Rozycki Bartlomiej2101POL 15w0116s1 40w0122s1 75w1 20s0 46w½ 73s½ 45s04,0213533,512,502135
79NMNieminen Kari2151FIN 5w0112s½113w1 51s0 66w1 18s½ 33w0 92s½ 80s½4,0213029,514,252130
80Fiori Hector2066ARG 25s0117w1 32s0124w+ 60w½ 70w1 17s0 46s0 79w½4,0212832,014,252128
81NMTolonen Mikko2168FIN 28w0104s½112w½ 57s½ 63w1 71s0 91w1 50s0 85w½4,0212729,015,002127
82Mann Johannes2151GER 14s0101w1122s1 42w0 61s1 24w0 39w0 65s0105w14,0212230,511,002122
83Chylewski Patryk1976POL 58w0 54s0 99w½ 77s½120w½ 65s½118s1 86w1 44s04,0210528,014,502105
84Praczukowski Stanislaw1934POL 51w0 97s1109w0 92s0 65w½ 59s0120w1 91s½102s14,0207626,513,002076
85Missethan Michael2090AUT 37w0119s0108w½114s1 18w0104s1 90w½ 53w½ 81s½4,0204925,013,002049
86Suta Andraz2109SLO 23w0103s0105w0113s½108w½116s1112w1 83s0104w14,0196621,010,751966
87FMKarner Christoph2316AUT 62w1 36w½ 49s½ 31s½ 28w0110s1 15w0 -0 -03,5238435,016,002384
88FMAschenbrenner Robert2257AUT113w1 31s½ 4w0104s1 22w0 57s½ 43w½ 63s0 -03,5214231,512,502142
89Matt Fabian2186AUT 9w½ 4s0 65w1 71s0 57w0 63s0 99w1 62s0113w13,5209732,514,252097
90Pretterhofer Kiaras2002AUT 18w0 64s½120w½ 69s1 47w0 77s½ 85s½ 94w½ 68s03,5208330,013,752083
91Schriebl Alexander2053AUT 16s0110s1 29w0 44w0115s1 93w½ 81s0 84w½ 98s½3,5206529,512,002065
92Matosec Thomas2086AUT 13s0107w1 8s0 84w1 44s0113w1 67s0 79w½ 53s03,5205931,011,502059
93Detter Peter2053AUT 55w½ 71s0 69w½110s0119w1 91s½ 70s0 76w½ 95s½3,5205129,512,502051
94Hatzl Johannes2135AUT 11s0114w1 41w0119s1 39w0105s1 18w0 90s½ 62w03,5205129,59,252051
95Teuschler Hugo Mag.2017AUT 24w½ 75s0 -0 -0114w½122s1103w1 77s0 93w½3,5202426,09,252024
96Pacher Simon2036AUT 41w0125s+ 67s½ 27s0 97w½109s½ 34w0107s1 64w03,5201831,012,502018
97Scholzen Wolfgang2110GER 38s0 84w0114s½115w1 96s½101w1 56s0100w½ 52s03,5201325,010,002013
98CMNeff Gregor Ing.2173AUT 71w½ 42s0 57w½101s0112w0114s½104w½108s1 91w½3,5200524,012,002005
99Maj Kornel2161POL 19w0 62s- 83s½ 66s0107w0117w1 89s0115w1103s13,5199024,59,501990
100Weinberger Simon2022AUT 39w0109s0110w0116s1122w1 64s0108w1 97s½ 54w03,5197126,07,751971
101Versporten Wim2007BEL 20w0 82s0125s+ 98w1 30s0 97s0 69w0113s½117w13,5196526,59,751965
102WFMHapala Elisabeth2074AUT 45w½ 24s0 60w½ 18s½ 64w½ 75s0105w1 69s0 84w03,0208033,013,252080
103Wichmann Adrian1915GER 56s0 86w1 53s½ 67w½ 70s0 68w0 95s0112s1 99w03,0202430,511,002024
104Horvath Reka2021AUT 40s0 81w½ 68s1 88w0 34s0 85w0 98s½114w1 86s03,0202329,510,752023
105Meixner Helmut1977AUT 29s0111w0 86s1 34w½ 68s½ 94w0102s0119w1 82s03,0198328,011,001983
106Dimitriadis Michael Dipl. Ing.2094AUT 50s0115w½ 44s½121w1 67s0107s1 47w0 74w0 76s03,0195928,09,251855
107Hocevar Nikola1905SLO 46w0 92s0 63w½ 65s½ 99s1106w0 62s½ 96w0112w½3,0195826,511,751958
108MKSpelec Darko1975SLO 52s0 34w0 85s½ 68w0 86s½115w1100s0 98w0119s13,0194826,58,501948
109Pierecker Markus2156AUT 36s0100w1 84s1 17w0 45s0 96w½ 66s- -0 -02,5215030,59,002150
110FMWegerer Fred Ing.2196AUT 2s0 91w0100s1 93w1 74s½ 87w0 -0 -0 -02,5211827,59,002118
111Herman Diego2148ARG 21w0105s1 55w0112s1 35w½ 29s0 63w0 -0 -02,5211530,08,252115
112Stanivukovic Drago1997AUT 8s0 79w½ 81s½111w0 98s1 61w0 86s0103w0107s½2,5197026,59,001970
113Wuerth Thomas1933SUI 88s0 68w½ 79s0 86w½118s1 92s0 65w0101w½ 89s02,5195126,58,751951
114Sinervuo Veli-Pekka1950FIN 70s0 94s0 97w½ 85w0 95s½ 98w½115s½104s0116w½2,5190124,58,251901
115Hiebler Laura1917AUT 27w0106s½ 64w½ 97s0 91w0108s0114w½ 99s0122s12,5186424,05,501864
116Fischer Daniel1860SUI 32s0 78w0118s0100w0117s1 86w0119s0122w1114s½2,5179221,03,751792
117Staudacher Ana1797GER 47w0 80s0 66w½ 63s0116w0 99s0122w1120s+101s02,5173823,54,501738
118Deutschmann Robert Peter2069AUT 33w0 59s0116w1 60s0113w0119s1 83w0 -0 -02,0188724,54,501887
119Wiener Alexander1802AUT 73s0 85w1 30s0 94w0 93s0118w0116w1105s0108w02,0184425,06,501844
120FMTitz Heimo Dr.2172AUT 7s½ 12w0 90s½ 74w0 83s½ 66w0 84s0117w- -01,5189428,57,001894
121Lautner Reinhold Dr.1934AUT -1 16w- 47w0106s0 77w0 69s0 -0 -0 -01,0135026,04,001350
122Lammer Michael1535AUT 67s0 -1 82w0 78w0100s0 95w0117s0116s0115w01,0121024,53,501210
123IMDiermair Andreas2460AUT 54w1 58s- -0 -0 -0 -0 -0 -0 -01,0027,04,500
124MKFauland Peter2229AUT126s+ 22w0 -0 80s- -0 -0 -0 -0 -01,0026,54,000
125NMLoebler Heimo Mag.2161AUT 49s0 96w-101w- -0 -0 -0 -0 -0 -00,0021,00,000
126Wasik Jozef1834POL124w- -0 -0 -0 -0 -0 -0 -0 -00,0021,00,000

Anmerkung:
Wtg1: Eloperformance (Variabel)
Wtg2: Buchholz (variabel)
Wtg3: Sonneborn-Berger-Wertung variabel