Hinweis: Um die Serverbelastung durch das tägliche Durchforsten aller Links (täglich 100.000 Seiten und mehr) von Google, Yahoo und Co zu reduzieren, werden bei allen Turnieren, die bereits seit 7 Tagen beendet sind die Links erst durch folgenden Knopf angezeigt:

Internationales Schachopen Graz 2015 A-Turnier

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 05.01.2016 14:22:28, Ersteller/Letzter Upload: steirischer landesverband

Spielerübersicht für aut

aut
SnrNameEloLand123456789Pkt.Rg.RpKrtg+/-Gruppe
1GMRagger Markus2652AUT½111½1½1½7,032616101,50A-Turnier
16IMDiermair Andreas2460AUT1000000001,01230101,30A-Turnier
19IMSchachinger Mario2443AUT1½½½1½01½5,531235510-9,40A-Turnier
21IMSchreiner Peter2431AUT11101½0015,5232435101,40A-Turnier
31IMFreitag Manfred2388AUT110½0½11½5,533228810-10,30A-Turnier
33FMSchnider Gert2377AUT½½1½101004,555223320-31,60A-Turnier
37FMDragnev Valentin2345AUT1011010105,041232820-1,60A-Turnier
39FMSadilek Peter2339AUT1½½0101105,0392353204,00A-Turnier
41FMHalvax Georg2316AUT½110½110½5,52424292028,40A-Turnier
42FMKarner Christoph2316AUT1½½½010003,58723842012,80A-Turnier
44FMPerhinig Robert Mag.2305AUT½10101½004,0712328204,40A-Turnier
47FMPetschar Kurt2300AUT½1½001½½04,075217820-24,20A-Turnier
49NMSpindelboeck Gernot MMag2292AUT1100½10104,558222320-14,20A-Turnier
51FMHuber Martin Christian2285AUT0½½1½1½½04,560217120-24,40A-Turnier
54FMAschenbrenner Robert2257AUT1½010½½003,588214220-23,80A-Turnier
56FMNeuschmied Siegfried2249AUT101½0½10½4,556223020-3,20A-Turnier
59MKFauland Peter2229AUT1000000001,0124020-5,80A-Turnier
61FMSinger Richard2219AUT1010101105,0472125202,80A-Turnier
63WFMExler Veronika2209AUT½0½110½½15,0442247204,20A-Turnier
64FMWegerer Fred Ing.2196AUT0011½00002,5110211820-16,20A-Turnier
65Kravanja Georg2196AUT01½01½0½14,5532235205,60A-Turnier
66Frank Paul Dr.Di2194AUT01101110½5,53023562035,80A-Turnier
67IMWittmann Walter Dr.2186AUT0½½00111½4,569197410-15,60A-Turnier
68Matt Fabian2186AUT½010001013,589209720-24,00A-Turnier
69CMNeff Gregor Ing.2173AUT½0½00½½1½3,598200520-41,00A-Turnier
70FMTitz Heimo Dr.2172AUT½0½0½00001,5120189420-50,40A-Turnier
72NMLoebler Heimo Mag.2161AUT0000000000,0125020-1,60A-Turnier
74Pierecker Markus2156AUT01100½0002,5109215020-3,80A-Turnier
78WFMNewrkla Katharina2146AUT0½½½½1½014,564213820-3,80A-Turnier
81Uksini Bardhyl2141AUT½10½½½½½15,04322864049,20A-Turnier
82Hatzl Johannes2135AUT0101010½03,594205120-21,20A-Turnier
83Stagl Marco2115AUT0½01½1½014,568209520-6,40A-Turnier
88Dimitriadis Michael Dipl. Ing.2094AUT0½½1010003,0106185520-39,20A-Turnier
89Missethan Michael2090AUT00½101½½½4,085204920-10,40A-Turnier
90Matosec Thomas2086AUT0101010½03,592205920-8,20A-Turnier
91MKWallner Dieter Dr.2082AUT½½11½0½0½4,54823872062,20A-Turnier
92Nickl Klaus Prof.2076AUT½00½½½11½4,5652129209,80A-Turnier
93WFMHapala Elisabeth2074AUT½0½½½01003,0102208020-1,00A-Turnier
94Legenstein Robert Dr2072AUT010½011104,55921912026,00A-Turnier
95Deutschmann Robert Peter2069AUT0010010002,0118188720-35,00A-Turnier
97Detter Peter2053AUT½0½01½0½½3,593205120-3,00A-Turnier
98Schriebl Alexander2053AUT01001½0½½3,5912065200,80A-Turnier
101Pacher Simon2036AUT01½0½½0103,596201820-5,20A-Turnier
102Thalmeier Bernd2023AUT00½1011½½4,56621092016,60A-Turnier
103Weinberger Simon2022AUT0001101½03,5100197120-9,40A-Turnier
104Horvath Reka2021AUT0½1000½103,0104202320-0,60A-Turnier
105Teuschler Hugo Mag.2017AUT½000½110½3,5952024204,20A-Turnier
106Tölly Michael2007AUT011000½114,56221514052,40A-Turnier
108Pretterhofer Kiaras2002AUT0½½10½½½03,59020832017,40A-Turnier
109Stanivukovic Drago1997AUT0½½01000½2,5112197020-9,40A-Turnier
111Meixner Helmut1977AUT001½½00103,01051983401,20A-Turnier
116Lautner Reinhold Dr.1934AUT1000000001,0121135000,00A-Turnier
119Hiebler Laura1917AUT0½½000½012,5115186440-26,00A-Turnier
124Wiener Alexander1802AUT0100001002,01191844409,20A-Turnier
126Lammer Michael1535AUT0100000001,0122121020-16,00A-Turnier

Ergebnisse der letzten Runde für aut

Rd.Br.Nr.NameEloPkt. ErgebnisPkt. NameEloNr.
926GMHeberla Bartlomiej25586 ½ - ½ GMRagger Markus26521
91018GMSocko Monika24525 1 - 05 FMSadilek Peter233939
91143FMMarkoja Boris23065 ½ - ½5 IMSchachinger Mario244319
91341FMHalvax Georg23165 ½ - ½5 FMTomazini Zan239030
91466Frank Paul Dr.Di21945 ½ - ½5 IMFreitag Manfred238831
91538FMGaehwiler Gabriel23425 1 - 05 FMSinger Richard221961
9177GMPerez Ponsa Federico2558 1 - 0 NMSpindelboeck Gernot MMag229249
91851FMHuber Martin Christian2285 0 - 1 IMSchreiner Peter243121
92233FMSchnider Gert2377 0 - 1 Abbas Daniel214679
92394Legenstein Robert Dr2072 0 - 1 CMNguyen Thai Dai Van235235
92781Uksini Bardhyl21414 + - -4 FMPerhinig Robert Mag.230544
92852Taylor Adam C22784 ½ - ½4 MKWallner Dieter Dr.208291
92956FMNeuschmied Siegfried22494 ½ - ½4 Nickl Klaus Prof.207692
93163WFMExler Veronika22094 1 - 04 Chylewski Patryk1976112
932102Thalmeier Bernd20234 ½ - ½4 IMWittmann Walter Dr.218667
93565Kravanja Georg2196 1 - 0 Matosec Thomas208690
93671NMTolonen Mikko2168 ½ - ½ Missethan Michael209089
938101Pacher Simon2036 0 - 1 WFMNewrkla Katharina214678
939103Weinberger Simon2022 0 - 1 Cretnik Urban214280
94082Hatzl Johannes2135 0 - 1 Tölly Michael2007106
94183Stagl Marco2115 1 - 0 Pretterhofer Kiaras2002108
94269CMNeff Gregor Ing.21733 ½ - ½3 Schriebl Alexander205398
94376Mann Johannes21513 1 - 03 Meixner Helmut1977111
94485Suta Andraz21093 1 - 03 Horvath Reka2021104
945114Gutkind Kedem19633 1 - 03 Dimitriadis Michael Dipl. Ing.209488
94693WFMHapala Elisabeth20743 0 - 13 Praczukowski Stanislaw1934117
947105Teuschler Hugo Mag.20173 ½ - ½3 Detter Peter205397
94968Matt Fabian2186 1 - 0 Wuerth Thomas1933118
951121Hocevar Nikola1905 ½ - ½2 Stanivukovic Drago1997109
952124Wiener Alexander18022 0 - 12 MKSpelec Darko1975113
954126Lammer Michael15351 0 - 1 Hiebler Laura1917119
95716IMDiermair Andreas24601 0 nicht ausgelost
95937FMDragnev Valentin23455 0 nicht ausgelost
96042FMKarner Christoph2316 0 nicht ausgelost
96147FMPetschar Kurt23004 0 nicht ausgelost
96254FMAschenbrenner Robert2257 0 nicht ausgelost
96359MKFauland Peter22291 0 nicht ausgelost
96564FMWegerer Fred Ing.2196 0 nicht ausgelost
96670FMTitz Heimo Dr.2172 0 nicht ausgelost
96772NMLoebler Heimo Mag.21610 0 nicht ausgelost
96874Pierecker Markus2156 0 nicht ausgelost
97095Deutschmann Robert Peter20692 0 nicht ausgelost
971116Lautner Reinhold Dr.19341 0 nicht ausgelost

Spielerdetails für aut

Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Krtg+/-
GM Ragger Markus 2652 AUT Rp:2616 Pkt. 7,0
163WFMExler Veronika2209AUT5,0s ½10-4,20
2114Gutkind Kedem1963NED4,0w 1100,80
327IMBerchtenbreiter Maximilian2405GER5,0s 1101,90
422IMAnurag Mhamal2426IND4,0w 1102,10
514IMKuzmicz Krystian2473POL6,0s ½10-2,30
620IMKurmann Oliver2437SUI5,0w 1102,30
73GMSocko Bartosz2611POL7,5s ½10-0,60
812IMPichot Alan2486ARG6,0w 1102,80
96GMHeberla Bartlomiej2558POL6,5s ½10-1,30
IM Diermair Andreas 2460 AUT Pkt. 1,0
180Cretnik Urban2142SLO4,5w 1101,30
249NMSpindelboeck Gernot MMag2292AUT4,5- 0K
3-nicht ausgelost- --- 0
4-nicht ausgelost- --- 0
5-nicht ausgelost- --- 0
6-nicht ausgelost- --- 0
7-nicht ausgelost- --- 0
8-nicht ausgelost- --- 0
9-nicht ausgelost- --- 0
IM Schachinger Mario 2443 AUT Rp:2355 Pkt. 5,5
183Stagl Marco2115AUT4,5s 1101,30
254FMAschenbrenner Robert2257AUT3,5w ½10-2,40
338FMGaehwiler Gabriel2342SUI6,0s ½10-1,40
442FMKarner Christoph2316AUT3,5w ½10-1,70
550IMPolajser Danilo2285SLO4,5s 1102,90
658Dehlinger Alexander2236GER5,5w ½10-2,70
741FMHalvax Georg2316AUT5,5s 010-6,70
844FMPerhinig Robert Mag.2305AUT4,0w 1103,10
943FMMarkoja Boris2306SLO5,5s ½10-1,80
IM Schreiner Peter 2431 AUT Rp:2435 Pkt. 5,5
185Suta Andraz2109SLO4,0s 1101,30
256FMNeuschmied Siegfried2249AUT4,5w 1102,60
350IMPolajser Danilo2285SLO4,5s 1103,00
49GMChatalbashev Boris2547BUL5,5w 010-3,40
538FMGaehwiler Gabriel2342SUI6,0s 1103,80
614IMKuzmicz Krystian2473POL6,0w ½100,60
74GMMareco Sandro2598ARG6,5s 010-2,80
846FMThakur Akash2304IND6,5w 010-6,70
951FMHuber Martin Christian2285AUT4,5s 1103,00
IM Freitag Manfred 2388 AUT Rp:2288 Pkt. 5,5
195Deutschmann Robert Peter2069AUT2,0s 1101,30
262WGMSemenova Irina2215RUS4,5w 1102,70
313GMAnkit Rajpara2479IND5,5s 010-3,80
456FMNeuschmied Siegfried2249AUT4,5w ½10-1,90
558Dehlinger Alexander2236GER5,5s 010-7,00
665Kravanja Georg2196AUT4,5w ½10-2,50
775NMNieminen Kari2151FIN4,0s 1102,00
891MKWallner Dieter Dr.2082AUT4,5w 1101,40
966Frank Paul Dr.Di2194AUT5,5s ½10-2,50
FM Schnider Gert 2377 AUT Rp:2233 Pkt. 4,5
197Detter Peter2053AUT3,5s ½20-7,40
291MKWallner Dieter Dr.2082AUT4,5w ½20-7,00
377Herman Diego2148ARG2,5s 1204,20
458Dehlinger Alexander2236GER5,5w ½20-3,80
556FMNeuschmied Siegfried2249AUT4,5s 1206,60
612IMPichot Alan2486ARG6,0w 020-7,00
760FMLorscheid Gerhard2219GER4,0w 1205,80
813GMAnkit Rajpara2479IND5,5s 020-7,20
979Abbas Daniel2146ENG5,5w 020-15,80
FM Dragnev Valentin 2345 AUT Rp:2328 Pkt. 5,0
1101Pacher Simon2036AUT3,5s 1202,80
24GMMareco Sandro2598ARG6,5w 020-3,80
382Hatzl Johannes2135AUT3,5s 1204,60
4106Tölly Michael2007AUT4,5w 1202,40
520IMKurmann Oliver2437SUI5,0s 020-7,40
663WFMExler Veronika2209AUT5,0w 1206,40
766Frank Paul Dr.Di2194AUT5,5s 020-14,00
856FMNeuschmied Siegfried2249AUT4,5w 1207,40
9-nicht ausgelost- --- 0
FM Sadilek Peter 2339 AUT Rp:2353 Pkt. 5,0
1103Weinberger Simon2022AUT3,5s 1202,60
28GMSedlak Nikola2558SRB4,5w ½205,60
36GMHeberla Bartlomiej2558POL6,5s ½205,60
410GMPopovic Dusan2507SRB5,0w 020-5,60
582Hatzl Johannes2135AUT3,5s 1204,80
666Frank Paul Dr.Di2194AUT5,5w 020-13,80
776Mann Johannes2151GER4,0s 1205,20
862WGMSemenova Irina2215RUS4,5w 1206,60
918GMSocko Monika2452POL6,0s 020-7,00
FM Halvax Georg 2316 AUT Rp:2429 Pkt. 5,5
1105Teuschler Hugo Mag.2017AUT3,5s ½20-7,00
293WFMHapala Elisabeth2074AUT3,0w 1204,00
37GMPerez Ponsa Federico2558ARG5,5w 12016,00
417IMKrysa Leandro2457ARG7,0s 020-6,20
55GMBogner Sebastian2559SUI6,5w ½206,00
676Mann Johannes2151GER4,0s 1205,60
719IMSchachinger Mario2443AUT5,5w 12013,40
811FMRambaldi Francesco2490ITA7,0s 020-5,40
930FMTomazini Zan2390SLO5,5w ½202,00
FM Karner Christoph 2316 AUT Rp:2384 Pkt. 3,5
1106Tölly Michael2007AUT4,5w 1202,80
210GMPopovic Dusan2507SRB5,0w ½205,00
38GMSedlak Nikola2558SRB4,5s ½206,00
419IMSchachinger Mario2443AUT5,5s ½203,40
57GMPerez Ponsa Federico2558ARG5,5w 020-4,00
664FMWegerer Fred Ing.2196AUT2,5s 1206,80
723IMKorpa Bence2417HUN6,0w 020-7,20
8-nicht ausgelost- --- 0
9-nicht ausgelost- --- 0
FM Perhinig Robert Mag. 2305 AUT Rp:2328 Pkt. 4,0
169CMNeff Gregor Ing.2173AUT3,5s ½20-3,60
297Detter Peter2053AUT3,5w 1203,80
312IMPichot Alan2486ARG6,0s 020-5,20
468Matt Fabian2186AUT3,5w 1206,80
56GMHeberla Bartlomiej2558POL6,5s 020-3,80
671NMTolonen Mikko2168FIN4,0w 1206,40
77GMPerez Ponsa Federico2558ARG5,5w ½206,20
819IMSchachinger Mario2443AUT5,5s 020-6,20
981Uksini Bardhyl2141AUT5,0- 0K
FM Petschar Kurt 2300 AUT Rp:2178 Pkt. 4,0
1110Egli Urs1977SUI4,0s ½20-7,40
2105Teuschler Hugo Mag.2017AUT3,5w 1203,20
320IMKurmann Oliver2437SUI5,0s ½203,60
48GMSedlak Nikola2558SRB4,5w 020-3,60
587Rozycki Bartlomiej2101POL4,0s 020-15,20
693WFMHapala Elisabeth2074AUT3,0w 1204,20
783Stagl Marco2115AUT4,5s ½20-4,80
881Uksini Bardhyl2141AUT5,0w ½20-4,20
9-nicht ausgelost- --- 0
NM Spindelboeck Gernot MMag 2292 AUT Rp:2223 Pkt. 4,5
1112Chylewski Patryk1976POL4,0s 1202,60
216IMDiermair Andreas2460AUT1,0- 1K
318GMSocko Monika2452POL6,0w 020-5,80
426IMBellia Fabrizio2405ITA6,0s 020-7,00
581Uksini Bardhyl2141AUT5,0w ½20-4,00
6110Egli Urs1977SUI4,0w 1202,80
710GMPopovic Dusan2507SRB5,0s 020-4,60
883Stagl Marco2115AUT4,5w 1205,40
97GMPerez Ponsa Federico2558ARG5,5s 020-3,60
FM Huber Martin Christian 2285 AUT Rp:2171 Pkt. 4,5
1114Gutkind Kedem1963NED4,0s 020-17,40
2110Egli Urs1977SUI4,0w ½20-7,20
393WFMHapala Elisabeth2074AUT3,0s ½20-5,40
495Deutschmann Robert Peter2069AUT2,0w 1204,40
596Fiori Hector2066ARG4,0s ½20-5,60
679Abbas Daniel2146ENG5,5w 1206,20
722IMAnurag Mhamal2426IND4,0s ½203,80
832FMBagi Mate2385HUN5,5w ½202,80
921IMSchreiner Peter2431AUT5,5w 020-6,00
FM Aschenbrenner Robert 2257 AUT Rp:2142 Pkt. 3,5
1118Wuerth Thomas1933SUI2,5w 1202,60
219IMSchachinger Mario2443AUT5,5s ½204,80
317IMKrysa Leandro2457ARG7,0w 020-4,80
4104Horvath Reka2021AUT3,0s 1204,00
530FMTomazini Zan2390SLO5,5w 020-6,40
699MKInjac Teodora2050SRB4,5s ½20-5,40
781Uksini Bardhyl2141AUT5,0w ½20-3,20
8100Sidorov Anton2044RUS4,5s 020-15,40
9-nicht ausgelost- --- 0
FM Neuschmied Siegfried 2249 AUT Rp:2230 Pkt. 4,5
1120Wichmann Adrian1915GER3,0w 1202,40
221IMSchreiner Peter2431AUT5,5s 020-5,20
394Legenstein Robert Dr2072AUT4,5w 1205,40
431IMFreitag Manfred2388AUT5,5s ½203,80
533FMSchnider Gert2377AUT4,5w 020-6,60
635CMNguyen Thai Dai Van2352CZE5,5s ½202,80
784Scholzen Wolfgang2110GER3,5w 1206,20
837FMDragnev Valentin2345AUT5,0s 020-7,40
992Nickl Klaus Prof.2076AUT4,5w ½20-4,60
MK Fauland Peter 2229 AUT Pkt. 1,0
1123Wasik Jozef1834POL0,0- 1K
230FMTomazini Zan2390SLO5,5w 020-5,80
3-nicht ausgelost- --- 0
496Fiori Hector2066ARG4,0- 0K
5-nicht ausgelost- --- 0
6-nicht ausgelost- --- 0

Komplette Liste anzeigen