Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

Torneo Abierto IRT Sub 2200 "Capilla del Monte Turística" - $ 2100.- en premios

Última actualización25.08.2014 00:36:33, Propietario/Última carga: aapcajedrez

Clasificación después de la ronda 4

Rk.No.Ini. NombreTiposexoFEDFIDEClub/CiudadPts. Des 1  Des 2  Des 3 Rp
16
Merlo DanielARG1908Cruz del Eje4,00,07,59,51838
212
Ocampo DarioARG1853Catamarca3,50,58,09,01808
37
Carrizo Sergio GastonARG1898Catamarca3,50,58,08,51901
413
Navarro AlbertoS50ARG1851Buenos Aires3,00,08,59,01749
55
WIMBrizzi Milagros TatianaU18wARG1936Córdoba3,00,07,59,01819
63
Pollio CarlosS50ARG2007Chile3,00,07,58,01852
754
Rodriguez GustavoARG0Catamarca3,00,07,08,01719
851
Paris ValentinARG0Villa Maria3,00,06,58,01934
950
Paris Pablo AlejandroARG0Villa Maria3,00,06,57,02000
1011
Richard Patrick JorgeARG1871Córdoba3,00,06,07,51813
1136
Bibiloni Miguel AngelARG0Villa Carlos Paz3,00,05,57,01742
121
Lares Agustin JoseARG2093Parana2,50,07,59,01424
134
Florentin DavidARG1986Olivos2,50,07,09,01722
148
Soto Adolfo DarioARG1896Córdoba2,50,07,08,51722
1533
Saponara Caizzi Jose MariaARG1510Capilla del Monte2,50,07,08,01555
1620
Gallardo Luis BasilioS50ARG1760Catamarca2,50,06,58,51366
1714
Teubner Julio CesarARG1851Paraná2,50,06,58,01594
1817
Alcantara JuanARG1788Villa María2,50,06,58,0992
1949
Moyano MarcoARG0La Falda2,50,06,57,01891
2019
Bomendre Sergio MarceloARG1783Cruz del Eje2,50,06,07,01334
2110
Martin MateoS65ARG1872Santiago del Estero2,00,08,59,51380
222
Santucho Jorge MarioS50ARG2085Termas de R.H.2,00,08,09,01370
2322
Argento Elizabeth MarielU20wARG1741Capilla del Monte2,00,07,59,01340
2418
Falcon BenjaminU12ARG1784Rosario2,00,07,58,51487
2524
Karlsen ChristianS50ARG1718Capilla del Monte2,00,07,08,51025
2623
Lobo CarlosS65ARG1738Catamarca2,00,07,08,0943
2747
Lesnaberes DarioARG0Venado Tuerto2,00,06,58,51753
2846
Leiva Carlos AlbertoS50ARG0Catamarca2,00,06,58,01673
2915
Ovejero Jose LuisS50ARG1828Tucumán2,00,06,58,01494
3040
Cuellar Gustavo AlbertoARG0Tucumán2,00,06,57,01639
3152
Quiroga ChristianARG0Tucumán2,00,06,57,01665
3225
Alessio SebastianARG1699UNRC2,00,06,08,01238
3345
Laguzzi AbelARG0Capilla del Monte2,00,06,07,51740
3437
Brizuela Nestor GabrielARG0Córdoba2,00,06,06,51512
3531
Ocampo Jose AlbertoS50ARG1619Catamarca2,00,06,06,51346
3639
Cieslik PabloARG0Misiones2,00,05,06,01699
3716
Jalil LuisARG1815Catamarca1,50,08,09,01124
28
Bento RobertPAR1678Paraguay1,50,08,09,01329
3938
Cibin AurelioARG0La Falda1,50,07,59,01537
4029
Tornquist CarlosS50ARG1656Córdoba1,50,07,59,01443
4153
Retamar GuillermoARG0Paraná1,50,07,08,51267
4221
Gonzalez GonzaloARG1742Colonia Caroya1,50,07,08,51483
4348
Medina Alejandro AugustoARG0Morón B.A.1,50,06,07,51232
4435
Avila LuisARG0Capilla del Monte1,50,06,07,01489
55
Tapia LautaroARG0Catamarca1,50,06,07,01368
4630
Encizo TomasS50ARG1634Resistencia1,50,06,07,01460
4726
Vallejo Miguel AntonioS50ARG1697Tucumán1,50,05,05,51239
4856
Zavalla EduardoARG0Capilla del Monte1,00,08,09,51653
4943
Gallo Juan CarlosARG0Toledo (Cba.)1,00,07,58,01465
5044
Hernandez Horacio AmenavarARG0Capilla del Monte1,00,07,07,51104
519
Ubeira Montenegro EnriqueS65ARG1878Salta1,00,06,57,01000
5234
Arganaraz SilvioARG0Catamarca1,00,06,56,5989
5341
Diaz Luis MisaelS50ARG0Córdoba1,00,06,06,51158
5442
Erazo Vicente AlejandroS50ARG0Catamarca1,00,05,56,01396
5527
Soto Carlos DarioARG1682La Falda0,50,07,59,01090
5632
Nardi HectorARG1593Santa Fe0,50,05,06,0972

Anotación:
Desempate 1: Direct Encounter (The results of the players in the same point group)
Desempate 2: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 3: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)