Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

Campeonato de Euskadi Sub 16 por Equipos de Club

Última actualización29.09.2014 22:22:37, Propietario/Última carga: mialma

Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda

  3. Sestao EDP (Elo medio:1519, Des 1: 6 / Des 2: 8,5)
M.NombreFIDEEloNFED1234Pts.PartidasElo medio
1Santas Martin Jon Ander17501714ESP1½0½2,041691
2Garcia Ortega Joseba01698B01½01,541605
3Carazo Fernandez Constantin14261328ESP11013,041588
4Svyatoslav Borobyev00ESP10012,041515

Información de jugadores

Santas Martin Jon Ander 1750 ESP Rp:1691
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDPts.Res.M.
13Moreno Estebanez Patxi15921550ESP0,5s 11
25Lagos Lejarraga Jon17401658ESP2,0w ½1
353Lerendegui Lasa Odei17201623ESP2,0s 01
415Zuñiga Arraras Marina17131699ESP3,0w ½1
Garcia Ortega Joseba 1698 B Rp:1503
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDPts.Res.M.
14Dorronsoro Larbide Ibai15281478ESP3,5w 02
26Garcia Mart. De La Hidalga Al17141777B2,0s 12
354Huarte Zozaya Aitor15241503ESP0,5w ½2
416Galvan Perez-Ilzarbe Alejandr15921582ESP2,5s 02
Carazo Fernandez Constantin 1426 ESP Rp:1781
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDPts.Res.M.
12Uranga Odriozola Ander01659G1,0s 13
28Munilla Bote Sergio01698B1,5w 13
355Ortega Villa Alex14661448ESP2,0s 03
417Arrese-Igor Royuela Alex15281528ESP2,0w 13
Svyatoslav Borobyev 0 ESP Rp:1515
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDPts.Res.M.
11Tafall Villanueva Ander01657G0,5w 14
27Elexpe Garcia Aritz Eder01687B3,5s 04
356Garralda Ruiz Ander13631327ESP2,0w 04
419Meza Tudela Alejandro13541348ESP1,0s 14

Emparejamientos por mesas

1. Ronda
M.3  MarlaxkaElo-7  Sestao EDPElo1 : 3
3.1
Moreno Estebanez, Patxi
1592-
Santas Martin, Jon Ander
17500 - 1
3.2
Dorronsoro Larbide, Ibai
1528-
Garcia Ortega, Joseba
16981 - 0
3.3
Uranga Odriozola, Ander
1659-
Carazo Fernandez, Constantin
14260 - 1
3.4
Tafall Villanueva, Ander
1657-
Svyatoslav Borobyev
00 - 1
2. Ronda
M.7  Sestao EDPElo-1  AbadiñoElo2½:1½
1.1
Santas Martin, Jon Ander
1750-
Lagos Lejarraga, Jon
1740½ - ½
1.2
Garcia Ortega, Joseba
1698-
Garcia Mart. De La Hidalga, Al
17771 - 0
1.3
Carazo Fernandez, Constantin
1426-
Munilla Bote, Sergio
16981 - 0
1.4
Svyatoslav Borobyev
0-
Elexpe Garcia, Aritz Eder
16870 - 1
3. Ronda
M.8  Mikel GureaElo-7  Sestao EDPElo3½: ½
2.1
Lerendegui Lasa, Odei
1720-
Santas Martin, Jon Ander
17501 - 0
2.2
Huarte Zozaya, Aitor
1524-
Garcia Ortega, Joseba
1698½ - ½
2.3
Ortega Villa, Alex
1466-
Carazo Fernandez, Constantin
14261 - 0
2.4
Garralda Ruiz, Ander
1363-
Svyatoslav Borobyev
01 - 0
4. Ronda
M.7  Sestao EDPElo-5  OberenaElo2½:1½
2.1
Santas Martin, Jon Ander
1750-
Zuñiga Arraras, Marina
1713½ - ½
2.2
Garcia Ortega, Joseba
1698-
Galvan Perez-Ilzarbe, Alejandr
15920 - 1
2.3
Carazo Fernandez, Constantin
1426-
Arrese-Igor Royuela, Alex
15281 - 0
2.4
Svyatoslav Borobyev
0-
Meza Tudela, Alejandro
13541 - 0