Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

Campeonato de Euskadi Sub 16 por Equipos de Club

Última actualización29.09.2014 22:22:37, Propietario/Última carga: mialma

Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda

  1. Gros XT (Elo medio:1673, Des 1: 8 / Des 2: 13,5)
M.NombreFIDEEloNFED1234Pts.PartidasElo medio
1Elduayen Echave Ramon17581745ESP½11,521727
2Muñoz Avila Jose Luis17351624ESP½1½13,041657
3Martin Iribar Ander16541629ESP11114,041514
4Zuloaga Erauskin Markel15431521ESP11½½3,041530
6Perez Sodupe Cecilea14080ESP112,021497

Información de jugadores

Elduayen Echave Ramon 1758 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDPts.Res.M.
315Zuñiga Arraras Marina17131699ESP3,0s ½1
45Lagos Lejarraga Jon17401658ESP2,0w 11
Muñoz Avila Jose Luis 1735 ESP Rp:1824
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDPts.Res.M.
137Vara Del Bosque Daniel14991540ESP2,0s ½1
253Lerendegui Lasa Odei17201623ESP2,0w 11
316Galvan Perez-Ilzarbe Alejandr15921582ESP2,5w ½2
46Garcia Mart. De La Hidalga Al17141777B2,0s 12
Martin Iribar Ander 1654 ESP Rp:2312
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDPts.Res.M.
138Mendieta Gomez Andres13091303ESP0,5w 12
254Huarte Zozaya Aitor15241503ESP0,5s 12
318Zozoya Albizu Martin15151526ESP0,0s 13
48Munilla Bote Sergio01698B1,5w 13
Zuloaga Erauskin Markel 1543 ESP Rp:1723
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDPts.Res.M.
139Ruiz De Arcaute Jimenez Josu01611A0,0s 13
255Ortega Villa Alex14661448ESP2,0w 13
319Meza Tudela Alejandro13541348ESP1,0w ½4
47Elexpe Garcia Aritz Eder01687B3,5s ½4
Perez Sodupe Cecilea 1408 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDPts.Res.M.
140Hernandez Perez Cristian Alex01630A1,0w 14
256Garralda Ruiz Ander13631327ESP2,0s 14

Emparejamientos por mesas

1. Ronda
M.6  San ViatorElo-2  Gros XTElo½ :3½
2.1
Vara Del Bosque, Daniel
1540-
Muñoz Avila, Jose Luis
1735½ - ½
2.2
Mendieta Gomez, Andres
1309-
Martin Iribar, Ander
16540 - 1
2.3
Ruiz De Arcaute Jimenez, Josu
1611-
Zuloaga Erauskin, Markel
15430 - 1
2.4
Hernandez Perez, Cristian Alex
1630-
Perez Sodupe, Cecilea
14080 - 1
2. Ronda
M.2  Gros XTElo-8  Mikel GureaElo4 : 0
2.1
Muñoz Avila, Jose Luis
1735-
Lerendegui Lasa, Odei
17201 - 0
2.2
Martin Iribar, Ander
1654-
Huarte Zozaya, Aitor
15241 - 0
2.3
Zuloaga Erauskin, Markel
1543-
Ortega Villa, Alex
14661 - 0
2.4
Perez Sodupe, Cecilea
1408-
Garralda Ruiz, Ander
13631 - 0
3. Ronda
M.5  OberenaElo-2  Gros XTElo1½:2½
1.1
Zuñiga Arraras, Marina
1713-
Elduayen Echave, Ramon
1758½ - ½
1.2
Galvan Perez-Ilzarbe, Alejandr
1592-
Muñoz Avila, Jose Luis
1735½ - ½
1.3
Zozoya Albizu, Martin
1526-
Martin Iribar, Ander
16540 - 1
1.4
Meza Tudela, Alejandro
1354-
Zuloaga Erauskin, Markel
1543½ - ½
4. Ronda
M.2  Gros XTElo-1  AbadiñoElo3½: ½
1.1
Elduayen Echave, Ramon
1758-
Lagos Lejarraga, Jon
17401 - 0
1.2
Muñoz Avila, Jose Luis
1735-
Garcia Mart. De La Hidalga, Al
17771 - 0
1.3
Martin Iribar, Ander
1654-
Munilla Bote, Sergio
16981 - 0
1.4
Zuloaga Erauskin, Markel
1543-
Elexpe Garcia, Aritz Eder
1687½ - ½