Note: Afin de ne pas surcharger le serveur par le scan de tous les liens quotidiennement (chaque jour 100'000 sites et plus) par les moteurs de recherches comme Google, Yahoo et autres, tous les liens des tournois qui se sont terminés il y a plus de 2 semaines (date de fin) ne sont montrés qu'après avoir cliqué sur ce bouton:

41st Chess Olympiad 2014 Women

Dernière mise à jour 14.08.2014 17:15:32, Créateur: Dipl.Ing.Heinz Herzog,Dernière mise à jour: IRMA UND WERNER STUBENVOLL

Composition de l'équipe avec résultat par ronde - Women

94. Luxembourg (LUX / Elo moyen:1967, Dep.1: 9 / Dep.2: 172,5)
Éch.NomEloFED1234567891011PtsPartiesPerf.wwew-weKElo+/-
1WIMSteil-Antoni Fiona2112LUX01½½0½1½½4,5920684,55,01-0,5120-10,2
2Biryukov Alice1941LUX0101½½0000310179024,02-2,0240-80,8
3Kremer Nadine1844LUX01½110½001½5,51118553,53,420,08201,6
4WFMBakalarz Grazyna1972LUX0½11½1½1½69196555,01-0,0120-0,2
5Blond Hanten Elsa1441LUX0100½1,5512830,50,62-0,1240-4,8

Information du joueur

Steil-Antoni Fiona WIM 2112 LUX Rp:2068
Rd.Rg initialNomEloFEDPerf.PtsRes.Éch.
18IMMuzychuk Mariya2530UKR24596w 01
2541Jumba Gloria1507KEN13913s 11
3148WIMFeliciano Ebert Vanessa2226BRA23107w ½1
5229WIMColombo Camila2107URU21708s ½1
6185WFMMilovic Aleksandra2170MNE23278s 01
7246WFMRichmond Jane2085WLS22256w ½1
8341WIMJennitha Anto K.1964IND18823s 11
10381WIMAl-Zarouni Kholoud Essa1862UAE17963,5s ½1
11322WIMDahdal Lougain1973JOR19502w ½1
Biryukov Alice 1941 LUX Rp:1790
Rd.Rg initialNomEloFEDPerf.PtsRes.Éch.
117GMUshenina Anna2487UKR24115,5s 02
2532WCMWambugu Jane Wanjiru1530KEN15262,5w 12
3150WIMTerao Juliana Sayumi2222BRA22256s 02
4632Nizigiyimana Nadine0BDI11581w 11
5353WFMDe Leon Patricia1921URU18965,5w ½2
6200Blagojevic Tijana2095MNE20715w ½2
7327WFMSmith Olivia1968WLS20805,5s 02
9378WIMFrick Denise1892RSA20034w 01
10379WIMNouman Amna1869UAE19287w 02
11300WIMFuad Kamel Jamaliah Natalie2003JOR20165s 02
Kremer Nadine 1844 LUX Rp:1855
Rd.Rg initialNomEloFEDPerf.PtsRes.Éch.
129GMZhukova Natalia2468UKR25127,5w 03
2665Winfred Thitu0KEN13132,5s 13
3281WIMChaves Joara2026BRA20755w ½3
4630Niyonkuru Emelyne0BDI10941s 12
5470Larrea Daniela1709URU15642s 13
6249WFMStojanovic Marija R2100MNE22779s 03
7325WFMBlackburn Suzie G.1971WLS18953w ½3
8289WIMMelnik Galina2017RUS18424w 02
9385WIMSolomons Anzel1840RSA19215s 02
10495Abeer Ali1657UAE15602s 13
11339WFMAlattar Ghayda M.1950JOR20636,5w ½3
Bakalarz Grazyna WFM 1972 LUX Rp:1965
Rd.Rg initialNomEloFEDPerf.PtsRes.Éch.
151IMGaponenko Inna2379UKR22633,5s 04
3307WFMChang Suzana1991BRA18061,5s ½4
4607Itangishaka Aurore0BDI11051w 13
5480De San Vicente Sabrina1687URU16741,5w 14
6411Bacic Kristina1801MNE18232,5w ½4
8421Kurochkina Elena1797RUS16563s 13
9407WIMTlale Tshepang1798RSA20807w ½3
10513WFMAl Dhaffari Salma1599UAE15433,5w 14
11335WFMBoshra Alshaeby1947JOR18694,5s ½4
Blond Hanten Elsa 1441 LUX Rp:1283
Rd.Rg initialNomEloFEDPerf.PtsRes.Éch.
2663Wabuti Rose0KEN15136,5w 04
4610Kampimbare Claudia0BDI8821s 14
7514Wang Alyssa1610WLS16642s 04
8392WIMKaydanovich Marina1851RUS17195w 04
9519Van Niekerk Robyn Julian1627RSA17163,5s ½4

Appariements - Women

1. Ronde le 2014/08/02 à 15:00
Éch.70Luxembourg (LUX)-3Ukraine (UKR)0 : 4
3.1WIM
Steil-Antoni, Fiona
-IM
Muzychuk, Mariya
0 - 1
3.2
Biryukov, Alice
-GM
Ushenina, Anna
0 - 1
3.3
Kremer, Nadine
-GM
Zhukova, Natalia
0 - 1
3.4WFM
Bakalarz, Grazyna
-IM
Gaponenko, Inna
0 - 1
2. Ronde le 2014/08/03 à 14:00
Éch.118Kenya (KEN)-70Luxembourg (LUX)1 : 3
56.1
Jumba, Gloria
-WIM
Steil-Antoni, Fiona
0 - 1
56.2WCM
Wambugu, Jane Wanjiru
-
Biryukov, Alice
0 - 1
56.3
Winfred, Thitu
-
Kremer, Nadine
0 - 1
56.4
Wabuti, Rose
-
Blond Hanten, Elsa
1 - 0
3. Ronde le 2014/08/04 à 14:00
Éch.70Luxembourg (LUX)-50Brazil (BRA)1½:2½
43.1WIM
Steil-Antoni, Fiona
-WIM
Feliciano Ebert, Vanessa
½ - ½
43.2
Biryukov, Alice
-WIM
Terao, Juliana Sayumi
0 - 1
43.3
Kremer, Nadine
-WIM
Chaves, Joara
½ - ½
43.4WFM
Bakalarz, Grazyna
-WFM
Chang, Suzana
½ - ½
4. Ronde le 2014/08/05 à 14:00
Éch.70Luxembourg (LUX)-124Burundi (BDI)4 : 0
45.1
Biryukov, Alice
-
Nizigiyimana, Nadine
1 - 0
45.2
Kremer, Nadine
-
Niyonkuru, Emelyne
1 - 0
45.3WFM
Bakalarz, Grazyna
-
Itangishaka, Aurore
1 - 0
45.4
Blond Hanten, Elsa
-
Kampimbare, Claudia
1 - 0
5. Ronde le 2014/08/06 à 14:00
Éch.87Uruguay (URU)-70Luxembourg (LUX)1 : 3
35.1WIM
Colombo, Camila
-WIM
Steil-Antoni, Fiona
½ - ½
35.2WFM
De Leon, Patricia
-
Biryukov, Alice
½ - ½
35.3
Larrea, Daniela
-
Kremer, Nadine
0 - 1
35.4
De San Vicente, Sabrina
-WFM
Bakalarz, Grazyna
0 - 1
6. Ronde le 2014/08/08 à 14:00
Éch.54Montenegro (MNE)-70Luxembourg (LUX)3 : 1
27.1WFM
Milovic, Aleksandra
-WIM
Steil-Antoni, Fiona
1 - 0
27.2
Blagojevic, Tijana
-
Biryukov, Alice
½ - ½
27.3WFM
Stojanovic, Marija R
-
Kremer, Nadine
1 - 0
27.4
Bacic, Kristina
-WFM
Bakalarz, Grazyna
½ - ½
7. Ronde le 2014/08/09 à 14:00
Éch.70Luxembourg (LUX)-67Wales (WLS)1 : 3
35.1WIM
Steil-Antoni, Fiona
-WFM
Richmond, Jane
½ - ½
35.2
Biryukov, Alice
-WFM
Smith, Olivia
0 - 1
35.3
Kremer, Nadine
-WFM
Blackburn, Suzie G.
½ - ½
35.4
Blond Hanten, Elsa
-
Wang, Alyssa
0 - 1
8. Ronde le 2014/08/10 à 14:00
Éch.81IPCA (IPCA)-70Luxembourg (LUX)2 : 2
50.1WIM
Jennitha, Anto K.
-WIM
Steil-Antoni, Fiona
0 - 1
50.2WIM
Melnik, Galina
-
Kremer, Nadine
1 - 0
50.3
Kurochkina, Elena
-WFM
Bakalarz, Grazyna
0 - 1
50.4WIM
Kaydanovich, Marina
-
Blond Hanten, Elsa
1 - 0
9. Ronde le 2014/08/11 à 14:00
Éch.70Luxembourg (LUX)-93South Africa (RSA)1 : 3
39.1
Biryukov, Alice
-WIM
Frick, Denise
0 - 1
39.2
Kremer, Nadine
-WIM
Solomons, Anzel
0 - 1
39.3WFM
Bakalarz, Grazyna
-WIM
Tlale, Tshepang
½ - ½
39.4
Blond Hanten, Elsa
-
Van Niekerk, Robyn Julian
½ - ½
10. Ronde le 2014/08/12 à 14:00
Éch.95United Arab Emirates (UAE)-70Luxembourg (LUX)1½:2½
48.1WIM
Al-Zarouni, Kholoud Essa
-WIM
Steil-Antoni, Fiona
½ - ½
48.2WIM
Nouman, Amna
-
Biryukov, Alice
1 - 0
48.3
Abeer, Ali
-
Kremer, Nadine
0 - 1
48.4WFM
Al Dhaffari, Salma
-WFM
Bakalarz, Grazyna
0 - 1
11. Ronde le 2014/08/14 à 11:00
Éch.70Luxembourg (LUX)-69Jordan (JOR)1½:2½
41.1WIM
Steil-Antoni, Fiona
-WIM
Dahdal, Lougain
½ - ½
41.2
Biryukov, Alice
-WIM
Fuad Kamel Jamaliah, Natalie
0 - 1
41.3
Kremer, Nadine
-WFM
Alattar, Ghayda M.
½ - ½
41.4WFM
Bakalarz, Grazyna
-WFM
Boshra, Alshaeby
½ - ½