Hinweis: Um die Serverbelastung durch das tägliche Durchforsten aller Links (täglich 100.000 Seiten und mehr) von Google, Yahoo und Co zu reduzieren, werden bei allen Turnieren, die bereits seit 7 Tagen beendet sind die Links erst durch folgenden Knopf angezeigt:

41st Olympiad Tromso 2014 Women

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 14.08.2014 17:15:32, Ersteller: dipl.ing.heinz herzog,Letzter Upload: irma und werner stubenvoll

Mannschaftsaufstellung für Föderation ARM - Women

ARM
  5. Armenia (ARM / EloDS:2383, Kapitän: CHIBUKHCHIAN Artur / Wtg1: 17 / Wtg2: 350,5)
Br.NameEloLand1234567891011Pkt.AnzRpwwew-weKrtg+/-
1GMDanielian Elina2490ARM½0½1111016,09250965,760,24102,4
2IMMkrtchian Lilit2453ARM111½11½10½½8,011247087,580,42104,2
3IMGalojan Lilit2275ARM11½010½½½106,011227166,03-0,0310-0,3
4WGMKursova Maria2313ARM+110½½010117,011227666,38-0,3820-7,6
5Sargsyan Shushanna2109ARM112,02021,500,502010,0

Spieler Info

Danielian Elina GM 2490 ARM Rp:2509
Rd.SnrNameEloLandRpPkt.Erg.Br.
399WIMNguyen Thi Mai Hung2307VIE22734,5w ½1
455WGMSukandar Irine Kharisma2396INA24246,0s 01
542WGMDaulyte Deimante2386LTU23556,0s ½1
682WGMMarrero Lopez Yaniet2324CUB21674,0w 11
718GMKrush Irina2474USA22905,0w 11
8136WIMRodriguez Rueda Paula Andrea2368COL22724,5s 11
95GMLagno Kateryna2540RUS25246,0w 11
10111WGMGolubenko Valentina2269CRO22715,0s 01
1144IMVega Gutierrez Sabrina2395ESP24246,5w 11
Mkrtchian Lilit IM 2453 ARM Rp:2470
Rd.SnrNameEloLandRpPkt.Erg.Br.
1652WIMSotomayor Silvia1943GUA19403,0w 11
2203WIMShamima Akter Liza2147BAN21587,5s 11
3126WIMHoang Thi Nhu Y2269VIE23717,0s 12
450WGMAulia Medina Warda2397INA23385,0w ½2
5163WIMZaksaite Salomeja2170LTU23708,0w 12
690WGMPina Vega Sulennis2270CUB22505,5s 12
721IMZatonskih Anna2466USA24587,5s ½2
8181WIMFranco Valencia Beatriz Irene2210COL21784,0w 12
912GMGunina Valentina2524RUS26518,0s 02
1089WIMFranciskovic Borka2318CRO23108,0w ½2
1134IMAlexandrova Olga2424ESP24146,5s ½2
Galojan Lilit IM 2275 ARM Rp:2271
Rd.SnrNameEloLandRpPkt.Erg.Br.
1288WIMMazariegos Silvia Carolina2017GUA18194,5s 12
2301WFMKhan Nazrana2001BAN18213,0w 12
378WGMHoang Thi Bao Tram2329VIE22025,0w ½3
4145WIMSihite Chelsie Monica Ignesias2206INA23136,5s 03
5194WFMDomarkaite Laima2160LTU19162,0s 13
691WGMVigoa Apecheche Yanira2317CUB22435,5w 03
758WGMAbrahamyan Tatev2366USA23847,5w ½3
8169WIMRivera Banquez Ingris2210COL22495,0s ½3
913WGMGirya Olga2484RUS23855,0w ½3
10225WFMDeur Saric Zrinka2113CRO21045,0s 13
1148IMMatnadze Ana2385ESP24457,5w 03
Kursova Maria WGM 2313 ARM Rp:2276
Rd.SnrNameEloLandRpPkt.Erg.Br.
1290WIMMencos Claudia2017GUA18773,0- 1K3
2304WIMHamid Rani1995BAN18835,5s 13
3183Luong Phuong Hanh2171VIE22517,0s 14
4207WFMCitra Dewi Ardhiani Anastasia2128INA20664,0w 04
5224Batkovskyte Dominyka2117LTU21225,0w ½4
698WGMArribas Robaina Maritza2291CUB22905,0s ½4
7667WGMFoisor Sabina-Francesca2252USA22665,0s 04
8159WIMFranco Valencia Angela2186COL22536,0w 14
911WGMPogonina Natalija2479RUS24965,5s 04
10234WFMPurgar Ivona2102CRO20082,5w 14
11106WIMAranaz Murillo Amalia2314ESP23747,5s 14
Sargsyan Shushanna 2109 ARM Rp:0
Rd.SnrNameEloLandRpPkt.Erg.Br.
1403WCMFigueroa Julissa1833GUA17344,5s 14
2313WFMSultana Sharmin Shirin1984BAN19876,5w 14

Spielerpaarungen - Women

1. Runde am 02.08.2014 um 15:00
Br.10
  Armenia (ARM)
-74
  Guatemala (GUA)
4 : 0
10.1IM
Mkrtchian, Lilit
-WIM
Sotomayor, Silvia
1 - 0
10.2IM
Galojan, Lilit
-WIM
Mazariegos, Silvia Carolina
1 - 0
10.3WGM
Kursova, Maria
-WIM
Mencos, Claudia
+ - -
10.4
Sargsyan, Shushanna
-WCM
Figueroa, Julissa
1 - 0
2. Runde am 03.08.2014 um 14:00
Br.58
  Bangladesh (BAN)
-10
  Armenia (ARM)
0 : 4
8.1WIM
Shamima, Akter Liza
-IM
Mkrtchian, Lilit
0 - 1
8.2WFM
Khan, Nazrana
-IM
Galojan, Lilit
0 - 1
8.3WIM
Hamid, Rani
-WGM
Kursova, Maria
0 - 1
8.4WFM
Sultana, Sharmin Shirin
-
Sargsyan, Shushanna
0 - 1
3. Runde am 04.08.2014 um 14:00
Br.10
  Armenia (ARM)
-20
  Vietnam (VIE)
3 : 1
4.1GM
Danielian, Elina
-WIM
Nguyen, Thi Mai Hung
½ - ½
4.2IM
Mkrtchian, Lilit
-WIM
Hoang, Thi Nhu Y
1 - 0
4.3IM
Galojan, Lilit
-WGM
Hoang, Thi Bao Tram
½ - ½
4.4WGM
Kursova, Maria
-
Luong, Phuong Hanh
1 - 0
4. Runde am 05.08.2014 um 14:00
Br.23
  Indonesia (INA)
-10
  Armenia (ARM)
3½: ½
4.1WGM
Sukandar, Irine Kharisma
-GM
Danielian, Elina
1 - 0
4.2WGM
Aulia, Medina Warda
-IM
Mkrtchian, Lilit
½ - ½
4.3WIM
Sihite, Chelsie Monica Ignesias
-IM
Galojan, Lilit
1 - 0
4.4WFM
Citra, Dewi Ardhiani Anastasia
-WGM
Kursova, Maria
1 - 0
5. Runde am 06.08.2014 um 14:00
Br.36
  Lithuania (LTU)
-10
  Armenia (ARM)
1 : 3
15.1WGM
Daulyte, Deimante
-GM
Danielian, Elina
½ - ½
15.2WIM
Zaksaite, Salomeja
-IM
Mkrtchian, Lilit
0 - 1
15.3WFM
Domarkaite, Laima
-IM
Galojan, Lilit
0 - 1
15.4
Batkovskyte, Dominyka
-WGM
Kursova, Maria
½ - ½
6. Runde am 08.08.2014 um 14:00
Br.10
  Armenia (ARM)
-19
  Cuba (CUB)
2½:1½
10.1GM
Danielian, Elina
-WGM
Marrero Lopez, Yaniet
1 - 0
10.2IM
Mkrtchian, Lilit
-WGM
Pina Vega, Sulennis
1 - 0
10.3IM
Galojan, Lilit
-WGM
Vigoa Apecheche, Yanira
0 - 1
10.4WGM
Kursova, Maria
-WGM
Arribas Robaina, Maritza
½ - ½
7. Runde am 09.08.2014 um 14:00
Br.10
  Armenia (ARM)
-7
  United States of America (USA)
2 : 2
5.1GM
Danielian, Elina
-GM
Krush, Irina
1 - 0
5.2IM
Mkrtchian, Lilit
-IM
Zatonskih, Anna
½ - ½
5.3IM
Galojan, Lilit
-WGM
Abrahamyan, Tatev
½ - ½
5.4WGM
Kursova, Maria
-WGM
Foisor, Sabina-Francesca
0 - 1
8. Runde am 10.08.2014 um 14:00
Br.30
  Colombia (COL)
-10
  Armenia (ARM)
½ :3½
6.1WIM
Rodriguez Rueda, Paula Andrea
-GM
Danielian, Elina
0 - 1
6.2WIM
Franco Valencia, Beatriz Irene
-IM
Mkrtchian, Lilit
0 - 1
6.3WIM
Rivera Banquez, Ingris
-IM
Galojan, Lilit
½ - ½
6.4WIM
Franco Valencia, Angela
-WGM
Kursova, Maria
0 - 1
9. Runde am 11.08.2014 um 14:00
Br.10
  Armenia (ARM)
-2
  Russia (RUS)
1½:2½
1.1GM
Danielian, Elina
-GM
Lagno, Kateryna
1 - 0
1.2IM
Mkrtchian, Lilit
-GM
Gunina, Valentina
0 - 1
1.3IM
Galojan, Lilit
-WGM
Girya, Olga
½ - ½
1.4WGM
Kursova, Maria
-WGM
Pogonina, Natalija
0 - 1
10. Runde am 12.08.2014 um 14:00
Br.35
  Croatia (CRO)
-10
  Armenia (ARM)
1½:2½
8.1WGM
Golubenko, Valentina
-GM
Danielian, Elina
1 - 0
8.2WIM
Franciskovic, Borka
-IM
Mkrtchian, Lilit
½ - ½
8.3WFM
Deur Saric, Zrinka
-IM
Galojan, Lilit
0 - 1
8.4WFM
Purgar, Ivona
-WGM
Kursova, Maria
0 - 1
11. Runde am 14.08.2014 um 11:00
Br.10
  Armenia (ARM)
-11
  Spain (ESP)
2½:1½
5.1GM
Danielian, Elina
-IM
Vega Gutierrez, Sabrina
1 - 0
5.2IM
Mkrtchian, Lilit
-IM
Alexandrova, Olga
½ - ½
5.3IM
Galojan, Lilit
-IM
Matnadze, Ana
0 - 1
5.4WGM
Kursova, Maria
-WIM
Aranaz Murillo, Amalia
1 - 0