Hinweis: Um die Serverbelastung durch das tägliche Durchforsten aller Links (täglich 100.000 Seiten und mehr) von Google, Yahoo und Co zu reduzieren, werden bei allen Turnieren, die bereits seit 7 Tagen beendet sind die Links erst durch folgenden Knopf angezeigt:

41st Olympiad Tromso 2014 Open

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 14.08.2014 17:48:55, Ersteller/Letzter Upload: dipl.ing.heinz herzog

Mannschaftsaufstellung für Föderation aut - Open

aut
  62. Austria (AUT / EloDS:2527, Kapitän: Ribli Zoltan / Wtg1: 12 / Wtg2: 266,5)
Br.NameEloLand1234567891011Pkt.AnzRpwwew-weKrtg+/-
1GMRagger Markus2644AUT111101½01118,51127188,57,251,251012,5
2GMShengelia David2556AUT1½11½1½½0107,011255876,810,19101,9
3IMKreisl Robert2432AUT101½½½½½½5,09242454,910,09100,9
4IMSchreiner Peter2460AUT100½001,5621921,53,47-1,9710-19,7
5IMDiermair Andreas2447AUT11½½½1½5,07244154,860,14101,4

Spieler Info

Ragger Markus GM 2644 AUT Rp:2718
Rd.SnrNameEloLandRpPkt.Erg.Br.
1436Holland Christopher2270GCI20163,5s 11
2121GMMarkos Jan2602SVK25044,5w 11
3367CMNanjo Ryosuke2344JPN24467,0s 11
4323GMEfimov Igor2408MNC24335,0w 11
545GMZhigalko Sergei2678BLR26645,5s 01
6122GMSadorra Julio Catalino2590PHI25936,5w 11
7137GMGhaem Maghami Ehsan2594IRI24945,5s ½1
847GMGranda Zuniga Julio E2663PER27377,5w 01
964GMBologan Viktor2654MDA25775,5w 11
10521FMBengherabi Khalil2170ALG21753,0s 11
11202GMMatamoros Franco Carlos S.2525ECU25215,0w 11
Shengelia David GM 2556 AUT Rp:2558
Rd.SnrNameEloLandRpPkt.Erg.Br.
1566FMHamperl Fred2119GCI20966,0w 12
2156GMFtacnik Lubomir2571SVK25165,5s ½2
3351FMKojima Shinya2373JPN22965,5w 12
4416FMVillegas Pierre2323MNC21773,5s 12
5149GMAleksandrov Aleksej2595BLR25755,5w ½2
6199GMGomez John Paul2526PHI24665,5s 12
7126GMMoradiabadi Elshan2598IRI25156,0w ½2
896GMCordova Emilio2629PER25865,0s ½2
9167GMSvetushkin Dmitry2547MDA28098,0s 02
10391IMBelouadah Saad2320ALG21823,5w 12
11350FMGuerra Tulcan Lenin2374ECU24445,5s 02
Kreisl Robert IM 2432 AUT Rp:2424
Rd.SnrNameEloLandRpPkt.Erg.Br.
1665CMRowe Peter1976GCI19182,5s 13
2144GMMichalik Peter2586SVK24375,5w 03
4462FMVan Hoolandt Patrick2236MNC22194,5w 13
5170GMKovalev Vladislav2532BLR25105,0s ½3
6306GMTorre Eugenio2438PHI25275,5w ½3
7232IMIdani Pouya2499IRI26257,5s ½3
8110GMCori Jorge2630PER25106,5w ½3
10585Seddaoui Yamine2105ALG21722,5s ½3
11347IMMieles Palau Daniel2374ECU24044,5w ½3
Schreiner Peter IM 2460 AUT Rp:2192
Rd.SnrNameEloLandRpPkt.Erg.Br.
1703CMBrookfield Toby1889GCI16763,5w 14
2243GMPetrik Tomas2487SVK25257,0s 04
3450FMWatanabe Akira2252JPN23766,5s 03
7237GMGolizadeh Asghar2490IRI24164,0w ½4
8158GMCruz Cristhian2553PER26639,0s 04
9270IMHamitevici Vladimir2467MDA23484,5w 03
Diermair Andreas IM 2447 AUT Rp:2441
Rd.SnrNameEloLandRpPkt.Erg.Br.
3646Mitsuya Naoto2024JPN21102,5w 14
4473Nelis Jean-Francois2224MNC20523,5s 14
5231GMStupak Kirill2514BLR26025,0w ½4
6380FMBersamina Paulo2363PHI23895,0s ½4
9874GMSanduleac Vasile2396MDA22154,0s ½4
10539IMNassr Ali2145ALG22373,5w 14
11415IMSantos Flores Alberto2291ECU23815,0s ½4

Spielerpaarungen - Open

1. Runde am 02.08.2014 um 15:00
Br.127
  Guernsey (GCI)
-41
  Austria (AUT)
0 : 4
40.1
Holland, Christopher
-GM
Ragger, Markus
0 - 1
40.2FM
Hamperl, Fred
-GM
Shengelia, David
0 - 1
40.3CM
Rowe, Peter
-IM
Kreisl, Robert
0 - 1
40.4CM
Brookfield, Toby
-IM
Schreiner, Peter
0 - 1
2. Runde am 03.08.2014 um 14:00
Br.41
  Austria (AUT)
-36
  Slovakia (SVK)
1½:2½
30.1GM
Ragger, Markus
-GM
Markos, Jan
1 - 0
30.2GM
Shengelia, David
-GM
Ftacnik, Lubomir
½ - ½
30.3IM
Kreisl, Robert
-GM
Michalik, Peter
0 - 1
30.4IM
Schreiner, Peter
-GM
Petrik, Tomas
0 - 1
3. Runde am 04.08.2014 um 14:00
Br.90
  Japan (JPN)
-41
  Austria (AUT)
1 : 3
28.1CM
Nanjo, Ryosuke
-GM
Ragger, Markus
0 - 1
28.2FM
Kojima, Shinya
-GM
Shengelia, David
0 - 1
28.3FM
Watanabe, Akira
-IM
Schreiner, Peter
1 - 0
28.4
Mitsuya, Naoto
-IM
Diermair, Andreas
0 - 1
4. Runde am 05.08.2014 um 14:00
Br.41
  Austria (AUT)
-86
  Monaco (MNC)
4 : 0
38.1GM
Ragger, Markus
-GM
Efimov, Igor
1 - 0
38.2GM
Shengelia, David
-FM
Villegas, Pierre
1 - 0
38.3IM
Kreisl, Robert
-FM
Van Hoolandt, Patrick
1 - 0
38.4IM
Diermair, Andreas
-
Nelis, Jean-Francois
1 - 0
5. Runde am 06.08.2014 um 14:00
Br.27
  Belarus (BLR)
-41
  Austria (AUT)
2½:1½
19.1GM
Zhigalko, Sergei
-GM
Ragger, Markus
1 - 0
19.2GM
Aleksandrov, Aleksej
-GM
Shengelia, David
½ - ½
19.3GM
Kovalev, Vladislav
-IM
Kreisl, Robert
½ - ½
19.4GM
Stupak, Kirill
-IM
Diermair, Andreas
½ - ½
6. Runde am 08.08.2014 um 14:00
Br.41
  Austria (AUT)
-52
  Philippines (PHI)
3 : 1
22.1GM
Ragger, Markus
-GM
Sadorra, Julio Catalino
1 - 0
22.2GM
Shengelia, David
-GM
Gomez, John Paul
1 - 0
22.3IM
Kreisl, Robert
-GM
Torre, Eugenio
½ - ½
22.4IM
Diermair, Andreas
-FM
Bersamina, Paulo
½ - ½
7. Runde am 09.08.2014 um 14:00
Br.39
  Iran (IRI)
-41
  Austria (AUT)
2 : 2
19.1GM
Ghaem Maghami, Ehsan
-GM
Ragger, Markus
½ - ½
19.2GM
Moradiabadi, Elshan
-GM
Shengelia, David
½ - ½
19.3IM
Idani, Pouya
-IM
Kreisl, Robert
½ - ½
19.4GM
Golizadeh, Asghar
-IM
Schreiner, Peter
½ - ½
8. Runde am 10.08.2014 um 14:00
Br.41
  Austria (AUT)
-22
  Peru (PER)
1 : 3
22.1GM
Ragger, Markus
-GM
Granda Zuniga, Julio E
0 - 1
22.2GM
Shengelia, David
-GM
Cordova, Emilio
½ - ½
22.3IM
Kreisl, Robert
-GM
Cori, Jorge
½ - ½
22.4IM
Schreiner, Peter
-GM
Cruz, Cristhian
0 - 1
9. Runde am 11.08.2014 um 14:00
Br.41
  Austria (AUT)
-45
  Moldova (MDA)
1½:2½
31.1GM
Ragger, Markus
-GM
Bologan, Viktor
1 - 0
31.2GM
Shengelia, David
-GM
Svetushkin, Dmitry
0 - 1
31.3IM
Schreiner, Peter
-IM
Hamitevici, Vladimir
0 - 1
31.4IM
Diermair, Andreas
-GM
Sanduleac, Vasile
½ - ½
10. Runde am 12.08.2014 um 14:00
Br.91
  Algeria (ALG)
-41
  Austria (AUT)
½ :3½
38.1FM
Bengherabi, Khalil
-GM
Ragger, Markus
0 - 1
38.2IM
Belouadah, Saad
-GM
Shengelia, David
0 - 1
38.3
Seddaoui, Yamine
-IM
Kreisl, Robert
½ - ½
38.4IM
Nassr, Ali
-IM
Diermair, Andreas
0 - 1
11. Runde am 14.08.2014 um 11:00
Br.41
  Austria (AUT)
-69
  Ecuador (ECU)
2 : 2
30.1GM
Ragger, Markus
-GM
Matamoros Franco, Carlos S.
1 - 0
30.2GM
Shengelia, David
-FM
Guerra Tulcan, Lenin
0 - 1
30.3IM
Kreisl, Robert
-IM
Mieles Palau, Daniel
½ - ½
30.4IM
Diermair, Andreas
-IM
Santos Flores, Alberto
½ - ½