Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

XXV Festival Panamericano de Ajedrez de la Juventud Sub 8 Absoluto

Última actualización16.07.2014 22:34:37, Propietario: ia enrique zaragoza,Última carga: ia jorge vega

Clasificación después de la ronda 1

Rk.No.Ini.NombreFEDEloPts. Des 1  Des 2  Des 3 
121Gutierrez Diaz GabrielCHI01,00,00,00,5
34Posada Montoya Mauro AlejandroMEX01,00,00,00,5
48Vigueras Garcia Axel FernandoMEX01,00,00,00,5
41Lima Vinicius TaishunBRA17201,00,00,00,0
2Severich AxlBOL16051,00,00,00,0
3Flores Quillas Diego Saul RodPER16001,00,00,00,0
4Tang AndrewUSA15821,00,00,00,0
5Polavaram Rithik SUSA14921,00,00,00,0
7Arana Solis MateoMEX01,00,00,00,0
9Boris Peter TheodoreUSA01,00,00,00,0
15Chiapero Julio AlfredoARG01,00,00,00,0
18Foerster-Yialamas LucasUSA01,00,00,00,0
19Galaviz Medina Atlas AdomMEX01,00,00,00,0
20Guo ArthurUSA01,00,00,00,0
32Perez Garcia EduardoCUB01,00,00,00,0
35Prata GuillermoBOL01,00,00,00,0
36Ramirez Madrid Daniel AlbertoCRC01,00,00,00,0
37Raymundo Hernandez Diego AndresMEX01,00,00,00,0
38Rodriguez Velazquez Mauricio EfrainCUB01,00,00,00,0
40Sanchez Medina Luciano AlejandroVEN01,00,00,00,0
46Velasquez Cristancho Juan PabVEN01,00,00,00,0
47Velazquez Quirarte SantiagoMEX01,00,00,00,0
236Aleman Cervantes SebastianMEX00,50,50,00,3
22Hernandez Hidalgo SebastianMEX00,50,50,00,3
30Nicolas Roman Enrique FerMEX00,50,50,00,3
45Vazquez Monroy EduardoMEX00,50,50,00,3
278Benitez Portilla EtienneMEX00,01,00,00,0
10Bustos MatiasECU00,01,00,00,0
11Carrasco Mendez SantiagoMEX00,01,00,00,0
12Castellanos Miguel Carlos AxelMEX00,01,00,00,0
13Castrejon Paulino Luis SantiagoMEX00,01,00,00,0
14Chavez Brayan StevenCOL00,01,00,00,0
16Deng YunfaiECU00,01,00,00,0
17Flores Quispe CarlosPER00,01,00,00,0
23Jorajuria Mendoza Zuben AlgenubiMEX00,01,00,00,0
24Lara Quintero Audel YitzhakMEX00,01,00,00,0
25Laurian Lee DavidMEX00,01,00,00,0
26Mejia Alvarado Eros SantiagoMEX00,01,00,00,0
27Mendez Ordaz ManuelMEX00,01,00,00,0
28Molina Ledesma Emilio AlejandroMEX00,01,00,00,0
29Negron Ocana Luis AngelMEX00,01,00,00,0
31Ochoa Alvarez MauricioMEX00,01,00,00,0
33Perugachi Soto Ronald BrandonECU00,01,00,00,0
39Rojas Guzman ChristianMEX00,01,00,00,0
41Sandoval Ham Job EduardoMEX00,01,00,00,0
42Urbina Lillo Sebastian EnriquVEN00,01,00,00,0
43Uriarte Ramirez SebastianMEX00,01,00,00,0
44Uribe Ramos Jorge IvanMEX00,01,00,00,0

Anotación:
Desempate 1: Direct Encounter (The results of the players in the same point group)
Desempate 2: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 3: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)