Logged on: Gast
Servertime 11.05.2024 10:58:59
Logout
Login
Arabic
ARM
AZE
BIH
BUL
CAT
CHN
CRO
CZE
DEN
ENG
ESP
FAI
FIN
FRA
GER
GRE
INA
ITA
JPN
MKD
LTU
NED
POL
POR
ROU
RUS
SRB
SVK
SWE
TUR
UKR
VIE
FontSize:11pt
Inicio
Base de datos de torneos
Campeonato AUT
Imágenes
FAQ
Registro en línea
Swiss-Manager
ÖSB
FIDE
Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:
ASVOÖ - Schnellschach-Landesmeisterschaft 2014 und 5. Johann Reichart - Gedenkturnier 2014
Última actualización05.07.2014 19:17:15, Propietario/Última carga: Hr. Robert Spitzl
Search for player
Buscar
Ranking inicial
No.
Nombre
FED
Elo
Club/Ciudad
1
GM
Velicka Petr
CZE
2413
Sv Steyregg
2
IM
Weiss Christian
AUT
2382
Union Ansfelden
3
IM
Knoll Hermann
AUT
2307
Union Ansfelden
4
FM
Hiermann Dietmar
AUT
2297
Spg. Sauwald
5
MK
Wiesinger Robert
AUT
2260
Sv Steyregg
6
Stadler Peter Ing.
AUT
2147
Sv Urfahr
7
CM
Wadsack Wolfgang
AUT
2141
Sv Amstetten
8
Raber Florian Mag.
AUT
2140
Sv Steyregg
9
Posch Roland
AUT
2119
Sv Urfahr
10
CM
Vykydal Frantisek
CZE
2117
Sachovy Klub Lokomotiva Brno,
11
FM
Holzmann Herbert
AUT
2093
Sv Steyregg
12
MK
Koller Hubert
AUT
2089
Schachklub Mostarrichi
13
Dumancic Pero
SRB
2057
Sv Amstetten
14
Huber Günther
AUT
2036
Sv St. Georgen/Gusen
15
Haas Gerald
AUT
2033
Sv Hörsching
16
Juricevic Ante
AUT
2015
Union Ansfelden
17
Stitz Daniel
AUT
1981
Sv Urfahr
18
Wegerer Josef Mag.
AUT
1971
Sv Steyregg
19
Stallmann Andreas
AUT
1945
Sc Ottensheim
20
Fugger Christian
AUT
1940
Union Hartkirchen
21
Zauner Christoph
AUT
1930
Spg. Sauwald
22
Pleimer Anton
AUT
1898
Askö Mühltal
23
Honegger Rudolf
SUI
1896
Sv Urfahr
24
Wadsack Michael
AUT
1882
Sv Amstetten
25
Lachmaier Franz Sen.
AUT
1868
Esv Askö Westbahn Linz
26
Dumancic Stanko
AUT
1860
Sv Urfahr
27
Edenhauser Manfred
AUT
1854
Ksv Boehlerwerk
28
Spitzl Robert
AUT
1780
Sc Ottensheim
29
Pfeffer Werner
AUT
1775
Sv Hörsching
30
Puehringer Alois
AUT
1746
Sv Urfahr
31
Nopp Josef
AUT
1698
Sv Urfahr
32
Rauscher Erwin
AUT
1550
Sv Urfahr
33
Griessenberger Markus
AUT
1794
Sv Mauer Oehling
34
Ring Rudolf
AUT
1688
Sv Steyregg
35
Macherhammer Helmut
AUT
1660
Sv Urfahr
36
Boehme Dieter DI.
AUT
1613
Askoe Unterweitersdorf
37
Schöffl Kurt Ing.
AUT
1564
Sv Steyregg
38
Kalkbrenner Oswald
AUT
1462
Sv Urfahr
39
Wadsack Thomas
AUT
1431
Sv Amstetten
40
Edlinger Wilhelm
AUT
1415
Spg. Vorwaerts/Msv Steyr
41
Hofer Sabine
AUT
1383
Sv Urfahr
42
Walchetseder Richard
AUT
1374
Sv Urfahr
43
Binder Christopher
AUT
1139
Sv Urfahr
44
Hamberger Elisabeth
AUT
1105
Sv Urfahr
45
Wadsack Magdalena
AUT
0
Sv Amstetten
46
Weiss Raphael
AUT
0
Sv Amstetten
Servidor de Resultados de Torneos de Ajedrez
© 2006-2024 Heinz Herzog
, CMS-Version 06.05.2024 10:32
Aviso legal/Condiciones de uso