Hinweis: Um die Serverbelastung durch das tägliche Durchforsten aller Links (täglich 100.000 Seiten und mehr) von Google, Yahoo und Co zu reduzieren, werden bei allen Turnieren, die bereits seit 7 Tagen beendet sind die Links erst durch folgenden Knopf angezeigt:

EUROPEAN YOUTH U18 TEAM CHESS CHAMPIONSHIP BOYS

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 21.07.2014 13:23:20, Ersteller/Letzter Upload: romanian chess federation (licence 5)

Teamaufstellung mit Einzelergebnissen

  4. HUNGARIA (EloDS:2382, Kapitän: Szabo, Krizstian / Wtg1: 8 / Wtg2: 1)
Br.NameEloILand1234567Pkt.AnzEloDSRp
1FMKorpa Bence2431HUN01½0½013,0723372287
2FMGledura Benjamin2411HUN101½1½½4,5722572359
3FMAntal Tibor Kende2349HUN1½½0½½14,0722502300
4FMKantor Gergely2338HUN1100½2,5521842184
5Farkas Richard2306HUN0½0,5221030

Spieler Info

Korpa Bence FM 2431 HUN Rp:2287
Rd.SnrNameEloILandRpPkt.Erg.Br.
11FMHuber Martin Christian2282AUT24305,0w 01
25FMCarow Johannes2392GER22623,0s 11
326FMDeac Bogdan-Daniel2400ROU23263,5w ½1
421IMSanal Vahap2448TUR31357,0s 01
59Cerbulenco Liviu2185MDA22453,0w ½1
613IMDrozdowski Kacper2465POL24044,5s 01
717Markoja Boris2189SLO21822,5s 11
Gledura Benjamin FM 2411 HUN Rp:2359
Rd.SnrNameEloILandRpPkt.Erg.Br.
12Dragnev Valentin2198AUT20782,0s 12
26Powierski Emil2296GER22643,5w 02
328Tomici Stefan2261ROU21711,5s 12
422IMDastan Muhammed Batuhan2433TUR24125,0w ½2
510Iovcov Valerii2173MDA22994,0s 12
614FMNasuta Grzegorz2331POL23654,5w ½2
718Bratkovic Sham2109SLO21552,5w ½2
Antal Tibor Kende FM 2349 HUN Rp:2300
Rd.SnrNameEloILandRpPkt.Erg.Br.
13Mesaros Florian2158AUT21913,5w 13
27Kvetny Mark2280GER22614,0s ½3
325Bida Mihai-Eugen2299ROU21772,5w ½3
438IMAli Marandi Cemil Can2385TUR25546,0s 03
511Gorbanovsky Oleg2172MDA23154,5w ½3
615FMGajek Radoslaw2352POL22884,0s ½3
719Urbanc Peter2103SLO20292,0s 13
Kantor Gergely FM 2338 HUN Rp:2184
Rd.SnrNameEloILandRpPkt.Erg.Br.
14Frank Emanuel2144AUT21364,0s 14
28Koop Thorben2261GER20723,0w 14
327Nastase Robert-Paul2178ROU24365,0s 04
423Sevgi Volkan2043TUR22703,5w 04
616Jarmula Lukasz2296POL22424,5w ½4
Farkas Richard 2306 HUN Rp:0
Rd.SnrNameEloILandRpPkt.Erg.Br.
512Morozov Nichita2183MDA25346,5s 04
720Bratkovic Jakob2023SLO20282,5w ½4

Spielerpaarungen

1. Runde am 15.07.2014 um 15.30
Br.1
  HUNGARIA
Elo-6
  AUSTRIA
Elo3 : 1
1.1FM
Korpa, Bence
2431-FM
Huber, Martin Christian
22820 - 1
1.2FM
Gledura, Benjamin
2411-
Dragnev, Valentin
21981 - 0
1.3FM
Antal, Tibor Kende
2349-
Mesaros, Florian
21581 - 0
1.4FM
Kantor, Gergely
2338-
Frank, Emanuel
21441 - 0
2. Runde am 16.07.2014 um 15.00
Br.4
  GERMANY
Elo-1
  HUNGARIA
Elo1½:2½
1.1FM
Carow, Johannes
2392-FM
Korpa, Bence
24310 - 1
1.2
Powierski, Emil
2296-FM
Gledura, Benjamin
24111 - 0
1.3
Kvetny, Mark
2280-FM
Antal, Tibor Kende
2349½ - ½
1.4
Koop, Thorben
2261-FM
Kantor, Gergely
23380 - 1
3. Runde am 17.07.2014 um 15.00
Br.1
  HUNGARIA
Elo-5
  ROMANIA "A"
Elo2 : 2
1.1FM
Korpa, Bence
2431-FM
Deac, Bogdan-Daniel
2400½ - ½
1.2FM
Gledura, Benjamin
2411-
Tomici, Stefan
22611 - 0
1.3FM
Antal, Tibor Kende
2349-
Bida, Mihai-Eugen
2299½ - ½
1.4FM
Kantor, Gergely
2338-
Nastase, Robert-Paul
21780 - 1
4. Runde am 18.07.2014 um 15.00
Br.3
  TURKEY
Elo-1
  HUNGARIA
Elo3½: ½
1.1IM
Sanal, Vahap
2448-FM
Korpa, Bence
24311 - 0
1.2IM
Dastan, Muhammed Batuhan
2433-FM
Gledura, Benjamin
2411½ - ½
1.3IM
Ali Marandi, Cemil Can
2385-FM
Antal, Tibor Kende
23491 - 0
1.4
Sevgi, Volkan
2043-FM
Kantor, Gergely
23381 - 0
5. Runde am 19.07.2014 um 15.00
Br.1
  HUNGARIA
Elo-8
  MOLDOVA
Elo2 : 2
2.1FM
Korpa, Bence
2431-
Cerbulenco, Liviu
2185½ - ½
2.2FM
Gledura, Benjamin
2411-
Iovcov, Valerii
21731 - 0
2.3FM
Antal, Tibor Kende
2349-
Gorbanovsky, Oleg
2172½ - ½
2.4
Farkas, Richard
2306-
Morozov, Nichita
21830 - 1
6. Runde am 20.07.2014 um 15.00
Br.2
  POLAND
Elo-1
  HUNGARIA
Elo2½:1½
2.1IM
Drozdowski, Kacper
2465-FM
Korpa, Bence
24311 - 0
2.2FM
Nasuta, Grzegorz
2331-FM
Gledura, Benjamin
2411½ - ½
2.3FM
Gajek, Radoslaw
2352-FM
Antal, Tibor Kende
2349½ - ½
2.4
Jarmula, Lukasz
2296-FM
Kantor, Gergely
2338½ - ½
7. Runde am 21.07.2014 um 09.00
Br.9
  SLOVENIA
Elo-1
  HUNGARIA
Elo1 : 3
5.1
Markoja, Boris
2189-FM
Korpa, Bence
24310 - 1
5.2
Bratkovic, Sham
2109-FM
Gledura, Benjamin
2411½ - ½
5.3
Urbanc, Peter
2103-FM
Antal, Tibor Kende
23490 - 1
5.4
Bratkovic, Jakob
2023-
Farkas, Richard
2306½ - ½