Hinweis: Um die Serverbelastung durch das tägliche Durchforsten aller Links (täglich 100.000 Seiten und mehr) von Google, Yahoo und Co zu reduzieren, werden bei allen Turnieren, die bereits seit 7 Tagen beendet sind die Links erst durch folgenden Knopf angezeigt:

NÖ-Landesliga 2003/2004

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 28.03.2004 18:02:36, Ersteller/Letzter Upload:

Spielerpaarungen

1. Runde am 21.09.2003 um 10.00
Br.1  Stockerau-12  Vösendorf I3½:4½
1.1FM
Hangweyrer, Manfred
-GM
Plachetka, Jan
0 - 1
1.2FM
Groetz, Harald, Mag.
-IM
Dueckstein, Andreas, Dr.
1 - 0
1.3
Stanivukovic, Drago
-FM
Stoppel, Franz
0 - 1
1.4
Schmid, Thomas, DI.dr.
-
Zojer, Thomas
½ - ½
1.5
Schirmbeck, Hannes, DI.
-
Zojer, Stefan
0 - 1
1.6
Rauch, Christian
-
Filip, Daniel
1 - 0
1.7
Sadilek, Peter
-
Iseni, Argjent
½ - ½
1.8
Leupold, Christian
-
Gruen, Thomas
½ - ½
Br.2  VHS Pöchlarn/Krummnußb.-11  Bisamberg I4 : 4
2.1IM
Weiss, Christian
-
Weissenbeck, Manuel
0 - 1
2.2FM
Knoll, Hermann
-
Pammer, Andreas, DI.
1 - 0
2.3
Pernerstorfer, Johannes
-
Wetscherek, Gerhard
1 - 0
2.4
Gattermayer, Robert, Ing.
-
Hirsch, Andreas
½ - ½
2.5
Fasser, Walter
-
Kretschy, Erich
½ - ½
2.6
Lukic, Igor
-
Somasundram, Jayakumar, Ing.
½ - ½
2.7
Streimelweger, Helmut
-
Pilch, Franz
½ - ½
2.8
Zapfel, Paul
-
Zeissl, Zeno
0 - 1
Br.3  Waidhofen/Thaya I-10  SK Zwettl6 : 2
3.1IM
Mahdy, Khaled
-FM
Janetschek, Karl
½ - ½
3.2
Svanda, Pavel
-FM
Blatny, Frantisek
½ - ½
3.3
Kropik, Martin
-
Vykydal, Frantisek
½ - ½
3.4
Mayer, Martin
-
Schwartz, Christian
1 - 0
3.5
Fuss, Herbert
-
Zelenka, Helmut
½ - ½
3.6
Rosenauer, Harald, Dr.
-
Horak, Paul
1 - 0
3.7
Illner, Gerhard, DI.
-
Wagner, Karl
1 - 0
3.8
Pekny, Friedrich, Mag.
-
Schuh, Daniel
1 - 0
Br.4  Baden I-9  Amstetten II7 : 1
4.1IM
Miniboeck, Guenter, Mag.
-MK
Rumpl, Erwin
½ - ½
4.2
Sulyok, Michael, DI.
-MK
Bachmayer, Josef, Ing.
1 - 0
4.3MK
Eibersberger, Manfred
-ÖM
Wadsack, Wolfgang
½ - ½
4.4
Herndlbauer, Martin
-
Wadsack, Winfried
1 - 0
4.5
Cika, Agron
-
Eichhorn, Ernst
1 - 0
4.6
Eidenberger, Otto
-
Schachinger, Lukas
1 - 0
4.7
Perndl, Johann
-
Nezveda, Matey
1 - 0
4.8
Spalt, Bernhard, Mag.
-
Gross, Josef, Ing.
1 - 0
Br.5  SGM Ternitz/Gloggnitz I-8  SK St.Pölten3 : 5
5.1FM
Wukits, Rene
-IM
Ganaus, Hannes
½ - ½
5.2
Degen, Gerhard
-IM
Neubauer, Martin, Mag.
0 - 1
5.3MK
Zuser, Franz
-FM
Roehrl, Karl
0 - 1
5.4
Braun, Karl-Heinz
-
Neussner, Siegfried
½ - ½
5.5MK
Schandl, Johann
-
Sturzeis, Roman
0 - 1
5.6
Ungerboeck, Guenter, Ing.
-
Poyntner, Erich, Dr.
0 - 1
5.7
Weninger, Robert, Ing.
-
Ross, Helmut
1 - 0
5.8
Samek, Werner
-
Lechner, Christian
1 - 0
Br.6  Wiener Neustadt II-7  Böhlerwerk2½:5½
6.1IM
Schroll, Gerhard, MMag.
-FM
Heimberger, Reinhard, Ing.
0 - 1
6.2MK
Wiedner, Robert
-
Stadler, Peter
½ - ½
6.3FM
Posch, Werner
-
Ebner, Johann, Mag.
0 - 1
6.4
Huber, Heinrich
-
Strobel, Ferdinand, Dkfm.
½ - ½
6.5
Woehrer, Gernot
-
Neumann, Christian
1 - 0
6.6
Ganauser, Eduard
-
Semeck, Horst
½ - ½
6.7
Steiner, Adam
-
Poechlauer, Peter, Mag.
0 - 1
6.8
Tankosic, Matthias
-
Fichtinger, Christian, Mag.
0 - 1
2. Runde am 05.10.2003 um 10.00
Br.1  Stockerau-2  VHS Pöchlarn/Krummnußb.4 : 4
1.1FM
Groetz, Harald, Mag.
-IM
Weiss, Christian
0 - 1
1.2FM
Hangweyrer, Manfred
-FM
Knoll, Hermann
½ - ½
1.3
Schmid, Thomas, DI.dr.
-
Pernerstorfer, Johannes
½ - ½
1.4
Stanivukovic, Drago
-
Gattermayer, Robert, Ing.
1 - 0
1.5
Sadilek, Maximilian
-WMK
Hapala, Michaela, DDr.
0 - 1
1.6
Gajic, Zoran
-
Fasser, Walter
1 - 0
1.7
Rosifka, Walter, Mag.
-
Streimelweger, Helmut
0 - 1
1.8
Rauch, Christian
-
Zapfel, Paul
1 - 0
Br.11  Bisamberg I-3  Waidhofen/Thaya I4 : 4
2.1
Weissenbeck, Manuel
-IM
Mahdy, Khaled
½ - ½
2.2
Kadletz, Karl
-
Svanda, Pavel
½ - ½
2.3
Wetscherek, Gerhard
-
Kropik, Martin
0 - 1
2.4
Hirsch, Andreas
-
Mayer, Martin
0 - 1
2.5
Hochadel, Oliver
-
Fuss, Herbert
½ - ½
2.6
Kretschy, Erich
-
Rosenauer, Harald, Dr.
½ - ½
2.7
Somasundram, Jayakumar, Ing.
-
Illner, Gerhard, DI.
1 - 0
2.8
Pilch, Franz
-
Orsario, Wolfgang
1 - 0
Br.10  SK Zwettl-4  Baden I3 : 5
3.1MK
Zwettler, Martin
-
Sulyok, Michael, DI.
1 - 0
3.2FM
Blatny, Frantisek
-
Bandy, Attila
½ - ½
3.3FM
Janetschek, Karl
-
Herndlbauer, Martin
1 - 0
3.4
Vykydal, Frantisek
-MK
Eibersberger, Manfred
0 - 1
3.5
Zelenka, Helmut
-
Cika, Agron
½ - ½
3.6
Wagner, Christian
-MK
Hardt, Christian
0 - 1
3.7
Teufl, Stefan
-
Suttner, Claus
0 - 1
3.8
Wagner, Karl
-
Spalt, Bernhard, Mag.
0 - 1
Br.9  Amstetten II-5  SGM Ternitz/Gloggnitz I2 : 6
4.1MK
Rumpl, Erwin
-
Degen, Gerhard
0 - 1
4.2MK
Gugler, Edgar, Mag.
-MK
Zuser, Franz
+ - -
4.3ÖM
Wadsack, Wolfgang
-
Braun, Karl-Heinz
½ - ½
4.4
Wadsack, Winfried
-
Weninger, Robert, Ing.
0 - 1
4.5MK
Thierjung, Helmut
-MK
Schandl, Johann
0 - 1
4.6
Leimlehner, Friedrich Sen.
-
Ungerboeck, Guenter, Ing.
½ - ½
4.7
Eichhorn, Ernst
-
Wild, Franz
0 - 1
4.8
Schachinger, Lukas
-
Thier, Robert
0 - 1
Br.8  SK St.Pölten-6  Wiener Neustadt II6 : 2
5.1IM
Ganaus, Hannes
-IM
Schroll, Gerhard, MMag.
1 - 0
5.2IM
Neubauer, Martin, Mag.
-MK
Wiedner, Robert
½ - ½
5.3FM
Roehrl, Karl
-FM
Posch, Werner
1 - 0
5.4
Neussner, Siegfried
-
Ganauser, Eduard
1 - 0
5.5
Wallner, Erich, Mag.
-
Woehrer, Gernot
½ - ½
5.6
Sturzeis, Roman
-
Steiner, Adam
1 - 0
5.7
Ross, Helmut
-
Duske, Helmut
1 - 0
5.8
Poyntner, Erich, Dr.
-WMK
Molnar, Monika
0 - 1
Br.12  Vösendorf I-7  Böhlerwerk5 : 3
6.1GM
Plachetka, Jan
-FM
Heimberger, Reinhard, Ing.
1 - 0
6.2IM
Dueckstein, Andreas, Dr.
-
Brett nicht besetzt
+ - -
6.3FM
Stoppel, Franz
-
Neumann, Christian
1 - 0
6.4
Muck, Christian
-
Ebner, Johann, Mag.
½ - ½
6.5
Zojer, Stefan
-MK
Loidl, Florian
0 - 1
6.6
Filip, Daniel
-
Semeck, Horst
½ - ½
6.7
Iseni, Argjent
-
Fichtinger, Christian, Mag.
½ - ½
6.8
Gruen, Thomas
-
Edenhauser, Manfred
½ - ½
3. Runde am 19.10.2003 um 10.00
Br.3  Waidhofen/Thaya I-1  Stockerau2 : 6
1.1IM
Mahdy, Khaled
-FM
Groetz, Harald, Mag.
½ - ½
1.2
Svanda, Pavel
-FM
Hangweyrer, Manfred
½ - ½
1.3
Mayer, Martin
-
Wiedermann, Franz, Dr.
½ - ½
1.4
Kropik, Martin
-
Batyte, Daiva
0 - 1
1.5
Fuss, Herbert
-
Schmid, Thomas, DI.dr.
0 - 1
1.6
Illner, Gerhard, DI.
-
Gajic, Zoran
0 - 1
1.7
Pallnstorfer, Fritz, Mag.
-
Sadilek, Maximilian
0 - 1
1.8
Pekny, Friedrich, Mag.
-
Rauch, Christian
½ - ½
Br.2  VHS Pöchlarn/Krummnußb.-12  Vösendorf I6 : 2
2.1IM
Weiss, Christian
-IM
Dueckstein, Andreas, Dr.
½ - ½
2.2FM
Knoll, Hermann
-FM
Stoppel, Franz
1 - 0
2.3
Pernerstorfer, Johannes
-
Zojer, Thomas
1 - 0
2.4
Gattermayer, Robert, Ing.
-
Zojer, Stefan
1 - 0
2.5WMK
Hapala, Michaela, DDr.
-
Filip, Daniel
1 - 0
2.6
Fasser, Walter
-
Iseni, Argjent
½ - ½
2.7
Lukic, Igor
-
Skopetz, Friedrich
½ - ½
2.8
Zapfel, Paul
-
Grabner, Johann
½ - ½
Br.4  Baden I-11  Bisamberg I4½:3½
3.1
Bandy, Attila
-
Weissenbeck, Manuel
1 - 0
3.2
Sulyok, Michael, DI.
-
Pammer, Andreas, DI.
½ - ½
3.3MK
Eibersberger, Manfred
-
Wetscherek, Gerhard
½ - ½
3.4
Herndlbauer, Martin
-
Kadletz, Karl
1 - 0
3.5
Cika, Agron
-
Hochadel, Oliver
0 - 1
3.6
Eidenberger, Otto
-
Hirsch, Andreas
1 - 0
3.7MK
Hardt, Christian
-
Somasundram, Jayakumar, Ing.
0 - 1
3.8
Spalt, Bernhard, Mag.
-
Pilch, Franz
½ - ½
Br.5  SGM Ternitz/Gloggnitz I-10  SK Zwettl3½:4½
4.1FM
Wukits, Rene
-MK
Zwettler, Martin
+ - -
4.2
Degen, Gerhard
-
Komora, Andrej
0 - 1
4.3
Weninger, Robert, Ing.
-FM
Janetschek, Karl
0 - 1
4.4MK
Schandl, Johann
-FM
Blatny, Frantisek
½ - ½
4.5
Ungerboeck, Guenter, Ing.
-
Berghuber, Karl
½ - ½
4.6
Samek, Werner
-
Zelenka, Helmut
½ - ½
4.7
Winkler, Klaus
-
Wagner, Christian
½ - ½
4.8
Mursteiner, Gerhard
-
Horak, Paul
½ - ½
Br.6  Wiener Neustadt II-9  Amstetten II4 : 4
5.1MK
Wiedner, Robert
-MK
Rumpl, Erwin
½ - ½
5.2FM
Posch, Werner
-MK
Bachmayer, Josef, Ing.
½ - ½
5.3
Zielbauer, Thomas
-ÖM
Wadsack, Wolfgang
0 - 1
5.4
Milanollo, Mario
-
Wadsack, Winfried
½ - ½
5.5
Woehrer, Gernot
-
Eichhorn, Ernst
0 - 1
5.6
Ganauser, Eduard
-
Schachinger, Lukas
½ - ½
5.7WMK
Molnar, Monika
-
Haida, Johannes Wolfgang, DI.
1 - 0
5.8
Steiner, Adam
-
Wadsack, Michael
1 - 0
Br.7  Böhlerwerk-8  SK St.Pölten2 : 6
6.1FM
Heimberger, Reinhard, Ing.
-IM
Ganaus, Hannes
½ - ½
6.2MK
Loidl, Florian
-GM
Lechtynsky, Jiri
0 - 1
6.3MK
Brandstaetter, Friedrich
-FM
Roehrl, Karl
½ - ½
6.4
Neumann, Christian
-
Neussner, Siegfried
½ - ½
6.5
Semeck, Horst
-
Engelhardt, Richard
½ - ½
6.6
Poechlauer, Peter, Mag.
-
Wallner, Erich, Mag.
0 - 1
6.7
Nadlinger, Gregor, Mag.
-
Sturzeis, Roman
0 - 1
6.8
Edenhauser, Manfred
-
Ross, Helmut
0 - 1
4. Runde am 02.11.2003 um 10.00
Br.1  Stockerau-4  Baden I3 : 5
1.1FM
Hangweyrer, Manfred
-IM
Miniboeck, Guenter, Mag.
½ - ½
1.2FM
Groetz, Harald, Mag.
-
Bandy, Attila
0 - 1
1.3
Sadilek, Maximilian
-
Sulyok, Michael, DI.
½ - ½
1.4
Schmid, Thomas, DI.dr.
-MK
Eibersberger, Manfred
1 - 0
1.5
Gajic, Zoran
-
Herndlbauer, Martin
0 - 1
1.6
Sadilek, Peter
-
Cika, Agron
½ - ½

Komplette Liste anzeigen