Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

Campeonato de España Sub-12 | Salobreña 2014

Última actualización12.07.2014 13:49:02, Propietario/Última carga: spanish chess federation (licence 430)

Emparejamientos/Resultados

4. Ronda el 2014/07/09 a las 10:00

M.No.NombreGrTipoPts. ResultadoPts. NombreGrTipoNo.
117Alvarez Albiol VictorCATU113 1 - 03 Lianes Garcia MarcosMAD1
221Lopez Pajuelo SergiCAT3 ½ - ½3 Torcal Miguel OscarARA5
322Garcia Gimenez SantiagoVALU113 1 - 03 Ortin Blanco InigoNAV7
48Baquedano Coarasa PabloARA3 0 - 13 Pena Varela MartinGAL31
512Prado Lobo JonasASTU113 1 - 03 Gil Lopez AlejandroVALU1165
62Nieto Rego AnaGALU11 0 - 1 Rodriguez Izquierdo LuisCTL23
736Aledo Yanguas DavidVALU11 0 - 1 Henderson De La Fuente LanceANDU113
84Guerra Rivera SalvadorAND 1 - 0 Barragan Arriaza PabloMADU1155
910Villacorta Nicolas DavidCTL ½ - ½ Moreno Alcaraz Jose JavierMUR27
1018Rodriguez del Cerro RicardoANDU11 0 - 1 Sama Salinas HectorCAT11
116Quispe Arteaga GabrielMADU112 1 - 02 Rico Ropero OscarMAD47
1252Cespedes Llaverias LlibertCATU112 0 - 12 Torres Ventosa Angel JavierAND9
1358Amador Garcia IsmaelCANU112 1 - 02 Lechuga Cabrero Luis MiguelAND13
1414Cubas Cabrera Angel LuisCAN2 ½ - ½2 Ros Alonso JoanaCATU1149
1562Salcedo Santana KevinCAN2 0 - 12 Soto Martin MiguelMADU1115
1664Garcia Fajardo GonzaloVAL2 0 - 12 Gomez Carreno MartinGALU1119
1720Barranco Mananet FernandoARA2 ½ - ½2 Blanco Diez DavidMAD53
1824Riu Lopez SergiCATU112 1 - 02 Buitron Ramil DavidGALU1157
1925Martinez Perez SergioCAT2 0 - 12 Miralles Birlanga LorenzoVALU1159
2026Lopez Gonzalez AlfonsoGAL2 1 - 02 Vacas Arno GabrielCAT61
2128Blesa Fernandez IgnacioMURU112 1 - 02 Mallol Descarrega AleixCATU1163
2230Martinez Bastida Jose CarlosMUR2 ½ - ½2 Marcilla Perez IllanAST66
2332Fernandez Rodriguez SaraBAL2 0 - 12 Fernandez Arce AketzaCAN67
2469Fernandez Villameriel JorgeNAV2 1 - 02 Andrade Sandoval BiancaMADU1133
2589Arce Benito VictorCTL2 1 - 02 Romero Cruz JuanAND37
2638Guillo Longares CeciliaMADU112 1 - 02 Doblado Munoz AlejandroEXT80
2740Malon Insausti AndresNAV2 0 - 12 Chudyk IvanCTM95
2842Carbajal Mendez AbelAST2 1 - 02 Merelo Garcia FranciscoAND112
2944Dominguez Ruiz MarioAND2 0 - 12 Moreno Estebanez PatxiVAS114
3046Pujante Martinez RafaelMUR2 1 - 02 Nicolae Daniela MelaniaARA116
31125Robles Penalva GuillermoRIOU112 0 - 1 Perez Perez GabrielCANU1135
3216Estefano Rilova FernandoCTL ½ - ½ Gutierrez Guillen Alvaro JoseCTLU1176
3356Fernandez Garcia GumersindoCTLU11 1 - 0 Claramunt Bassegoda MarcelCAT39
3475Padilla Picuasi Wuayra DavidGALU11 1 - 0 Pozo Prior Jose AntonioANDU1141
3548Marcos Freixas AdriaCAT 1 - 0 Del Moral Collado EnriqueEXTU1198
3650Bermudez Revuelta PaulaASTU11 1 - 0 Clemente Chen AlfredoANDU1170
37113Moncunill Calvet PolCATU11 0 - 11 Gil Provedo VictorRIO29
3834Masague Artero GuerauCATU111 1 - 01 Chiva Sanchez NicolasAND94
3997De las Heras Figueroa RodrigoVAS1 0 - 11 Lopez Garcia Maria PilarMUR43
40100Fernandez Villameriel LuciaNAVU111 0 - 11 Lacruz Ochoa OierNAV45
41101Garcia Escoda MarcCAT1 0 - 11 Martin Rodriguez PabloCAN51
4254Henriquez Cazorla LauraCANU111 1 - 01 Garraza Obaldia EstebanNAV102
4360Garcia Alvarez PaulaGAL1 0 - 11 Gutierrez Lupion DanielANDU11104
44105Gutierrez Lupion NuriaANDU111 0 - 11 Masdemont Serra GuillemCAT68
4571Cisneros Serra JavierBALU111 1 - 01 Mancha Nunez AngelaEXT110
46103Gonzalez Sanchez DiegoAND1 ½ - ½1 Gonzalez Vallejo IgnacioANDU1172
4773Prats Fares NahuelCNT1 1 - 01 Iglesias Gonzalez SabelaGAL106
48118Padilla Cherrez AlejandroANDU111 0 - 11 Chudyk VladimirCTM74
49119Pascual Martinez DanielEXTU111 0 - 11 Ponseti lluch JoanBALU1178
5079Perez Fonolleras OliverCAT1 1 - 01 Ros Gonzalez InigoMELU11126
5181Alvarez Albiol DanielCATU111 1 - 01 Saenz Villalta CeliaRIOU11128
52123Plaza Reino MercedesGAL1 0 - 11 Noblejas Carreto VictorCTM82
53129Santamaria Diaz AlejandroANDU111 1 - 01 Garcia Almeida AitanaCAN83
54124Polo Agustin LaraARAU111 0 - 11 Valiente Rodriguez MarcoCNTU1184
55130Santamaria Diaz NicolasANDU111 ½ - ½1 Lopez Escribano AndreaCTM86
56131Santiago Arauco AleixCAT1 0 - 11 Abian Lopez MartaCNTU1188
57133Wang Qiu LauraANDU111 ½ - ½1 Balbuena Fuentes JuliaANDU1190
5891Barandiaran Oliveras SaraVAS1 0 - 11 Sosa Suarez Carla CristinaCAN132
5993Camprubi Juanola JaumeCAT½ 1 - 0½ Plaza Reino LeireGALU11122
60115Munne Carbonell GerardCAT½ 1 - 0½ Cribilles Perez MariaAND96
6199Dorregaray Iparraguirre LeireNAVU11½ 0 - 1½ Lorente Serrano Lara EloisaANDU11108
6277Povill Claros LauraCATU110 1 - 00 Malo San Martin NairaNAVU11109
6385Mena Pardo SusanaVAL0 ½ - ½0 Mena Pardo SandraVALU11111
6487Abdula Boisteanu CristinaNAVU110 1 - 00 Oliver Ropero MariaCTMU11117
65121Perez Aguirre MarioCTLU110 ½ - ½0 Bueno Alabau RebecaVAL92
66107Jimenez Carrasco Francisco SalvaANDU110 1 - 00 Pastor Jorda NereaVAL120
67127Rueda Carbajo MonicaCTLU110 1 bye
Advertisement