Note: Afin de ne pas surcharger le serveur par le scan de tous les liens quotidiennement (chaque jour 100'000 sites et plus) par les moteurs de recherches comme Google, Yahoo et autres, tous les liens des tournois qui se sont terminés il y a plus de 2 semaines (date de fin) ne sont montrés qu'après avoir cliqué sur ce bouton:

FIDE World Blitz Championship 2014 DUBAI - UAE 19-20 June 2014

Dernière mise à jour 20.06.2014 17:36:33, Créateur/Dernière mise à jour: uae chess federation

Aperçu du joueur rus

rus
Rg initialNomEloFED123456789101112131415161718192021PtsRg
2GMKarjakin Sergey2866RUS10½0110111000½1½10½½010,561
9GMNepomniachtchi Ian2816RUS111½1½10110111111½½0116,02
10GMGrischuk Alexander2801RUS½½½½011½10111½½10½10½12,517
14GMSvidler Peter2757RUS1½1101001010101011½1113,011
17GMMorozevich Alexander2741RUS1011½000½1½111111½01013,010
20GMDubov Daniil2729RUS0111½½1½½½000½101011112,034
22GMTomashevsky Evgeny2725RUS110½½1½½11001100½11½½12,522
25GMNajer Evgeniy2707RUS01½½0½1110010101101½011,049
28GMRiazantsev Alexander2703RUS01½10011½1110010100½111,540
29GMDreev Aleksey2701RUS11½½101½½10101110½½½012,513
30GMMalakhov Vladimir2700RUS½101½½1½01½0110½0111½12,523
33GMSavchenko Boris2684RUS1100100½011½½½011110011,047
35GMVitiugov Nikita2674RUS10111½0½½0½½01½1½011112,520
46GMInarkiev Ernesto2657RUS10100011½1½½10101100010,558
60GMPotkin Vladimir2629RUS½1½½½100100½01½1½1½½010,555
61GMFedoseev Vladimir2628RUS0111½00011½½110010½1112,028
67GMMatlakov Maxim2618RUS½0100111½01½10111½00112,030
72GMMaletin Pavel2607RUS10½001001011½11½1½00½10,562
86GMYudin Sergei2559RUS1001110101111½110½½0012,512

Résultat de la dernière ronde pour rus

Rd.Éch.NomEloPts RésultatPts NomElo
2129GMNepomniachtchi Ian281615 1 - 013 GMMorozevich Alexander274117
2131GMNakamura Hikaru287915 1 - 012½ GMDreev Aleksey270129
21712GMMamedov Rauf276612½ 1 - 012½ GMYudin Sergei255986
21910GMGrischuk Alexander280112 ½ - ½12 GMIturrizaga Bonelli Eduardo272223
211057GMAndriasian Zaven263312 0 - 112 GMSvidler Peter275714
211216GMBacrot Etienne274412 ½ - ½12 GMMalakhov Vladimir270030
211322GMTomashevsky Evgeny272512 ½ - ½12 GMEljanov Pavel267434
211435GMVitiugov Nikita267411½ 1 - 012 GMCheparinov Ivan263655
211520GMDubov Daniil272911 1 - 011½ GMYu Yangyi277111
211643GMMeier Georg266311 1 - 011 GMNajer Evgeniy270725
211867GMMatlakov Maxim261811 1 - 011 GMSavchenko Boris268433
212140GMWang Hao266811 0 - 111 GMFedoseev Vladimir262861
212289GMSalem A.R. Saleh253911 1 - 010½ GMKarjakin Sergey28662
212327GMFressinet Laurent270510½ 1 - 010½ GMInarkiev Ernesto265746
212477GMSokolov Ivan258310½ 0 - 110½ GMRiazantsev Alexander270328
212539GMLu Shanglei266810½ 1 - 010½ GMPotkin Vladimir262960
213152GMGeorgiev Kiril263910 ½ - ½10 GMMaletin Pavel260772

Données détaillées du joueur rus

Rd.Rg initialNomEloFEDPtsRes.
GM Karjakin Sergey 2866 RUS Rp:2616 Pts 10,5
159GMIpatov Alexander2629TUR9,5s 1
243GMMeier Georg2663GER12,0w 0
357GMAndriasian Zaven2633ARM12,0s ½
453GMLenic Luka2639SLO10,0w 0
597GMShyam Sundar M.2412IND10,0w 1
658GMGoloshchapov Alexander2631UKR9,5s 1
749GMLaznicka Viktor2650CZE11,0s 0
861GMFedoseev Vladimir2628RUS12,0w 1
986GMYudin Sergei2559RUS12,5s 1
1025GMNajer Evgeniy2707RUS11,0s 1
1136GMPolgar Judit2673HUN12,0w 0
1241GMAmin Bassem2667EGY10,0w 0
1364GMVallejo Pons Francisco2628ESP9,5s 0
1471GMAdly Ahmed2610EGY10,0w ½
1573GMSandipan Chanda2607IND10,0s 1
1672GMMaletin Pavel2607RUS10,5w ½
1794IMRingoir Tanguy2492BEL9,5s 1
1839GMLu Shanglei2668CHN11,5w 0
1960GMPotkin Vladimir2629RUS10,5s ½
2040GMWang Hao2668CHN11,0w ½
2189GMSalem A.R. Saleh2539UAE12,0s 0
GM Nepomniachtchi Ian 2816 RUS Rp:2933 Pts 16,0
166GMMilov Vadim2622SUI8,5w 1
246GMInarkiev Ernesto2657RUS10,5s 1
349GMLaznicka Viktor2650CZE11,0w 1
483GMOnischuk Vladimir2565UKR10,5s ½
514GMSvidler Peter2757RUS13,0w 1
64GMCarlsen Magnus2837NOR17,0w ½
726GMRadjabov Teimour2706AZE12,5s 1
81GMNakamura Hikaru2879USA16,0w 0
95GMVachier-Lagrave Maxime2835FRA12,0s 1
108GMLe Quang Liem2817VIE14,0w 1
1143GMMeier Georg2663GER12,0s 0
1239GMLu Shanglei2668CHN11,5s 1
1332GMSargissian Gabriel2689ARM13,0w 1
1440GMWang Hao2668CHN11,0w 1
156GMAnand Viswanathan2827IND13,5s 1
167GMMamedyarov Shakhriyar2822AZE13,5s 1
1786GMYudin Sergei2559RUS12,5w 1
1812GMMamedov Rauf2766AZE13,5s ½
1913GMKorobov Anton2758UKR12,5w ½
203GMAronian Levon2863ARM13,5s 0
2117GMMorozevich Alexander2741RUS13,0w 1
GM Grischuk Alexander 2801 RUS Rp:2742 Pts 12,5
167GMMatlakov Maxim2618RUS12,0s ½
284GMBartel Mateusz2562POL9,0w ½
362GMJobava Baadur2628GEO11,0s ½
469GMMoiseenko Alexander2614UKR10,5w ½
557GMAndriasian Zaven2633ARM12,0w 0
679GMFier Alexandr2581BRA9,0s 1
771GMAdly Ahmed2610EGY10,0s 1
851GMNaiditsch Arkadij2643GER11,0w ½
947GMKasimdzhanov Rustam2657UZB10,5s 1
1031GMCaruana Fabiano2697ITA11,5w 0
1142GMMchedlishvili Mikheil2663GEO9,5w 1
1230GMMalakhov Vladimir2700RUS12,5s 1
1327GMFressinet Laurent2705FRA11,5w 1
1432GMSargissian Gabriel2689ARM13,0s ½
154GMCarlsen Magnus2837NOR17,0w ½
1644GMSafarli Eltaj2661AZE11,5s 1
1712GMMamedov Rauf2766AZE13,5w 0
1836GMPolgar Judit2673HUN12,0s ½
1937GMHarikrishna P.2669IND12,5s 1
2017GMMorozevich Alexander2741RUS13,0w 0
2123GMIturrizaga Bonelli Eduardo2722VEN12,5w ½
GM Svidler Peter 2757 RUS Rp:2733 Pts 13,0
171GMAdly Ahmed2610EGY10,0s 1
251GMNaiditsch Arkadij2643GER11,0w ½
334GMEljanov Pavel2674UKR12,5s 1
478GMAnton Guijarro David2581ESP11,0w 1
59GMNepomniachtchi Ian2816RUS16,0s 0
661GMFedoseev Vladimir2628RUS12,0w 1
739GMLu Shanglei2668CHN11,5w 0
840GMWang Hao2668CHN11,0s 0
953GMLenic Luka2639SLO10,0s 1
1049GMLaznicka Viktor2650CZE11,0w 0
1183GMOnischuk Vladimir2565UKR10,5s 1
1286GMYudin Sergei2559RUS12,5w 0
1347GMKasimdzhanov Rustam2657UZB10,5s 1
1444GMSafarli Eltaj2661AZE11,5w 0
1554GMVolokitin Andrei2638UKR9,0s 1
1641GMAmin Bassem2667EGY10,0s 0
1759GMIpatov Alexander2629TUR9,5w 1
1835GMVitiugov Nikita2674RUS12,5w 1
1931GMCaruana Fabiano2697ITA11,5s ½
2067GMMatlakov Maxim2618RUS12,0w 1
2157GMAndriasian Zaven2633ARM12,0s 1
GM Morozevich Alexander 2741 RUS Rp:2755 Pts 13,0
175GMMichalik Peter2587SVK8,0w 1
254GMVolokitin Andrei2638UKR9,0s 0
368GMGundavaa Bayarsaikhan2616MGL9,5w 1
446GMInarkiev Ernesto2657RUS10,5s 1
536GMPolgar Judit2673HUN12,0w ½
650GMVan Wely Loek2647NED11,5s 0
764GMVallejo Pons Francisco2628ESP9,5w 0
867GMMatlakov Maxim2618RUS12,0s 0
985GMAl-Modiahki Mohamad2559QAT11,0w ½
1063GMKryvoruchko Yuriy2628UKR11,0s 1
1159GMIpatov Alexander2629TUR9,5w ½
1276GMRagger Markus2587AUT10,5s 1
1366GMMilov Vadim2622SUI8,5w 1
1477GMSokolov Ivan2583NED10,5s 1
1555GMCheparinov Ivan2636BUL12,0w 1
1632GMSargissian Gabriel2689ARM13,0s 1
1731GMCaruana Fabiano2697ITA11,5w 1
184GMCarlsen Magnus2837NOR17,0s ½
191GMNakamura Hikaru2879USA16,0w 0
2010GMGrischuk Alexander2801RUS12,5s 1
219GMNepomniachtchi Ian2816RUS16,0s 0
GM Dubov Daniil 2729 RUS Rp:2695 Pts 12,0
178GMAnton Guijarro David2581ESP11,0s 0
290GMGlek Igor2523GER9,5w 1
371GMAdly Ahmed2610EGY10,0s 1
451GMNaiditsch Arkadij2643GER11,0w 1
561GMFedoseev Vladimir2628RUS12,0s ½
683GMOnischuk Vladimir2565UKR10,5w ½
786GMYudin Sergei2559RUS12,5s 1
85GMVachier-Lagrave Maxime2835FRA12,0w ½
950GMVan Wely Loek2647NED11,5s ½
1027GMFressinet Laurent2705FRA11,5w ½
1140GMWang Hao2668CHN11,0s 0
123GMAronian Levon2863ARM13,5w 0
1367GMMatlakov Maxim2618RUS12,0s 0
1473GMSandipan Chanda2607IND10,0w ½
1577GMSokolov Ivan2583NED10,5w 1
1657GMAndriasian Zaven2633ARM12,0s 0
1764GMVallejo Pons Francisco2628ESP9,5w 1
1849GMLaznicka Viktor2650CZE11,0s 0
1968GMGundavaa Bayarsaikhan2616MGL9,5w 1
2072GMMaletin Pavel2607RUS10,5s 1
2111GMYu Yangyi2771CHN11,5w 1
GM Tomashevsky Evgeny 2725 RUS Rp:2727 Pts 12,5
180GMGhaem Maghami Ehsan2581IRI9,5s 1
257GMAndriasian Zaven2633ARM12,0w 1
339GMLu Shanglei2668CHN11,5s 0
455GMCheparinov Ivan2636BUL12,0w ½
547GMKasimdzhanov Rustam2657UZB10,5s ½
671GMAdly Ahmed2610EGY10,0w 1
783GMOnischuk Vladimir2565UKR10,5s ½
844GMSafarli Eltaj2661AZE11,5w ½
945GMGuseinov Gadir2657AZE10,5s 1
1076GMRagger Markus2587AUT10,5w 1
111GMNakamura Hikaru2879USA16,0s 0
1228GMRiazantsev Alexander2703RUS11,5w 0
1350GMVan Wely Loek2647NED11,5s 1
1464GMVallejo Pons Francisco2628ESP9,5w 1
1536GMPolgar Judit2673HUN12,0s 0
1643GMMeier Georg2663GER12,0w 0
1735GMVitiugov Nikita2674RUS12,5s ½
1861GMFedoseev Vladimir2628RUS12,0w 1
1946GMInarkiev Ernesto2657RUS10,5w 1
2037GMHarikrishna P.2669IND12,5s ½
2134GMEljanov Pavel2674UKR12,5w ½
GM Najer Evgeniy 2707 RUS Rp:2623 Pts 11,0
183GMOnischuk Vladimir2565UKR10,5w 0
293GMVahidov Tair2503UZB9,5s 1
370GMDurarbayli Vasif2613AZE10,0w ½

Montrer la liste complète