Nota: Para reduzir a carga do servidor pela verificação diária de todos os links (diariamente 100.000 sites e mais) por mecanismos de pesquisa como Google, Yahoo e Co, todos os links para torneios com mais de 2 semanas são exibidos após clicar no botão a seguir :

IX Torneio Jovem do ATL da Coutada (Ílhavo) Sub16 anos

Última Atualização21.06.2014 18:28:40, Criado por / Última atualização: portuguese chess federation (licence 47)

Ranking inicial

Nº.NomeEloEloNsexoTipoClube/Cidade
1Soares Joao Diogo Pedreiro15051505U14Cx Colégio Português
2Ribeiro Rafael A Figueiredo14671467U16Cx Colégio Português
3Martins Antonio M G Costa14491449U12Clube Dos Galitos
4Silva Joao Miguel P M Soares13861386U12Cx Colégio Português
5Carvalho Luis Eduardo Moreira13551355U10Colégio De Gaia
6Dolores Barbara Daniela Azeve12981298wU14Cx Colégio Português
7Santos Tiago Vieira12811281U14Cx Colégio Português
8Fontes Joana Ermelinda De Alv12331233wU12Cx Colégio Português
9Cunha Alexandre Almeida12281228U12Cx Colégio Português
10Oliveira Beatriz Correia12171217wU12Cx Colégio Português
11Camacho Diogo Fernandes Brito12061206U12Cx Colégio Português
12Barbosa Tiago Filipe12001200U14EB2,3 Rio Novo do Principe-Cacia
13Mota Tomas Manuel Miranda Gar12001200U14Cx Colégio Português
14Oliveira Ivo Gabriel12001200U14EB2,3 Rio Novo do Principe-Cacia
15Breda Tiago Jose Silva11821182U14Cx Atl Da Coutada
16Tavares Mariana Vidal11651165wU16Cx Atl Da Coutada
17Cruz António Daniel11501150U12EB2,3 Rio Novo do Principe-Cacia
18Martins Gonçalo Diogo11501150U12EB2,3 Rio Novo do Principe-Cacia
19Oliveira Catarina S Madail11501150wU12Individual
20Oliveira Daniel Valente11501150U12EB2,3 Rio Novo do Principe-Cacia
21Silva Gabriel da Cunha11501150U12Individual
22Tavares Marcio André Henrique11501150U12Cr Estarreja
23Tavares Luis Fernando Vidal11471147U14Cx Atl Da Coutada
24Leao Rafael Merencio Dos Sant11441144U12Cx Colégio Português
25Ribeiro Rodrigo Martins Santo11341134U10Aej S. João Da Madeira
26Seixas Leonardo Filipe Afonso11251125U08Cx Atl Da Coutada
27Afonso Francisco Maria Borges11151115U12Cr Estarreja
28Carvalho Afonso Filipe Moreir11101110U08Colégio De Gaia
29Leao Matias Merencio Santos11071107U12Cx Colégio Português
30Coelho Gabriela Pinho11041104wU12Colégio D. José I
31Banulyak Denys11001100U10EB1 Azurva
32Borges Rafael Peres11001100U10Cr Estarreja
33Costa Sabrina Alexandra11001100wU10EB1 Cacia
34Duarte Marisa Simões11001100wU10EB1 Requeixo
35Galo Guilherme Jorge11001100U10EB1 Taboeira
36Gaspar Rodrigo Morgado11001100U10CE Coutada
37Gonçalves Ana Carolina Jesus11001100wU10EB1 Requeixo
38Leonor Hugo Samuel11001100U10EB1 Cacia
39Madeira Leandro Tavares11001100U10EB1 Requeixo
40Maio João Filipe de Albergaria11001100U10EB1 Azurva
41Marques Nuno Andre Sargento11001100U10Cx Atl Da Coutada
42Martins Catarina Ferreira11001100wU10EB1 Taboeira
43Miranda Richard Sias de Queiroz11001100U10EB1 Azurva
44Nunes Maria Carolina Andias11001100wU10EB1 Requeixo
45Pereira Ana Beatriz11001100wU10EB1 Q. Loureiro
46Ravara Leonardo Martins Castelão11001100U10EB1 Azurva
47Rocha Luis Miguel Lemos11001100U10Cx Atl Da Coutada
48Santos Ana Margarida Brigeiro11001100wU10EB1 Requeixo
49Silva Francisca Ferreira Pedro11001100wU10CE Coutada
50Soares João Pedro Pontes11001100U10EB1 Requeixo
51Sousa Gustavo Oliveira11001100U10EB1 Q. Loureiro
52Teixeira João Alexandre11001100U10EB1 Cacia
53Valente Ana Filipa Mano11001100wU10Cx Atl Da Coutada
54Camarneiro Joao Paulo Ribeiro10991099U14Colégio D. José I
55Martins Francisco Do Vale10761076U12Cx Atl Da Coutada
56Santos Tiago Miguel Canha Fra10721072U12Clube Dos Galitos
57Teixeira Bernardo Martins Pin10551055U08Cx Atl Da Coutada
58Coutinho Gonçalo Rafael Salas10501050U08EB1 Requeixo
59Figueiral Tiago Nuno Barata10501050U08Colégio D. José I
60Gonçalves Paulo Alexandre Jesus10501050U08EB1 Requeixo
61Jesus Iara Vendeiro10501050wU08EB1 Sarrazola
62Lemos Tomás Baptista Ribas Nogueira10501050U08Colégio D. José I
63Morais Rodrigo Mendes10501050U08Colégio D. José I
64Póvoa Tomás Rebelo Abreu10501050U08EB1 Sarrazola
65Quaresma José Afonso10501050U08EB1 Póvoa do Paço
66Roldão Maria João Lopes10501050wU08Colégio D. José I
67Santos Rodrigo Miguel Da Cost10501050U08Colégio D. José I
68Santos Telmo Miguel Canha10501050U08Individual
69Silva Bernardo Neves10501050U08Cx Atl Da Coutada
70Silva Manuel Aguiar Campos Ca10501050U08Cx Atl Da Coutada
71Teixeira Bruna Alexandra10501050wU08EB1 Sarrazola
72Adao Tiago Rafael Morgado10491049U08Cx Atl Da Coutada
73Inacio Rafael Martim Tavares10431043U10Cx Atl Da Coutada
74Justino Francisco Cortes Sant10421042U08Cx Atl Da Coutada
75Rocha Ines Simoes Bastos De10411041wU10Cx Colégio Português
76Martins Ricardo Filipe Dos Sa10341034U12Cx Atl Da Coutada
77Ribeiro Gustavo Martins Santo10341034U08Aej S. João Da Madeira
78Pessoa Afonso Neves10281028U08Cx Atl Da Coutada
79Carvalho Tiago Miguel10231023U08Colégio D. José I
80Sa Miguel Taliscas E10231023U10Cx Colégio Português
81Ribau George10211021U08Cx Atl Da Coutada
82Gama Henrique Jose Maio Da10191019U10Cx Atl Da Coutada
83Santana Mariana Peixoto10131013wU10Cx Atl Da Coutada
84Oliveira Bernardo Semedo Mada999999U08Cx Atl Da Coutada
85Dolores Ines Filipa Azevedo997997wU10Cx Colégio Português
86Santana Francisca Peixoto996996wU08Cx Atl Da Coutada
87Camacho Filipa Fernandes Brit988988wU08Cx Colégio Português
88Martins Marta Do Vale972972wU08Cx Atl Da Coutada
89Costa Ruben António Garrido11501150U12Individual