Nota: Para reduzir a carga do servidor pela verificação diária de todos os links (diariamente 100.000 sites e mais) por mecanismos de pesquisa como Google, Yahoo e Co, todos os links para torneios com mais de 2 semanas são exibidos após clicar no botão a seguir :

Uniao Freguesias Seixal/Arrentela/AldeiaPaioPires2014

Última Atualização07.06.2014 22:06:30, Criado por / Última atualização: fpx - federação portuguesa de xadrez

Classificação final após 7 rondas

Rk.Nº.Inic.NomeFEDEloClube/CidadePts. Desp1  Desp2  Desp3 
18Stelian Turta StelianPOR1830Gd Cavadas6,00,035,031,0
27Kurylski Leonardo TavaresPOR1830Gd Cavadas5,50,037,535,5
32Lopes Jose Carlos AlmeidaPOR2011IFC TORRENSE5,50,036,535,0
410Martins Andre GoncaloPOR1817Gd Cavadas5,50,033,029,0
512Mendes ModestePOR1769IFC TORRENSE5,50,031,529,0
63Figueiredo Mario FigueiredoPOR1978Gd Cavadas5,50,031,528,5
717Cesar Ayrton JosefaPOR1619Gd Cavadas5,50,030,025,5
836Jesus Joao Pedro MendesPOR1300IFC TORRENSE5,00,029,526,0
927Santos JosePOR1450Individual15,00,029,024,0
1022Pintor Pedro Filipe RagagelesPOR1500Gd Cavadas5,00,026,523,5
119Coelho Pedro Rodrigo DiasPOR1823Individual54,50,032,030,5
1215Dias Fabio Migue PimentaPOR1636GD FERROVIARIOS BARREIRO4,50,032,027,5
1316Silva Jose Antonio DuartePOR1623ATENEU POPULAR DO MONTIJO4,50,030,528,5
1432Gomes Nuno Miguel MarquesPOR1439Gd Cavadas4,50,026,523,5
151Farinha Joao CarlosPOR2063Gd Cavadas4,00,033,032,0
165Azevedo Luis Augusto OscarPOR1888Gd Cavadas4,00,031,030,0
176Custodio ManuelPOR1840ATENEU POPULAR DO MONTIJO4,00,031,029,5
1818Dias Ruben Bernardo PimentaPOR1567GD FERROVIARIOS BARREIRO4,00,029,527,0
1919Assuncao Jose Manuel Lopes MachadoPOR1544GD RAMIRO JOSE4,00,029,026,0
2023Henriques Vasco Otelo CoutinhoPOR1451Gd Cavadas4,00,028,526,0
2114Rocha Pedro Daniel MarquêsPOR1641Gd Cavadas4,00,028,026,5
2211Palet Armando Manuel Da SilvaPOR1801Gd Cavadas4,00,026,524,0
2335Gil GoncaloPOR1300GD Cavadas4,00,026,022,5
2413Antonio AugustoPOR1681ATENEU POPULAR DO MONTIJO3,50,030,026,0
2520Andre Nuno Alexandre LopesPOR1500Gd Cavadas3,50,026,524,5
2631Vaz Joao FranciscoPOR1450CR CRUZ PAU3,50,023,521,0
2748Ershov AndrePOR1050IFC TORRENSE3,50,021,018,5
2833Marcelino Jose De Jesus FPOR1334ATENEU POPULAR DO MONTIJO3,00,029,525,5
2929Silva Ricardo JorgePOR1450GD Cavadas3,00,027,023,5
3042Saude MarianaPOR1150IFC TORRENSE3,00,024,526,0
3121Pinto Pedro Emanuel Neto PerePOR1500Gd Cavadas3,00,024,524,0
3234Rodrigues StalinePOR1323ATENEU POPULAR DO MONTIJO3,00,024,523,0
3341Almeida Diogo AntonioPOR1156IFC TORRENSE3,00,024,023,5
3428Silva Jose AzevedoPOR1450ALEKHINE3,00,024,022,0
3546Azevedo DavidPOR1050IFC TORRENSE3,00,023,022,5
364Simoes Antonio JosePOR1957Individual33,00,022,020,5
3747David PedroPOR1050Gd Cavadas3,00,021,518,5
3850Komarnytska VeronikaPOR1050IFC TORRENSE3,00,021,018,0
3925Guerreiro Jose AfonsoPOR1450IFC TORRENSE2,00,025,022,0
4049Guerreiro JosePOR1050IFC TORRENSE2,00,024,525,0
4139Catarino GoncaloPOR1200IFC TORRENSE2,00,024,024,5
4244Castro Tiago Martins DePOR1100IFC TORRENSE2,00,022,019,0
4345Lourenco MiguelPOR1100CR CRUZ PAU2,00,021,519,0
4440Santos AfonsoPOR1200IFC TORRENSE2,00,021,017,5
4543Simoes Ana RitaPOR1150Individual22,00,016,516,0
4651Santos ArturPOR1050IFC TORRENSE1,00,022,022,5
4730Vaz Jacinto PedrosoPOR1450CR CRUZ PAU1,00,021,520,5
4824Bonito CarlosPOR1450Gd Cavadas1,00,019,518,5
4938Azevedo SoraiaPOR1200IFC TORRENSE1,00,019,019,0
5037Alexandre BernardoPOR1200IFC TORRENSE0,00,023,017,5
5126Miranda SofiaPOR1450CR CRUZ PAU0,00,021,517,5

Anotação:
Desempate 1: Direct Encounter (The results of the players in the same point group)
Desempate 2: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 3: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)