Hinweis: Um die Serverbelastung durch das tägliche Durchforsten aller Links (täglich 100.000 Seiten und mehr) von Google, Yahoo und Co zu reduzieren, werden bei allen Turnieren, die bereits seit 7 Tagen beendet sind die Links erst durch folgenden Knopf angezeigt:

2. Bundesliga Ost 2008/2009

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 29.03.2009 18:03:48, Ersteller: sv pamhagen,Letzter Upload: hr. otto gutdeutsch

Teamauslosung aller Runden

1. Runde am 03.10.2008 um 18:00
Nr.TeamTeamErg.:Erg.
1  ASVÖ VHS Pöchlarn  ASVÖ SK Lackenbach:
2  1. Wr. Neustädter SV  Spg Data Technlogy Eichgraben/P.:
3  Raiffeisen Währing  SV Tschaturanga Neubau:
4  SV Stockerau  SK Zwettl3:3
5  Austria Wien  Blackburne Nickelsdorf:
6  ASVÖ Pamhagen  SK Advisory Invest Baden3:3
2. Runde am 04.10.2008 um 15:00
Nr.TeamTeamErg.:Erg.
1  ASVÖ SK Lackenbach  SK Advisory Invest Baden4:2
2  Blackburne Nickelsdorf  ASVÖ Pamhagen2:4
3  SK Zwettl  Austria Wien2:4
4  SV Tschaturanga Neubau  SV Stockerau:
5  Spg Data Technlogy Eichgraben/P.  Raiffeisen Währing4:2
6  ASVÖ VHS Pöchlarn  1. Wr. Neustädter SV:
3. Runde am 05.10.2008 um 10:00
Nr.TeamTeamErg.:Erg.
1  1. Wr. Neustädter SV  ASVÖ SK Lackenbach:
2  Raiffeisen Währing  ASVÖ VHS Pöchlarn:
3  SV Stockerau  Spg Data Technlogy Eichgraben/P.:
4  Austria Wien  SV Tschaturanga Neubau3:3
5  ASVÖ Pamhagen  SK Zwettl:
6  SK Advisory Invest Baden  Blackburne Nickelsdorf2:4
4. Runde am 22.11.2008 um 15:00
Nr.TeamTeamErg.:Erg.
1  ASVÖ SK Lackenbach  Blackburne Nickelsdorf2:4
2  SK Zwettl  SK Advisory Invest Baden4:2
3  SV Tschaturanga Neubau  ASVÖ Pamhagen:
4  Spg Data Technlogy Eichgraben/P.  Austria Wien4:2
5  ASVÖ VHS Pöchlarn  SV Stockerau:
6  1. Wr. Neustädter SV  Raiffeisen Währing:
5. Runde am 23.11.2008 um 10:00
Nr.TeamTeamErg.:Erg.
1  Raiffeisen Währing  ASVÖ SK Lackenbach:
2  SV Stockerau  1. Wr. Neustädter SV:
3  Austria Wien  ASVÖ VHS Pöchlarn:
4  ASVÖ Pamhagen  Spg Data Technlogy Eichgraben/P.4:2
5  SK Advisory Invest Baden  SV Tschaturanga Neubau:
6  Blackburne Nickelsdorf  SK Zwettl:
6. Runde am 17.01.2009 um 15:00
Nr.TeamTeamErg.:Erg.
1  ASVÖ SK Lackenbach  SK Zwettl3:3
2  SV Tschaturanga Neubau  Blackburne Nickelsdorf:
3  Spg Data Technlogy Eichgraben/P.  SK Advisory Invest Baden3:3
4  ASVÖ VHS Pöchlarn  ASVÖ Pamhagen:
5  1. Wr. Neustädter SV  Austria Wien:
6  Raiffeisen Währing  SV Stockerau4:2
7. Runde am 18.01.2009 um 10:00
Nr.TeamTeamErg.:Erg.
1  SV Stockerau  ASVÖ SK Lackenbach2:4
2  Austria Wien  Raiffeisen Währing3:3
3  ASVÖ Pamhagen  1. Wr. Neustädter SV:
4  SK Advisory Invest Baden  ASVÖ VHS Pöchlarn4:2
5  Blackburne Nickelsdorf  Spg Data Technlogy Eichgraben/P.2:4
6  SK Zwettl  SV Tschaturanga Neubau2:4
8. Runde am 28.02.2009 um 15:00
Nr.TeamTeamErg.:Erg.
1  ASVÖ SK Lackenbach  SV Tschaturanga Neubau:
2  Spg Data Technlogy Eichgraben/P.  SK Zwettl4:2
3  ASVÖ VHS Pöchlarn  Blackburne Nickelsdorf3:3
4  1. Wr. Neustädter SV  SK Advisory Invest Baden2:4
5  Raiffeisen Währing  ASVÖ Pamhagen:
6  SV Stockerau  Austria Wien:
9. Runde am 01.03.2009 um 10:00
Nr.TeamTeamErg.:Erg.
1  Austria Wien  ASVÖ SK Lackenbach2:4
2  ASVÖ Pamhagen  SV Stockerau3:3
3  SK Advisory Invest Baden  Raiffeisen Währing3:3
4  Blackburne Nickelsdorf  1. Wr. Neustädter SV:
5  SK Zwettl  ASVÖ VHS Pöchlarn:
6  SV Tschaturanga Neubau  Spg Data Technlogy Eichgraben/P.3:3
10. Runde am 28.03.2009 um 15:00
Nr.TeamTeamErg.:Erg.
1  ASVÖ SK Lackenbach  Spg Data Technlogy Eichgraben/P.:
2  ASVÖ VHS Pöchlarn  SV Tschaturanga Neubau:
3  1. Wr. Neustädter SV  SK Zwettl3:3
4  Raiffeisen Währing  Blackburne Nickelsdorf:
5  SV Stockerau  SK Advisory Invest Baden:
6  Austria Wien  ASVÖ Pamhagen2:4
11. Runde am 29.03.2009 um 10:00
Nr.TeamTeamErg.:Erg.
1  ASVÖ Pamhagen  ASVÖ SK Lackenbach1:5
2  SK Advisory Invest Baden  Austria Wien:
3  Blackburne Nickelsdorf  SV Stockerau:
4  SK Zwettl  Raiffeisen Währing:
5  SV Tschaturanga Neubau  1. Wr. Neustädter SV3:3
6  Spg Data Technlogy Eichgraben/P.  ASVÖ VHS Pöchlarn: