Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

III TORNEO POR EQUIPOS CIUDAD DE CHASCOMUS

Última actualización18.05.2014 02:14:29, Propietario/Última carga: ai leandro plotinsky-www.ventajedrez.com

Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda

  11. Dolores (Elo medio:1200, Des 1: 4 / Des 2: 9)
M.NombreEloFED1234567Pts.PartidasElo medio
1Navarro Gustavo Ismael0ARG½1½0½013,571479
2Tormey Maario0ARG00100001,071314
3Lencinas Hector0ARG0½100½½2,571426
4Fontana julio0ARG0½1000½2,071296

Información de jugadores

Navarro Gustavo Ismael 0 ARG Rp:1336
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
113FMLoiterstein Mariano2185ARG5,0s ½1
229Arambel Juan0ARG0,5w 11
345Taus Alejandro0ARG3,5s ½1
417Barragan Diego0ARG4,5s 01
51FMBernardo Walter2167ARG2,5w ½1
65Gabancho Rodrigo0ARG5,5w 01
721Quejillaver Miguel0ARG1,0s 11
Tormey Maario 0 ARG Rp:834
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
114Judewicz Alejandro1999ARG3,5w 02
230Abdala Adolfo0ARG2,0s 02
346Travacio Jose0ARG1,0w 12
418Noziglia Federico0ARG5,0w 02
52Ballent Jorge0ARG5,5s 02
66Di Battista Carlos Tomas0ARG3,5s 02
722Furlan Mario0ARG3,0w 02
Lencinas Hector 0 ARG Rp:1181
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
115Barroso Alberto1981ARG2,5s 03
231Arambel Gustavo0ARG3,5w ½3
347Diaz Hernan0ARG0,5s 13
419Presa Gaston0ARG2,5s 03
53Degorgue Matias2003ARG4,5w 03
67Di Battista Carlos Daniel0ARG3,5w ½3
723Vazquez Rey Julio0ARG5,0s ½3
Fontana julio 0 ARG Rp:966
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
116Bacino Gustavo1870ARG4,0w 04
232Godoy Gustavo0ARG3,5s ½4
348Ribella Christian0ARG1,0w 14
420Martinez Juan Cruz0ARG4,0w 04
54Rodriguez Cristian0ARG5,5s 04
68Nicola Amadeo0ARG3,0s 04
724Mega Diego0ARG3,5w ½4

Emparejamientos por mesas

1. Ronda
M.3  Mar del PlataElo-9  DoloresElo3½: ½
3.1FM
Loiterstein, Mariano
2185-
Navarro, Gustavo Ismael
0½ - ½
3.2
Judewicz, Alejandro
1999-
Tormey, Maario
01 - 0
3.3
Barroso, Alberto
1981-
Lencinas, Hector
01 - 0
3.4
Bacino, Gustavo
1870-
Fontana , julio
01 - 0
2. Ronda
M.9  DoloresElo-10  Olavarria - AzulElo2 : 2
6.1
Navarro, Gustavo Ismael
0-
Arambel, Juan
01 - 0
6.2
Tormey, Maario
0-
Abdala, Adolfo
00 - 1
6.3
Lencinas, Hector
0-
Arambel, Gustavo
0½ - ½
6.4
Fontana , julio
0-
Godoy, Gustavo
0½ - ½
3. Ronda
M.11  RanchosElo-9  DoloresElo½ :3½
6.1
Taus, Alejandro
0-
Navarro, Gustavo Ismael
0½ - ½
6.2
Travacio, Jose
0-
Tormey, Maario
00 - 1
6.3
Diaz, Hernan
0-
Lencinas, Hector
00 - 1
6.4
Ribella, Christian
0-
Fontana , julio
00 - 1
4. Ronda
M.7  Alfil GoodElo-9  DoloresElo4 : 0
4.1
Barragan, Diego
0-
Navarro, Gustavo Ismael
01 - 0
4.2
Noziglia, Federico
0-
Tormey, Maario
01 - 0
4.3
Presa, Gaston
0-
Lencinas, Hector
01 - 0
4.4
Martinez, Juan Cruz
0-
Fontana , julio
01 - 0
5. Ronda
M.9  DoloresElo-5  TandilElo½ :3½
4.1
Navarro, Gustavo Ismael
0-FM
Bernardo, Walter
2167½ - ½
4.2
Tormey, Maario
0-
Ballent, Jorge
00 - 1
4.3
Lencinas, Hector
0-
Degorgue, Matias
20030 - 1
4.4
Fontana , julio
0-
Rodriguez, Cristian
00 - 1
6. Ronda
M.9  DoloresElo-8  Consejo Prof. Ciencias Economicas CABAElo½ :3½
5.1
Navarro, Gustavo Ismael
0-
Gabancho, Rodrigo
00 - 1
5.2
Tormey, Maario
0-
Di Battista, Carlos Tomas
00 - 1
5.3
Lencinas, Hector
0-
Di Battista, Carlos Daniel
0½ - ½
5.4
Fontana , julio
0-
Nicola, Amadeo
00 - 1
7. Ronda
M.12  San Miguel del MonteElo-9  DoloresElo2 : 2
6.1
Quejillaver, Miguel
0-
Navarro, Gustavo Ismael
00 - 1
6.2
Furlan, Mario
0-
Tormey, Maario
01 - 0
6.3
Vazquez Rey, Julio
0-
Lencinas, Hector
0½ - ½
6.4
Mega, Diego
0-
Fontana , julio
0½ - ½