Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

III TORNEO POR EQUIPOS CIUDAD DE CHASCOMUS

Última actualización18.05.2014 02:14:29, Propietario/Última carga: ai leandro plotinsky-www.ventajedrez.com

Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda

  6. Alfil Good (Elo medio:1200, Des 1: 7 / Des 2: 16)
M.NombreEloFED1234567Pts.PartidasElo medio
1Barragan Diego0ARG½1110104,571643
2Noziglia Federico0ARG01111015,071490
3Presa Gaston0ARG00½10012,571454
4Martinez Juan Cruz0ARG10110014,071421

Información de jugadores

Barragan Diego 0 ARG Rp:1631
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
19IMDe Dovitiis Alejo2337ARG3,0s ½1
221Quejillaver Miguel0ARG1,0w 11
329Arambel Juan0ARG0,5s 11
441Navarro Gustavo Ismael0ARG3,5w 11
537IMBlit Jacques2361ARG5,5w 01
633Pereyra Horacio2006ARG2,0s 11
745Taus Alejandro0ARG3,5s 01
Noziglia Federico 0 ARG Rp:1505
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
110Bernal Gustavo2130ARG4,5w 02
222Furlan Mario0ARG3,0s 12
330Abdala Adolfo0ARG2,0w 12
442Tormey Maario0ARG1,0s 12
538Esquivel Lucas0ARG3,5s 12
634FMArambel Sergio2300ARG5,5w 02
746Travacio Jose0ARG1,0w 12
Presa Gaston 0 ARG Rp:1209
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
111Lopez Diego2085ARG4,5s 03
223Vazquez Rey Julio0ARG5,0w 03
331Arambel Gustavo0ARG3,5s ½3
443Lencinas Hector0ARG2,5w 13
540Cerimele Guillermo0ARG2,5w 03
635Bianchi Albino2091ARG5,0s 03
747Diaz Hernan0ARG0,5s 13
Martinez Juan Cruz 0 ARG Rp:1328
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
112Epelboim Matias1905ARG2,0w 14
224Mega Diego0ARG3,5s 04
332Godoy Gustavo0ARG3,5w 14
444Fontana julio0ARG2,0s 14
550Desages Jose0ARG3,0s 04
636Fischer Pablo2044ARG3,5w 04
748Ribella Christian0ARG1,0w 14

Emparejamientos por mesas

1. Ronda
M.1  Amigos de ChascomusElo-7  Alfil GoodElo2½:1½
1.1IM
De Dovitiis, Alejo
2337-
Barragan, Diego
0½ - ½
1.2
Bernal, Gustavo
2130-
Noziglia, Federico
01 - 0
1.3
Lopez, Diego
2085-
Presa, Gaston
01 - 0
1.4
Epelboim, Matias
1905-
Martinez, Juan Cruz
00 - 1
2. Ronda
M.7  Alfil GoodElo-12  San Miguel del MonteElo2 : 2
4.1
Barragan, Diego
0-
Quejillaver, Miguel
01 - 0
4.2
Noziglia, Federico
0-
Furlan, Mario
01 - 0
4.3
Presa, Gaston
0-
Vazquez Rey, Julio
00 - 1
4.4
Martinez, Juan Cruz
0-
Mega, Diego
00 - 1
3. Ronda
M.10  Olavarria - AzulElo-7  Alfil GoodElo½ :3½
5.1
Arambel, Juan
0-
Barragan, Diego
00 - 1
5.2
Abdala, Adolfo
0-
Noziglia, Federico
00 - 1
5.3
Arambel, Gustavo
0-
Presa, Gaston
0½ - ½
5.4
Godoy, Gustavo
0-
Martinez, Juan Cruz
00 - 1
4. Ronda
M.7  Alfil GoodElo-9  DoloresElo4 : 0
4.1
Barragan, Diego
0-
Navarro, Gustavo Ismael
01 - 0
4.2
Noziglia, Federico
0-
Tormey, Maario
01 - 0
4.3
Presa, Gaston
0-
Lencinas, Hector
01 - 0
4.4
Martinez, Juan Cruz
0-
Fontana , julio
01 - 0
5. Ronda
M.7  Alfil GoodElo-6  ChascomusElo1 : 3
2.1
Barragan, Diego
0-IM
Blit, Jacques
23610 - 1
2.2
Noziglia, Federico
0-
Esquivel, Lucas
01 - 0
2.3
Presa, Gaston
0-
Cerimele, Guillermo
00 - 1
2.4
Martinez, Juan Cruz
0-
Desages, Jose
00 - 1
6. Ronda
M.2  Olavarria "A"Elo-7  Alfil GoodElo3 : 1
3.1
Pereyra, Horacio
2006-
Barragan, Diego
00 - 1
3.2FM
Arambel, Sergio
2300-
Noziglia, Federico
01 - 0
3.3
Bianchi, Albino
2091-
Presa, Gaston
01 - 0
3.4
Fischer, Pablo
2044-
Martinez, Juan Cruz
01 - 0
7. Ronda
M.11  RanchosElo-7  Alfil GoodElo1 : 3
5.1
Taus, Alejandro
0-
Barragan, Diego
01 - 0
5.2
Travacio, Jose
0-
Noziglia, Federico
00 - 1
5.3
Diaz, Hernan
0-
Presa, Gaston
00 - 1
5.4
Ribella, Christian
0-
Martinez, Juan Cruz
00 - 1