Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

III TORNEO POR EQUIPOS CIUDAD DE CHASCOMUS

Última actualización18.05.2014 02:14:29, Propietario/Última carga: ai leandro plotinsky-www.ventajedrez.com

Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda

  4. Chascomus (Elo medio:1490, Des 1: 9 / Des 2: 14,5)
M.NombreEloFED1234567Pts.PartidasElo medio
1IMBlit Jacques2361ARG111110½5,571782
2Esquivel Lucas0ARG101100½3,571632
3De La Canal Manuel0ARG00000,041879
4Cerimele Guillermo0ARG01½102,551378
5Uribarri Javier0ARG000,021200
6Desages Jose0ARG1113,031716

Información de jugadores

Blit Jacques IM 2361 ARG Rp:1926
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
121Quejillaver Miguel0ARG1,0s 11
21FMBernardo Walter2167ARG2,5w 11
35Gabancho Rodrigo0ARG5,5s 11
49IMDe Dovitiis Alejo2337ARG3,0w 11
517Barragan Diego0ARG4,5s 11
625IMJulia Ernesto2362ARG5,5w 01
733Pereyra Horacio2006ARG2,0w ½1
Esquivel Lucas 0 ARG Rp:1518
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
122Furlan Mario0ARG3,0w 12
22Ballent Jorge0ARG5,5s 02
36Di Battista Carlos Tomas0ARG3,5w 12
410Bernal Gustavo2130ARG4,5s 12
518Noziglia Federico0ARG5,0w 02
626FMTovillas Daniel R.2196ARG4,0s 02
734FMArambel Sergio2300ARG5,5s ½2
De La Canal Manuel 0 ARG Rp:1029
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
123Vazquez Rey Julio0ARG5,0s 03
23Degorgue Matias2003ARG4,5w 03
411Lopez Diego2085ARG4,5w 03
627FMGrushka Carlos2226ARG6,5w 03
Cerimele Guillermo 0 ARG Rp:1218
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
124Mega Diego0ARG3,5w 04
24Rodriguez Cristian0ARG5,5s 14
37Di Battista Carlos Daniel0ARG3,5s ½3
519Presa Gaston0ARG2,5s 13
735Bianchi Albino2091ARG5,0w 03
Uribarri Javier 0 ARG Rp:0
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
38Nicola Amadeo0ARG3,0w 04
628Celada Alberto0ARG6,0s 04
Desages Jose 0 ARG Rp:2450
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
412Epelboim Matias1905ARG2,0s 14
520Martinez Juan Cruz0ARG4,0w 14
736Fischer Pablo2044ARG3,5s 14

Emparejamientos por mesas

1. Ronda
M.12  San Miguel del MonteElo-6  ChascomusElo2 : 2
6.1
Quejillaver, Miguel
0-IM
Blit, Jacques
23610 - 1
6.2
Furlan, Mario
0-
Esquivel, Lucas
00 - 1
6.3
Vazquez Rey, Julio
0-
De La Canal, Manuel
01 - 0
6.4
Mega, Diego
0-
Cerimele, Guillermo
01 - 0
2. Ronda
M.6  ChascomusElo-5  TandilElo2 : 2
3.1IM
Blit, Jacques
2361-FM
Bernardo, Walter
21671 - 0
3.2
Esquivel, Lucas
0-
Ballent, Jorge
00 - 1
3.3
De La Canal, Manuel
0-
Degorgue, Matias
20030 - 1
3.4
Cerimele, Guillermo
0-
Rodriguez, Cristian
01 - 0
3. Ronda
M.8  Consejo Prof. Ciencias Economicas CABAElo-6  ChascomusElo1½:2½
4.1
Gabancho, Rodrigo
0-IM
Blit, Jacques
23610 - 1
4.2
Di Battista, Carlos Tomas
0-
Esquivel, Lucas
00 - 1
4.3
Di Battista, Carlos Daniel
0-
Cerimele, Guillermo
0½ - ½
4.4
Nicola, Amadeo
0-
Uribarri, Javier
01 - 0
4. Ronda
M.6  ChascomusElo-1  Amigos de ChascomusElo3 : 1
1.1IM
Blit, Jacques
2361-IM
De Dovitiis, Alejo
23371 - 0
1.2
Esquivel, Lucas
0-
Bernal, Gustavo
21301 - 0
1.3
De La Canal, Manuel
0-
Lopez, Diego
20850 - 1
1.4
Desages, Jose
0-
Epelboim, Matias
19051 - 0
5. Ronda
M.7  Alfil GoodElo-6  ChascomusElo1 : 3
2.1
Barragan, Diego
0-IM
Blit, Jacques
23610 - 1
2.2
Noziglia, Federico
0-
Esquivel, Lucas
01 - 0
2.3
Presa, Gaston
0-
Cerimele, Guillermo
00 - 1
2.4
Martinez, Juan Cruz
0-
Desages, Jose
00 - 1
6. Ronda
M.6  ChascomusElo-4  General BelgranoElo0 : 4
1.1IM
Blit, Jacques
2361-IM
Julia, Ernesto
23620 - 1
1.2
Esquivel, Lucas
0-FM
Tovillas, Daniel R.
21960 - 1
1.3
De La Canal, Manuel
0-FM
Grushka, Carlos
22260 - 1
1.4
Uribarri, Javier
0-
Celada, Alberto
00 - 1
7. Ronda
M.6  ChascomusElo-2  Olavarria "A"Elo2 : 2
2.1IM
Blit, Jacques
2361-
Pereyra, Horacio
2006½ - ½
2.2
Esquivel, Lucas
0-FM
Arambel, Sergio
2300½ - ½
2.3
Cerimele, Guillermo
0-
Bianchi, Albino
20910 - 1
2.4
Desages, Jose
0-
Fischer, Pablo
20441 - 0