Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

III TORNEO POR EQUIPOS CIUDAD DE CHASCOMUS

Última actualización18.05.2014 02:14:29, Propietario/Última carga: ai leandro plotinsky-www.ventajedrez.com

Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda

  2. Tandil (Elo medio:1643, Des 1: 10 / Des 2: 18)
M.NombreEloFED1234567Pts.PartidasElo medio
1FMBernardo Walter2167ARG1000½102,571950
2Ballent Jorge0ARG11101½15,571746
3Degorgue Matias2003ARG110011½4,571712
4Rodriguez Cristian0ARG10111½15,571517

Información de jugadores

Bernardo Walter FM 2167 ARG Rp:1791
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
145Taus Alejandro0ARG3,5w 11
237IMBlit Jacques2361ARG5,5s 01
325IMJulia Ernesto2362ARG5,5w 01
433Pereyra Horacio2006ARG2,0s 01
541Navarro Gustavo Ismael0ARG3,5s ½1
69IMDe Dovitiis Alejo2337ARG3,0w 11
713FMLoiterstein Mariano2185ARG5,0s 01
Ballent Jorge 0 ARG Rp:1891
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
146Travacio Jose0ARG1,0s 12
238Esquivel Lucas0ARG3,5w 12
326FMTovillas Daniel R.2196ARG4,0s 12
434FMArambel Sergio2300ARG5,5w 02
542Tormey Maario0ARG1,0w 12
610Bernal Gustavo2130ARG4,5s ½2
714Judewicz Alejandro1999ARG3,5w 12
Degorgue Matias 2003 ARG Rp:1728
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
147Diaz Hernan0ARG0,5w 13
239De La Canal Manuel0ARG0,0s 13
327FMGrushka Carlos2226ARG6,5w 03
435Bianchi Albino2091ARG5,0s 03
543Lencinas Hector0ARG2,5s 13
611Lopez Diego2085ARG4,5w 13
715Barroso Alberto1981ARG2,5s ½3
Rodriguez Cristian 0 ARG Rp:1633
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
148Ribella Christian0ARG1,0s 14
240Cerimele Guillermo0ARG2,5w 04
328Celada Alberto0ARG6,0s 14
436Fischer Pablo2044ARG3,5w 14
544Fontana julio0ARG2,0w 14
612Epelboim Matias1905ARG2,0s ½4
716Bacino Gustavo1870ARG4,0w 14

Emparejamientos por mesas

1. Ronda
M.5  TandilElo-11  RanchosElo4 : 0
5.1FM
Bernardo, Walter
2167-
Taus, Alejandro
01 - 0
5.2
Ballent, Jorge
0-
Travacio, Jose
01 - 0
5.3
Degorgue, Matias
2003-
Diaz, Hernan
01 - 0
5.4
Rodriguez, Cristian
0-
Ribella, Christian
01 - 0
2. Ronda
M.6  ChascomusElo-5  TandilElo2 : 2
3.1IM
Blit, Jacques
2361-FM
Bernardo, Walter
21671 - 0
3.2
Esquivel, Lucas
0-
Ballent, Jorge
00 - 1
3.3
De La Canal, Manuel
0-
Degorgue, Matias
20030 - 1
3.4
Cerimele, Guillermo
0-
Rodriguez, Cristian
01 - 0
3. Ronda
M.5  TandilElo-4  General BelgranoElo2 : 2
2.1FM
Bernardo, Walter
2167-IM
Julia, Ernesto
23620 - 1
2.2
Ballent, Jorge
0-FM
Tovillas, Daniel R.
21961 - 0
2.3
Degorgue, Matias
2003-FM
Grushka, Carlos
22260 - 1
2.4
Rodriguez, Cristian
0-
Celada, Alberto
01 - 0
4. Ronda
M.2  Olavarria "A"Elo-5  TandilElo3 : 1
2.1
Pereyra, Horacio
2006-FM
Bernardo, Walter
21671 - 0
2.2FM
Arambel, Sergio
2300-
Ballent, Jorge
01 - 0
2.3
Bianchi, Albino
2091-
Degorgue, Matias
20031 - 0
2.4
Fischer, Pablo
2044-
Rodriguez, Cristian
00 - 1
5. Ronda
M.9  DoloresElo-5  TandilElo½ :3½
4.1
Navarro, Gustavo Ismael
0-FM
Bernardo, Walter
2167½ - ½
4.2
Tormey, Maario
0-
Ballent, Jorge
00 - 1
4.3
Lencinas, Hector
0-
Degorgue, Matias
20030 - 1
4.4
Fontana , julio
0-
Rodriguez, Cristian
00 - 1
6. Ronda
M.5  TandilElo-1  Amigos de ChascomusElo3 : 1
2.1FM
Bernardo, Walter
2167-IM
De Dovitiis, Alejo
23371 - 0
2.2
Ballent, Jorge
0-
Bernal, Gustavo
2130½ - ½
2.3
Degorgue, Matias
2003-
Lopez, Diego
20851 - 0
2.4
Rodriguez, Cristian
0-
Epelboim, Matias
1905½ - ½
7. Ronda
M.3  Mar del PlataElo-5  TandilElo1½:2½
3.1FM
Loiterstein, Mariano
2185-FM
Bernardo, Walter
21671 - 0
3.2
Judewicz, Alejandro
1999-
Ballent, Jorge
00 - 1
3.3
Barroso, Alberto
1981-
Degorgue, Matias
2003½ - ½
3.4
Bacino, Gustavo
1870-
Rodriguez, Cristian
00 - 1