Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

III TORNEO POR EQUIPOS CIUDAD DE CHASCOMUS

Última actualización18.05.2014 02:14:29, Propietario/Última carga: ai leandro plotinsky-www.ventajedrez.com

Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda

  3. Olavarria "A" (Elo medio:2110, Des 1: 9 / Des 2: 16)
M.NombreEloFED1234567Pts.PartidasElo medio
1Pereyra Horacio2006ARG0½0100½2,071973
2FMArambel Sergio2300ARG½½1111½5,571589
3Bianchi Albino2091ARG11010115,071699
4Fischer Pablo2044ARG11½00103,571396

Información de jugadores

Pereyra Horacio 2006 ARG Rp:1758
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
15Gabancho Rodrigo0ARG5,5s 01
213FMLoiterstein Mariano2185ARG5,0w ½1
39IMDe Dovitiis Alejo2337ARG3,0s 01
41FMBernardo Walter2167ARG2,5w 11
525IMJulia Ernesto2362ARG5,5s 01
617Barragan Diego0ARG4,5w 01
737IMBlit Jacques2361ARG5,5s ½1
Arambel Sergio FM 2300 ARG Rp:1705
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
16Di Battista Carlos Tomas0ARG3,5w ½2
214Judewicz Alejandro1999ARG3,5s ½2
310Bernal Gustavo2130ARG4,5w 12
42Ballent Jorge0ARG5,5s 12
526FMTovillas Daniel R.2196ARG4,0w 12
618Noziglia Federico0ARG5,0s 12
738Esquivel Lucas0ARG3,5w ½2
Bianchi Albino 2091 ARG Rp:1772
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
17Di Battista Carlos Daniel0ARG3,5s 13
215Barroso Alberto1981ARG2,5w 13
311Lopez Diego2085ARG4,5s 03
43Degorgue Matias2003ARG4,5w 13
527FMGrushka Carlos2226ARG6,5s 03
619Presa Gaston0ARG2,5w 13
740Cerimele Guillermo0ARG2,5s 13
Fischer Pablo 2044 ARG Rp:1254
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
18Nicola Amadeo0ARG3,0w 14
216Bacino Gustavo1870ARG4,0s 14
312Epelboim Matias1905ARG2,0w ½4
44Rodriguez Cristian0ARG5,5s 04
528Celada Alberto0ARG6,0w 04
620Martinez Juan Cruz0ARG4,0s 14
750Desages Jose0ARG3,0w 04

Emparejamientos por mesas

1. Ronda
M.8  Consejo Prof. Ciencias Economicas CABAElo-2  Olavarria "A"Elo1½:2½
2.1
Gabancho, Rodrigo
0-
Pereyra, Horacio
20061 - 0
2.2
Di Battista, Carlos Tomas
0-FM
Arambel, Sergio
2300½ - ½
2.3
Di Battista, Carlos Daniel
0-
Bianchi, Albino
20910 - 1
2.4
Nicola, Amadeo
0-
Fischer, Pablo
20440 - 1
2. Ronda
M.2  Olavarria "A"Elo-3  Mar del PlataElo3 : 1
2.1
Pereyra, Horacio
2006-FM
Loiterstein, Mariano
2185½ - ½
2.2FM
Arambel, Sergio
2300-
Judewicz, Alejandro
1999½ - ½
2.3
Bianchi, Albino
2091-
Barroso, Alberto
19811 - 0
2.4
Fischer, Pablo
2044-
Bacino, Gustavo
18701 - 0
3. Ronda
M.1  Amigos de ChascomusElo-2  Olavarria "A"Elo2½:1½
1.1IM
De Dovitiis, Alejo
2337-
Pereyra, Horacio
20061 - 0
1.2
Bernal, Gustavo
2130-FM
Arambel, Sergio
23000 - 1
1.3
Lopez, Diego
2085-
Bianchi, Albino
20911 - 0
1.4
Epelboim, Matias
1905-
Fischer, Pablo
2044½ - ½
4. Ronda
M.2  Olavarria "A"Elo-5  TandilElo3 : 1
2.1
Pereyra, Horacio
2006-FM
Bernardo, Walter
21671 - 0
2.2FM
Arambel, Sergio
2300-
Ballent, Jorge
01 - 0
2.3
Bianchi, Albino
2091-
Degorgue, Matias
20031 - 0
2.4
Fischer, Pablo
2044-
Rodriguez, Cristian
00 - 1
5. Ronda
M.4  General BelgranoElo-2  Olavarria "A"Elo3 : 1
1.1IM
Julia, Ernesto
2362-
Pereyra, Horacio
20061 - 0
1.2FM
Tovillas, Daniel R.
2196-FM
Arambel, Sergio
23000 - 1
1.3FM
Grushka, Carlos
2226-
Bianchi, Albino
20911 - 0
1.4
Celada, Alberto
0-
Fischer, Pablo
20441 - 0
6. Ronda
M.2  Olavarria "A"Elo-7  Alfil GoodElo3 : 1
3.1
Pereyra, Horacio
2006-
Barragan, Diego
00 - 1
3.2FM
Arambel, Sergio
2300-
Noziglia, Federico
01 - 0
3.3
Bianchi, Albino
2091-
Presa, Gaston
01 - 0
3.4
Fischer, Pablo
2044-
Martinez, Juan Cruz
01 - 0
7. Ronda
M.6  ChascomusElo-2  Olavarria "A"Elo2 : 2
2.1IM
Blit, Jacques
2361-
Pereyra, Horacio
2006½ - ½
2.2
Esquivel, Lucas
0-FM
Arambel, Sergio
2300½ - ½
2.3
Cerimele, Guillermo
0-
Bianchi, Albino
20910 - 1
2.4
Desages, Jose
0-
Fischer, Pablo
20441 - 0