Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

CAMPEONATO ABSOLUTO DE TENERIFE 2014

Última actualización27.05.2014 23:37:03, Propietario/Última carga: spanish federation (arbiter comitee)

Ranking inicial

No.NombreFEDEloClub/Ciudad
1IMTatai StefanoITA2349CajaCanarias
2Ramos Aguilar Jose ManuelESP2137Ebano Casa de Venezuela
3Castaner Harster XavierESP2102Rey Ahogado
4Perez Gutierrez NauzetESP2091El Sauzal
5Pinto Henriquez RodrigoESP2081El Sauzal
6Kraus OliverGER2045Rey Ahogado
7Henriquez Garcia DavidESP2008Laguna-Cotelec
8Medina Plasencia SantiagoESP1980El Sauzal
9Martin Ortega OscarESP1919La Victoria 94
10Darias Darias LuisESP1876Circulo de Amistad XII de Enero
11Calvo Nobrega Joaquin M.ESP1802Ebano Casa de Venezuela
12Perez Perez Jose DavidESP1749Centro Icodense Las Furnias
13Paz Mendez German ChristopherESP1720Universidad
14Plasencia Garcia Juan CarlosESP1650Ebano Casa de Venezuela
15Perez De La Torre JorgeESP1641Circulo de Amistad XII de Enero
16Perez Martin NicanorESP1621Universidad
17Iriarte Callejas JoaquinESP1597Ebano Casa de Venezuela
18Rodriguez Redondo EthanESP1580CajaCanarias
19Guniaeva OlgaESP1568Laguna-Cotelec
20Rodriguez Govea ElizabethESP1547Valledrez
21De Castro De Leon JorgeESP1519Valledrez
22Gutierrez Garcia RamonESP1512La Victoria 94
23Mukhi Talreja Ishita TinaESP1501Piratas La Orotava
24Perez Perez GabrielESP1458Laguna-Cotelec
25Perez Garcia SaulESP1451Ebano Casa de Venezuela
26Febles Dominguez Alfonso JesuESP1438Circulo de Amistad XII de Enero
27Ruiz Yanes Jose DavidESP1435Achinet – Gambito de Rey
28Rodriguez Redondo AdharaESP1408CajaCanarias
29De La Rosa Baez CarlosESP1384Ebano Casa de Venezuela
30Gil Ojeda JorgeESP1259Laguna-Cotelec
31Dos-Reis Cabrera Jose ManuelESP1242Circulo de Amistad XII de Enero
32Garcia Lorenzo JaimeESP1226Circulo de Amistad XII de Enero
33Montilla Bejarano CarmenESP1156Circulo de Amistad XII de Enero
34Rodriguez Govea BeatrizESP1059Valledrez
35Aracil Garcia JoseESP0
36Carrion Gonzalez CristianESP0Laguna-Cotelec
37Hernandez Estevez Andres DaviESP0Centro Icodense Las Furnias
38Hernandez Sanfiel RubensESP0El Sauzal
39Lopez Acosta Alejandro SalvadESP0Laguna-Cotelec
40Perez Garcia JimenaESP0Ebano Casa de Venezuela
41Plasencia Padron Kevin JesusESP0El Sauzal
42Reyes Garcia Kilian ManuelESP0Ebano Casa de Venezuela